CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

jekmv

залил эту осд в платку - альфа3 - не работает, альфа 4 - не работает. альфа5 - работает коряво, в настройки не заходит, данные не обрабатывает.
вот тут пишут про нее www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=922&hil…

gena_g
jekmv:

залил эту осд в платку - альфа3 - не работает, альфа 4 - не работает. альфа5 - работает коряво, в настройки не заходит, данные не обрабатывает.
вот тут пишут про нее www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=922&hil…

А шрифты залили в max7456 ?

soliada
RicLab:

Хочу подключить внешний компас по I2C для исключения влияния на него магнитного поля от силовой проводки

Если речь идет о подключении к ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0 и подключении к спец выводу И2Ц,то все очень просто.
Помимо согласователя ,той платке что у вас уже есть,нужно еще стабилизатор на 3.3в,т.к напряжение на разъеме 5в,собственно на плате это написано.Вероятно вы запитывали компас от 5в,возможно по этой причине он и не работал,а вероятней всего по сути не работал сам согласователь т.к ему просто нечего было согласовывать))))

jekmv
gena_g:

А шрифты залили в max7456 ?

да. Rushduino OSD CC rev Bledi 7 залил. вообще, разницы в шрифтах я не заметил, стартовая страница отображается одинаково

SovGVD:

упс, наверное не minimOSD, а другой OSD, который на lm1881

ага, это не тот

Flutter

Была платка AIO на Н-квадре, хорошо летала. Заказал на DX еще одну, позарившись на цену (57уёв). Пришла, и месяц лежала без дела. Квадр за это время был подарен. Наконец соорудил новый Н-квадр, поставил новую платку, залил, настроил, - не летит, дергает моторами и сам по себе управляется. Стал разбираться, подробности опускаю, в итоге подключил голую плату по USB к WinGUI, и вот что наблюдаю.
Красная точка на кривой газа бегает по кривой сама по себе, значения по всем каналам тоже скачут, хотя должны стоять на 1500 (приемник вообще не подключен).
Снял пластик с пиновых линеек, промыл плату, хотя и так оказалась чистая, ничего не изменилось.
Как я понимаю, плату на помойку? Или что-то можно сделать? Сегодня оплатил еще одну на RCTimer. Итого буду иметь AIO за 107 уёв.😦

Zhenek

установил сегодня контроллер на нейлоновые стойки…убрал фильтра и дерготня вернулась…и вибрация опять появилась…буду пробовать крепить пропы на пластиковые стяжки(сейчас на цангах,думаю что в них проблема)…если не поможет закажу новые пропы,сейчас родные с рцтаймера 10х4.5 стоят…вообщем надо воевать с вибрацией…

mahowik
SovGVD:

спаял вчера от него делать на основе i2c-nav платки, но чето через ftdi не хочет заливать, а через isp неудачно сделал и не удобно припаяться туда… мож кто знает чего ftdi не хватает?

SovGVD:

который на lm1881

Я через ISP заливал, запаяв 6-пин папа-штырь-разьем… в чем неудобство?

Потом всеж интерс заел почему не льется через uart, как описано тут (Steps to load new firmware to OSD)… разобрался… нужно как мин. наличие бутлодыря, ардуиновского к примеру + фьюзы установленные + на reset повесить 1-цу (для фтди не надо т.к. он должен давать своы ресет)…
А вообще теоритицки, бутлодырь и фьюзы уже там, но т.к. я последний момент сразу не учел, то перепробовал все и бутлодырь обновил и фьюзы зашил, но реално смог прошиться, толко когда подал на ресет 1-цу…

Olegsi
Flutter:

Как я понимаю, плату на помойку?(

Проверьте питание, у меня дерготня подобная была при запитке от блока питания (который в комплекте к Спектруму идет),подключил к батарее, все стабилизировалось.

SovGVD
mahowik:

в чем неудобство?

у меня проводки через всё это добро лежат и уже не запаять красиво удобно, даже в MOSI (или куда то там надо было) еле припаялся

mahowik
Flutter:

Или что-то можно сделать?

печально блин… китайси халтурить начали походу… ((

если прошивка заливается и мега отрабатывает, то скорее всего по питанию наводки… или на минус непропай или сопля висит…

сенсоры все детектятся? пробуйте все что советовали devv… в ардукоптере скетч сканер сенсоров есть, его тоже запустите, т.е. все ли сенсоры отзываются…

drug123
mahowik:

реално смог прошиться, толко когда подал на ресет 1-цу…

На меге, согласно даташиту, ресет всегда надо подтягивать, если он заэнейблен. Иначе возможны произвольные ресеты, что похоже в вашем случае и происходило.

SovGVD
mahowik:

толко когда подал на ресет 1-цу…

в общих чертах как это сделать? vcc на reset меги? или еще куда/чего?

drug123
SovGVD:

в общих чертах как это сделать? vcc на reset меги? или еще куда/чего?

VCC к ресету через 10 кОм резистор

Flutter
mahowik:

пробуйте все что советовали devv

У devv симптомы были другие:(
Но i2c_spy прогнал, все сенсоры видны.

I2C devices detector
=================================

Start new scan
Detected device addr: 0x1E HMC5883/43 (compass)
Detected device addr: 0x68 ITG3200 (gyro), MPU6050 (gyro+accel)
Detected device addr: 0x77 MS5611 (baro)
=================================
Cycle is over

BT цепляется, плата армится, соплей не разглядел. Прозвонить питание не хватает умения. Придется везти куда-нить (в ремонт сотовых телефонов?)

Boev_Dmitry

может потому и дергается, что без приемника? если внутренняя подтяжка порта к vcc выключена будет мусор на входах. а если любой вход замкнуть на массу перемычкой?

VAnD
Flutter:

Заказал на DX еще одну

Хм, это такие платы только с ДХ идут или с таймера тоже попадаются? К НГ тоже оттудава приедет… уже даже интересно стало))

Boev_Dmitry:

может потому и дергается, что без приемника?

А сколько слойный тамо монтаж? Дорожки от пинов до контроллёра можно проследить?

DVE

У меня никакого дергания не было, много раз плату без приемника подключал.
Может тупо пины перепутаны, прошивка не та залита, тип платы не тот выбран? Ведь обработка данных с приемника программно идет вроде как, если проц работает значит каналы должны определяться?

Тупая мысль, может частота в Меге не та выставлена, 8 вместо 16МГц например. Хотя вряд ли это повлияло бы.

baliv

Господа, подскажите плиз. Можно ли плату управления немного сместить назад от центра конструкции?

tusik

У меня похожее было когда был включен ппмсум

Flutter:

сам по себе управляется

Leon11t
baliv:

Господа, подскажите плиз. Можно ли плату управления немного сместить назад от центра конструкции?

У меня смещена и все прекрасно работает.