CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

wallera

СТОП! КОМПАС есть! (GPS - нет) ГПС нужная весчь -никто не спорит, я лишь предлагаю при минимуме(Crius SE) - поиметь макс возможностей…всего-то…(Сереж…мыж теме ALL in One …здесь компас встроенный, как и в CRIUS)

Shuricus
mahowik:

upd: надо читать, слушать, расуждать, делать выводы, а потом что либо заявлять…

Вот я и рассуждаю. Рассуждение второе - я видел сколько изменений и дополнений вы внесли в прошивку. У меня естественным образом возник вопрос - а чем же занимается мировое сообщество все это время, если один человек вносит в нее СТОЛЬКО изменений? И как-то уверенность ее качестве падает…

Но вы правы, это флуд и не для этой ветки. Меня интересовало отличие МВ и Арду по функционалу в основном. По таким вещам как ОСД за 17$ например…

А тесты на стабильность провести может тот, кто блестяще владеет техникой настройки пидов. Все остальное, действительно пустой треп…

wallera
Shuricus:

А тесты на стабильность провести может тот, кто блестяще владеет техникой настройки пидов

ВЫ О ЧЕМ…Принципиально оставляю дефолтные ПИДЫ, не Баллансирую пропы…и СОФТ от МАХОВИКА ВЕСь ЛЕТАЕТ!..ЭЛЕКТРОНИКА РУЛИТ! ВЫ просто что-то не ТАК ДЕЛАЕТЕ…

Shuricus

Покажите видео пожалуйста… ) У вас там будет полный треш в таком случае!

devv
wallera:

предлагаю при минимуме(Crius SE) - поиметь макс возможностей…всего-то…

прикрутите жпс и будет летать к ноге. точно
а на компасе к вам никто опой не прилетит и не сядет.
уже обсуждалось
зы
есть же у вия режим HeadFree как у Кролика CareFree. латайте на нём ровно перед собой.

wallera
devv:

есть же у вия режим HeadFree как у Кролика CareFree. латайте на нём ровно перед собой.

ПРОШляпил…не нашел…Так как включить… Multiwii, ALL in One, Criuse CE… три темы об одном…может быть объеденить…каша!

Кто Видео просил…А!

www.youtube.com/watch?v=W0XJxn4fOzo

Shuricus

Нет видео с камеры с борта и в полете… А то как он у вас плавает по комнате, так у меня Кук первый так летает…

wallera
Shuricus:

Нет видео с камеры с борта и в полете… А то как он у вас плавает по комнате, так у меня Кук первый так летает…

НУ тоды ВАМ НАДО ,чото другое БАКСОВ ТАК ЗА 5000тыр…ВАМ НЕ СЮДА…летайте на КУКЕ

Alexey_1811

Вам что обеим нехрен чем заняться???
В личке бодайтесь.
Загадили тему всякой куйней.

wallera
Alexey_1811:

Вам что обеим нехрен чем заняться???
В личке бодайтесь.
Загадили тему всякой куйней.

Ясно, заткнулся…

mahowik
wallera:

Предложение к Александру (aka Mahowik)… сделать такую функцию (удобняшку)- у большинства на Аппе есть тумблер (тренер называется, на 998% не используется)
тумблер с само-возвратом , при нажатии коптер по Yaw принимает предустановленное положение:
(предварительно зафиксированное при старте,… я , например всегда ставлю коптер -“попом” к себе) , улетел девайс , когда ты его еще видишь , по в каком он положении
относительно ПИЛОТА (или Севера) ты не понимаешь… уже----щелк! ОН сориентировался так как было предустановлено, и так его будет удобно вернуть обратно…но эт мои заблуждения ,
критикуйте.

так я это уже год назад в 1.9a1 релиз добавил 😉
rcopen.com/blogs/83206/13328
изначально назывался simplemode… главный разраб. алексВпариже переназвал его в headfree потом…

на старте запоминается положение по yaw, к примеру зад на север… потом как коптер не крути, у него виртуальный зад будет смотреть на север…
т.е. предположим отлетели, зарулились, врубаем headfree и тянем к себе… но надо помнить, что учитывается азимут, а не пилот с его координатами, т.е. если залететь за спину, то перед будет уже задом, где вирт. зад все еще будет смотреть на север… не запутал надеюсь ))

и кстати рабочий headfree - это гарантия правилной работы гпс, т.к. и то и то опирается на компас… от тут есть ссылки и инфа по компасу rcopen.com/blogs/83206/15000

Boev_Dmitry
Covax:

но прожектора и стробы не должно быть видно снизу, а только спереди и сзади.

поддерживаю.
достаточно 3 ваттного диода и такой линзы.
club.dx.com/reviews/photos/81831/156029

Можно в режиме строба подключить, ампера на 2.
ориентируете так, чтобы полоска света была вертикальной. и светило назад-вниз. Стоит такое у приятеля на назе.
Прекрасно видно где хвост, даже днем.

SkyAK

Опять вопрос ко всем и к mahowik в особенности:

Плата CRIUS ALL IN ONE PRO v1.1
регули Turnigy TY-P1 25Amp
передатчик Turingy 9x

Залил Megapirate NG_2.8_R2

с аппой не могу до сих пор разобраться, не реагирует на все стики кроме газа.
Взлетает, но не реагирует на стики, может какой режим висения включен, тумблеры пощелкал, не помогает.

пробовал отключать SERIAL_PPM в APM_Config.h, не помогает
(кстати она и так закоментирована: //#define SERIAL_PPM ENABLED)

приемник подключен так:

все каналы правильно реагируют и калибруются в апм планере, и при выдергивании одного из приемника соответственно он и перестает работать.

у меня подозрение что там какой то полетный режим врублен.
куда мне какие каналы с приемника на плату раскидать чтобы нужные тумблеры работали.

С уважением Николай.

З.Ы. может стоит отдельную ветку по Megapirate создать?

devv
SkyAK:

З.Ы. может стоит отдельную ветку по Megapirate создать?

Существующей rcopen.com/forum/f123/topic232641 вам мало ?

SkyAK:

у меня подозрение что там какой то полетный режим врублен.

Проверьте тут:

Судя по картинке у вас дальше 4го канала ничего в приемнике нету
Заведите 5ый канал на мозк. активируйте какую нить крутилку/тумблер в меню пульта, откалибруйте на мин-макс в планере 5ый канал

SkyAK
devv:

Проверьте тут:

Судя по картинке у вас дальше 4го канала ничего в приемнике нету
Заведите 5ый канал на мозк. активируйте какую нить крутилку/тумблер в меню пульта, откалибруйте на мин-макс в планере 5ый канал

не пойму как в Turingy9x вывести трехпозиционный переключатель на 5ый канал.

Заведите 5ый канал на мозк. - что такое мозк.?

Вот в апм планере нашел вкладку с режимааи полета, но как их опять таки привязать к 5каналу не знаю.

Как должна выглядеть эта страничка, если у кого есть сделайте скрин пожалуйста!

omegapraim

даю на водку))) завести 5 канал на моск это значит соединить проводком 5 канал приемника и 5 канал платы AIO)))) а дальше смотреть какой тумблер его активирует, и не флудить почем зря.

devv
SkyAK:

не пойму как в Turingy9x вывести трехпозиционный переключатель на 5ый канал.

читать форум про Турнигу. тут не место это обсуждать

SkyAK:

что такое мозк.?

моя плакаль

SkyAK:

Как должна выглядеть эта страничка, если у кого есть сделайте скрин пожалуйста!

моей картинки что я выше прикрепил к сообщению уже не достаточно ?

SkyAK

спасибо)

В общем в пульте трехпозиционный переключатель не получилось вывести на 5 канал, но 2х позиционный получилось.
Смотрю в окошко АПМ планера Flight modes и вижу что переключатель задействует или flight mode1 или flight mode6.
На сколько я понял в одном нужно выбрать Stabilize, он же выбирается при включении питания на коптере и арминге.
А вот в другой позиции переключателя что выбрать что бы просто летать и управлять (варианты на кортинке выше)?

devv
SkyAK:

что бы просто летать и управлять

поставьте везде Stabilize
хватит для начала
остальное рано ставить

SkyAK

так он у меня не реагирует ни на что кроме стика газа! Я думал Stabilize для включения и взлета, а другой режим для полета

devv
SkyAK:

Я думал Stabilize для включения и взлета, а другой режим для полета

думал ? хм
Stabilize это для полета с выравниваем в горизонте за счет акселей.
Acro без акселей, одни гироскопы.