CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

igor_v_t

А где нибудь схема этого девайса есть. Ссылочку бы мне. Буду благодарен. Заказал сегодня на НК. И хочу свою программу адаптировать. Можно в личку.

SkyAK

У меня версия 1.1, она вообще кстати чем отличается от 1.0?

Олег24

С Новым Годом Всех летчиков !!! Главное что-бы количество взлетов и посадок совпадало !!!

Armin

Олег24 и все все все,
с Наступающим! Чтоб больше Подъёмная Сила была, и чтобы ветра помогали летать, а не наоборот! Чтобы было всё хорошо, чтоб здоровье не шалило, чтоб на работе всё было добрее! Всего прекрасного и самого тёплого, друзья!

devv

А давайте одну тему создадим для поздравлялок и не будем засорять все подряд.
ок ?

Post deleted.
MissiaL

Чем отличается версия 2.0 от версии 1.0 ??
По всем ссылкам кидает на версию 2.0

Shuricus

A в первой версии PPM SUM нельзя подключить???

Shuricus

Что-то только я не понял где этот разьем. На плате перед GND больше контактов нету…

devv

Обвел красным “D32~37 & PG1~PG5 pads” и “PPM SUM input channel”:

Еще у 2.0 А6 и А7 выведены (и еще раз обвел ППМ сумм)

Вы про какую версию спрашивали ? 1.х или 2.0?

Shuricus

Я про первую.
Причем про эту. Может это тоже не первая, а не пойми какая…

Sir_Alex
Shuricus:

A в первой версии PPM SUM нельзя подключить???

Можно, но во второй используется хардварное измерение длительности импульса, а в первой софтварное. В результате во второй версии не прыгают значения по входным каналам.

devv
Shuricus:

Я про первую.

например:
открыл в MegaPirateNG_2.8_R2 файлик “README.txt”, а там: “* PPM SUM signal must be connected to A8 pin”

Shuricus:

Причем про эту. Может это тоже не первая, а не пойми какая…

Перевернул свою в.1.1. Один в один фотка

Сижу вот думаю. Стоит нет покупать 2.0, если уже есть 1.1 и “RCTimer ArduFlyer V2.5 Kit Flight Controller” ?

Shuricus

Получается только ради хардверного SPPM и флешки, которая для квадриков не сильно нужна - то не особо и нужно…

Sir_Alex:

В результате во второй версии не прыгают значения по входным каналам.

Что значит прыгают? Почему это происходит?

sulaex

Для подключения GPS к AIOP требуется адаптер?
Или этот адаптер требуется только для прошивки MultiWii, а другие версии (MegaPirateNG/ArduCopterNG/ArduPlaneNG/AeroQuad) работают через сериал порт?

devv
sulaex:

Для подключения GPS к AIOP требуется адаптер?

Нет.
так подключается

конвертер нужен для подключения ЖПС к старым криусам

sulaex
devv:

Нет.
так подключается

Почему не на нулевой сереал подключен, а на второй?

Sir_Alex
Shuricus:

Что значит прыгают? Почему это происходит?

Значит что программным методом нельзя достаточно точно измерить ширину импульса. Например процессор в нужный момент времени может еще что то делать. Пока дело дойдет до обработки нужного прерывания, длительность импульса уже не будет правильной. В итоге измеренные значения в небольшом диапазоне скачут.
v2 использует один из нескольких пинов ATMEGA, которые позволяют аппаратно измерить длину импульса, задача программы только успеть вычитать значение длины импульса до прихода следующего.

Еще одно отличие от v1, в v2 можно подключить магнитометр напрямую к шине I2C (перепаяв перемычки). Это нужно, что бы задействовать в MPU6050 режим DMP. Из за баги в нем, он не может обрабатывать данные от компаса. Кроме того при включении DMP пропадает возможность вычитывать данные из компаса основным процессором. Что бы такого не было, компас можно отключить от MPU и подключить к процессору. DMP в Пирате пока не используется, поэтому фича эта пока бесполезна.

devv
sulaex:

Почему не на нулевой сереал подключен, а на второй?

вопрос в тупик…

вий:
#define GPS_SERIAL 2 // should be 2 for flyduino v2. It’s the serial port number on arduino MEGA
#define GPS_BAUD 115200

пират:
#define SERIAL 2_BAUD 38400 // GPS port