CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

moscow
Shuricus:

Удивляюсь, люди тратят время, пишут код, а написать два абзаца инструкции не могут. Короче пролет какой-то с осд…

Я вижу ситуация как раз в позитивном ключе. Программист что-то писал для себя. Мог положить себе в архив или стереть, когда потерял интерес, мог выложить в инет.

А уж упрекать его, что он не сделал документацию 😃, мне кажется нелепым. 50 на 50 - или проект умрёт, или его подхватит кто-то другой. Я не про этот, я про любой подобный проект.

SkyAK

Где в Mission Planner изменить магнитное склонение компаса, подозреваю что в настройках пидов, но где не пойму?
И с аппой не могу до сих пор разобраться, не реагирует на все стики кроме газа.

Sir_Alex
SkyAK:

И с аппой не могу до сих пор разобраться, не реагирует на все стики кроме газа.

Отключите SERIAL_PPM в APM_Config.h

SkyAK:

Где в Mission Planner изменить магнитное склонение компаса, подозреваю что в настройках пидов, но где не пойму?

Configuration->Hardware options

igor_v_t

А где нибудь схема этого девайса есть. Ссылочку бы мне. Буду благодарен. Заказал сегодня на НК. И хочу свою программу адаптировать. Можно в личку.

SkyAK

У меня версия 1.1, она вообще кстати чем отличается от 1.0?

Олег24

С Новым Годом Всех летчиков !!! Главное что-бы количество взлетов и посадок совпадало !!!

Armin

Олег24 и все все все,
с Наступающим! Чтоб больше Подъёмная Сила была, и чтобы ветра помогали летать, а не наоборот! Чтобы было всё хорошо, чтоб здоровье не шалило, чтоб на работе всё было добрее! Всего прекрасного и самого тёплого, друзья!

devv

А давайте одну тему создадим для поздравлялок и не будем засорять все подряд.
ок ?

MissiaL

Чем отличается версия 2.0 от версии 1.0 ??
По всем ссылкам кидает на версию 2.0

Shuricus

A в первой версии PPM SUM нельзя подключить???

Shuricus

Что-то только я не понял где этот разьем. На плате перед GND больше контактов нету…

devv

Обвел красным “D32~37 & PG1~PG5 pads” и “PPM SUM input channel”:

Еще у 2.0 А6 и А7 выведены (и еще раз обвел ППМ сумм)

Вы про какую версию спрашивали ? 1.х или 2.0?

Shuricus

Я про первую.
Причем про эту. Может это тоже не первая, а не пойми какая…

Sir_Alex
Shuricus:

A в первой версии PPM SUM нельзя подключить???

Можно, но во второй используется хардварное измерение длительности импульса, а в первой софтварное. В результате во второй версии не прыгают значения по входным каналам.

devv
Shuricus:

Я про первую.

например:
открыл в MegaPirateNG_2.8_R2 файлик “README.txt”, а там: “* PPM SUM signal must be connected to A8 pin”

Shuricus:

Причем про эту. Может это тоже не первая, а не пойми какая…

Перевернул свою в.1.1. Один в один фотка

Сижу вот думаю. Стоит нет покупать 2.0, если уже есть 1.1 и “RCTimer ArduFlyer V2.5 Kit Flight Controller” ?

Shuricus

Получается только ради хардверного SPPM и флешки, которая для квадриков не сильно нужна - то не особо и нужно…

Sir_Alex:

В результате во второй версии не прыгают значения по входным каналам.

Что значит прыгают? Почему это происходит?

sulaex

Для подключения GPS к AIOP требуется адаптер?
Или этот адаптер требуется только для прошивки MultiWii, а другие версии (MegaPirateNG/ArduCopterNG/ArduPlaneNG/AeroQuad) работают через сериал порт?

devv
sulaex:

Для подключения GPS к AIOP требуется адаптер?

Нет.
так подключается

конвертер нужен для подключения ЖПС к старым криусам

sulaex
devv:

Нет.
так подключается

Почему не на нулевой сереал подключен, а на второй?