CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

omegapraim
SkyAK:

Кстати есть ещё вопрос: плата стоит в направлении одного из лучей квадрокоптера, а поскольку тип нужен Х а не+, то как мне програмно развернуть плату на 45градусов, или же проще тупо её переставить?

проще тупо переставить.

andry=
omegapraim:

проще тупо переставить.

Как вариант- на аппе замикшировать можно…
… Но ну его на фиг… +1 к просверлить 4 отверстия и переставить стойки крепления.

SkyAK

Согласен, переставлю.
А как быть то с прошивкой, что ставить? пирата?
И почему плата не видит регули?

OlegWB
SkyAK:

А как быть то с прошивкой, что ставить? пирата?

MultiWii_2_1_AIOP или b3 на этом без проблем взлетите , а с пиратом колдовать надо 😃 хотя тоже не плохо работает , а с регулями проверьте подключения 😃 может землю перепутали с сигналом

SkyAK

а про “колдовать” поподробнее можно?
MultiWii где качнуть?

OlegWB
SkyAK:

MultiWii где качнуть?

airm.ru/articles/2- Этого для начала хватит чтобы разобраться что к чему 😃 прошивки работающие и мануалы Вам высланы 😃

mahowik
SkyAK:

Это че она платная чтоль?

может сперва почитаете перед тем как задавать вопросы?!

SkyAK

Прошу прощения.

Вопрос по всерсии платы 1.1, в отличае от 1.0 тип датчиков не изменился, ничего менять в конигурации MultiWii не нужно?

mahowik
SkyAK:

ничего менять в конигурации MultiWii не нужно?

по идее нет

SkyAK

при компиляции спотыкается на строчке: Baro_update();

wos not declaredin this scope

Я правильно дуиной открыл файл - MultiWii_2_1 ?

ColonelTY

Приветствую.

Пните ссылкой или словом - ситуация такая. Купил F450 Quadcopter

Там же сразу в комплект взял - GPS Receiver u-blox LEA-5H GPS Module

Подключил, прошил мегапиратом (в настройках всё поправил) Но после старта система висла, подумав отключил модуль ЖПС и всё заработало. Долго думал и потом понял - эти… китайцы в модуле ЖПС не так кабель распаяли для подключения - переделал. Теперь с подключенным модулем ЖПС всё стартует, но данных от ЖПС нет.

Вопрос - что я еще просмотрел?

OlegWB

Похоже что то не то с жпсом у меня такой же и с пиратом и вием мульте который без проблем сразу включился на пирате, на вие если прошивка b3 там разкомментировать 😉 надо и провода там нормальные ,да забыл в ЭТУ плату жпс вешается на второй порт ну естественно разьем нужно подделывать 😃

ColonelTY
OlegWB:

и провода там нормальные

Откуда нормальные то? Те что в пакете с модулем жпс из 4х проводов, все 4е перепутаны.

ЗЫ - я тут читаю, что еще и сам модуль надо прошивать, так?

OlegWB
ColonelTY:

модуль надо прошивать, так?

Можно и прошить но нафига ,у меня и так работает 😃 Ну тот что в пакете согласен не подходит, сразу к плате 😃

ColonelTY
OlegWB:

Ну тот что в пакете согласен не подходит, сразу к плате

Вот и я про то самое. Теперь думаю, чтож делать - дыма вроде не было)))

Вы какие параметры в мегапирате ставили?

c4Faraon
OlegWB:

Этого для начала хватит чтобы разобраться что к чему прошивки работающие и мануалы Вам высланы

А можно мне тоже выслать ? Если не сложно. Как разберусь, так к mahowik за прошивкой обращусь, а пока на начинающей хочу попробывать

mahowik
OlegWB:

airm.ru/articles/2- Этого для начала хватит чтобы разобраться что к чему 😃 прошивки работающие и мануалы Вам высланы 😃

c4Faraon:

А можно мне тоже выслать ? Если не сложно. Как разберусь, так к mahowik за прошивкой обращусь, а пока на начинающей хочу попробывать

хотел бы напомнить, что b1-b3(b4), с выходом RC1, не распространяются! потому убедительная просьба, не делать этого!

для новичков я сделал спец. прошивку MultiWii_2_1_base… она в свободном доступе и найти ee можно тут rcopen.com/blogs/83206/15878

c4Faraon
mahowik:

для новичков я сделал спец. прошивку MultiWii_2_1_base… она в свободном доступе и найти ee можно тут rcopen.com/blogs/83206/15878

Да да, я эту и имел ввиду. Скачал ее уже. Несколько дней (в течении нескольких недель, как время есть), ищу как лучше залить её в платку. Начинал просто искать, а тут релиз как раз вышел MahoWii RC1. Раньше через программатор заливал, так тут разъем не подпаян. Подпаять не проблема, но понимаю что через USB-шнурок заливают. А в итоге не совсем понятно, чем же нормально залить и чем настроить. На ОпенПилоте программка одна была, конкретная, ей и заливал её и настраивал. А тут извините, проектов много и пошел разброд (от МултьВия, или Пирата, Ардуинка). Понятно что вроде это все совместимо… но непонятно-же.

devv
c4Faraon:

А в итоге не совсем понятно, чем же нормально залить и чем настроить

ArdinoIDE вам в помощь - arduino.cc/en/Main/Software
И почитайте уже эту темку дальше последней страницы
Были не раз уже ссылки на ПДФ файлы с подробными инструкциями по сборке, заливке, настройке.