CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Flutter
mahowik:

У Миши гекса

По идее, гекса еще более должна просаживаться именно из-за бОльшей площади проекции. Значит, у квадра поведение д.б. еще лучше.

mahowik:

площадь “крыла” играет роль походу…

В этом случае “крыло” стоит под отрицательным углом, так что от бОльшей плошади только бОльшая прижимающая сила.
Вернее, нет никакой “прижимающей силы”, а есть падение подъемной F1=F0*cosA
А вообще, если вдуматься, все это бред. А чувствительность к просадкам определяется соотношением массы к ометаемой площади плюс горизонтальная площадь конструкции, т.е. нагрузкой на “крыло”. Чем меньше, тем меньше просадка, но тем меньше и устойчивость к ветру. Иначе выходит, что какой-нибудь мухолет менее чувствителен, чем “бегемотолет”😁 Вот это, похоже, уже верно.

mahowik

кстати, для коррекции просадки высоты, можно пользовать THROTTLE_ANGLE_CORRECTION, подобрав значение под свой конфиг конечно…

но мне не нравится, т.к. как уже писал раньше, на быстрых пролетах, при резкой смене направления движения, подкидывает вверх на 3-5м…

upd: правда в b3 и b4 разные имплементации/реализации THROTTLE_ANGLE_CORRECTION… что лучше не знаю… мне и то и то не нравится, т.к. косяк с подкидыванием и там и там 😃

serjok

b3 скачал, но еще не заливал. AIOP только едет. Взял сразу набор на таймере : плата, cn-06 в2, ВТ. Не могу найти прошивку b4. Ну простите, лежу в больнице, целыми днями курю ветки по вии и олинван и … Уже не помню где про что читал. Ткните, а. И какую версию ардуины мне нужно для заливки и т.д.? Ну первая плата такая. До этого гайка готовая, потом сам собрал на КК2 квадр.

mahowik

Большая просьба к тем кто вдруг не получил прошивку, перед тем как писать мне в личку и морочить голову 10-ми сообщений, отнимая мое и тратя свое время, проверьте хотя бы историю транзакций в палке!
Уже было как мин. 2 случая, когда приходилось вести глупую переписку по данному поводу…

mahowik
Alexey_1811:

Александр занялся вымогательством 😦

да вы че охренели чтоле!!!
нука прочитайте еще раз внятно что я написал выше!!!

upd: так! раз такое дело пошло: релиз RC1 откладывается на месяцок-другой… ушел в отпуск… всем пока…

igoralekseevru

коллеги, собираюсь метнуться в сторону MegaPirateNG по причине подхода 433мгц модемов и наличия minimOSD (как я понимаю на MWii mavlink реализуют не скоро) как вообще оно летает? есть реальный опыт полетов? Кто может поделиться? Спасибо

Gurdzhy

Александр, не обижайся.) Из-за одного дурака не должны страдать другие. Это не есть правильно. Может таки добьешь релиз? Вот лично я не имею AIO, но собирался купить, как только будет релиз с назовскими фичами. В любом случае спасибо за труд.

Mihbay

А я летаю RC1! и я оч рад, что есть такие люди которые это дело развивают, и я очень этому рад, Саша не вздумай!!! Не стоит обращать внимание на других, Тем более что прошивка оч даже работает!!!

Flutter
mahowik:

нука прочитайте еще раз внятно что я написал выше!

Саша, нельзя обижаться на неадекватных людей. Зря портишь себе нервы.😵
Да и Бог накажет. Просто нельзя.

mahowik
Flutter:

Зря портишь себе нервы.

осеннее обострение видимо и меня не обошло стороной 😃

Flutter
Alexey_1811:

Товарисч, если Вас что-то не устраивает, поищите себе другой аэродром

tenyaviy

100%
с нетерпеньем жду новый релиз, свой квадрик наконец-то полетел, а так как пилот пока никакой то жду более простую в управлении прошивку.
и кстати, реально ли мультивий с рцтаймеровскими модемами подружить? а то тоже где-то едут 😃

mahowik
tenyaviy:

реально ли мультивий с рцтаймеровскими модемами подружить? а то тоже где-то едут

я пробовал на столе, на дефолтных настройках лаг ~2сек… далее выставил скорость портов (baud) 115200 + air speed на макс (250 вроде)… лаг уменшился до 0.5сек примерно…
т.е. в целом на первый тырк работает…
возможно есть смысл отрубить провеку целостности пакетов, если она там есть )) надо поизучать…

Alexey_1811

Александр, уважаю вас за проделанную вами работу. Если я не правильно трактовал ваше сообщение то тогда извините (болею, наверное температура мозг отключает).

Flutter

Полетал на новой версии MahoWii RC1. Досконально еще не исследовал, пока только первые впечатления. К сожалению, у меня нет своей назы, но судя по киношкам с ютуба, AIOPс новой прошивкой ведет себя не хуже. Проверил режимы AH, PH, RTH. У меня стоит GPS MTK 3329, все фурычит без проблем. Впечатления самые положительные, можно висеть, бросив стики.😛 По высоте гуляет в пределах 0,5 м, и то изредка, позицию держит в круге метра три диаметром. Настроил FS на приемнике, теперь можно просто выключить передатчик, и коптер сам идет домой и зависает на 3 метрах. Длинные пролеты пока не делал. Погода у нас так себе, часто идет снег, так что особо не полетаешь. В общем оценка 5.

akira
Flutter:

Полетал на новой версии MahoWii RC1. Досконально еще не исследовал, пока только первые впечатления. К сожалению, у меня нет своей назы, но судя по киношкам с ютуба, AIOPс новой прошивкой ведет себя не хуже. Проверил режимы AH, PH, RTH. У меня стоит GPS MTK 3329, все фурычит без проблем. Впечатления самые положительные, можно висеть, бросив стики.😛 По высоте гуляет в пределах 0,5 м, и то изредка, позицию держит в круге метра три диаметром. Длинные пролеты пока не делал. Погода у нас так себе, часто идет снег, так что особо не полетаешь. В общем оценка 5.

Как можно заполучить данную прошивочку?

omegapraim

Ребят если прошивка находится в закрытом тестировании пожалуйста пишите Саше mahowik в личку о результатах, а то сейчас опять засрут тему соплями как получить и прочая ерунда. А то ведь это все равно что дразнить у нас есть а у вас нет и сидите облизываетесь. не хорошо это.

Саше большущий респерктище за проделанною работу.

serjok

Вот прошивка доступная всем. В ней уже поправлено изменение скорости ЖПС модуля при инициализации. Подключил все, все само настроитцо! rcopen.com/forum/f123/topic283798/1424 Удачи. Сам пока жду платку с жпс и вт.

akira
serjok:

Вот прошивка доступная всем. В ней уже поправлено изменение скорости ЖПС модуля при инициализации. Подключил все, все само настроитцо! rcopen.com/forum/f123/topic283798/1424 Удачи. Сам пока жду платку с жпс и вт.

Сергей, это бата3 с использованием бинарного протокола для UBlox

mahowik
omegapraim:

Ребят если прошивка находится в закрытом тестировании пожалуйста пишите Саше mahowik в личку о результатах, а то сейчас опять засрут тему соплями как получить и прочая ерунда. А то ведь это все равно что дразнить у нас есть а у вас нет и сидите облизываетесь. не хорошо это.

Все по плану 😉 Я сам попросил Владимира выложить отзыв на форум, после получения его же в личку. Дело вот в чем. Как мне кажется, более правильно, если вы сами увидите честные отзывы о состоянии дел, а не когда я напишу в дневнике: “Типа вот 3-5 человек отлетало и все отлично!”. Т.е. это уже не кот в мешке и не сфер. конь в вакуме, а что то с реальными отзывами… Также попросил выложить отзыв именно сюда, т.к. соот-й ветки в дневнике пока нет…
Так что постараюсь допилить остатки и сделать релиз в течении недели-две… а на работе как на зло подвалили 😃

akira:

Сергей, это бата3 с использованием бинарного протокола для UBlox

т.к. мултивии 2.2 оф. релиз что то затягивается, в RC1 уже тоже добавил…