CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

OK-40
Combat:

Вот интересно почему клон исчез с хоббикинга,я наверное последний кто заказал (на днях буквально) неужели все так плохо:-(
Что скажут счастливые обладатели?

Приехала платка. Завтра получу. А в НК, видимо, революция (или эволюция?) Появится скоро, но более свежая версия. Я так думаю 😃

Dreddix
Combat:

Вот интересно почему клон исчез с хоббикинга,я наверное последний кто заказал (на днях буквально) неужели все так плохо:-(

В плате брак. Распродавали бракованую партию. Распродали. Ждут новую. Исправленную.

Combat:

Что скажут счастливые обладатели?

Ничего критичного, если питать от рега. Летает как и оригинал.

ColonelTY
Dreddix:

если питать от рега

Надо отпаивать стабилизатор на плате, а то я уже запутался, то ли менять, то ли замыкать, то ли ешо что.

bergorsam

Питание контроллера осуществляется двумя способами:

  • Подключиние питания 5В от ESC или UBEC, J1 перемычка должна быть установлена.
  • Подключение питания 5V ~ 12V, J1 перемычка должна быть удалена.
ColonelTY
bergorsam:

Питание контроллера осуществляется двумя способами:

Это понятно, но когда подключаешь USB, то…?

omegapraim

То не надо никого путать пожалуйста, все питание идет через встроенный стабилизатор на 5В в усб тоже 5В

bergorsam

Нужно вытыкнуть ESC или UBEC и шить контроллер, там 5V.
omegapraim прав

omegapraim

Я прошиваю с подключенными регулями и ничего, это задолбаешься каждый раз всю электронику отрубать))))

bergorsam

Ну да это как прикуривать автомобиль соседа, если не долго, то можно!

ColonelTY
omegapraim:

не надо никого путать пожалуйста

Дмитрий, я про некондиционный контроллер. Про кондиционный все понятно.

Shuricus
omegapraim:

То не надо никого путать пожалуйста, все питание идет через встроенный стабилизатор на 5В в усб тоже 5В

Не Дим, его можно питать от бека. Только на какие-то порты тогда питания не будет. Так написано на групсах.

wallera
ColonelTY:

Надо отпаивать стабилизатор на плате, а то я уже запутался, то ли менять, то ли замыкать, то ли ешо что.

Бдынс ! перечитал всю ветку( www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1790506 ) на групсах о том какие плохие ХК! 13 страниц - одна вода и скулеж! тока один чел сказал-припаяйте ногу к земле и будет вам щасье …вот картиночка

OK-40
wallera:

тока один чел сказал-припаяйте ногу к земле и будет вам щасье

А кто-нибудь реально пробовал паять? Каков результат?

ColonelTY
wallera:

тока один чел сказал-припаяйте ногу к земле и будет вам щасье …

Так что в итоге получится то?

wallera
OK-40:

А кто-нибудь реально пробовал паять? Каков результат?

приедет так и сделаю, там все очевидно эта нога по даташиту GND, а она в воздухе висит! непорядок знаете-ли В ИТОГЕ: стабилизатор даст нужные 5 вольт на выходе…

Shuricus

Я реально ослеп или кто? Там рядом висит картинка, где написано - а вот нормальная плата ОИВ на которой эта ножка идет на землю. Но при этом картинки ничем не отличаются. Это как???

OK-40
wallera:

приедет так и сделаю

Мне вот приехала, подключил к компу - познакомил. В ГУИ как бы все штатно отрабатывается. Были бы детали покрупнее - подпаял бы ногу. Но вот такую мелочь - паять не чем. Самое маленькое жало паяльника по сравнению с ногой стабилизатора как баобаб и спичка. Поищу “спецов” пока жду раму и движки (привет почте, будь она неладна).

Shuricus

рекомендую еще юсб закрепить - оторвется…

wallera
Shuricus:

рекомендую еще юсб закрепить - оторвется…

пральна!

megalamak
Shuricus:

Это как???

поговаривают люди добрые, что существуют в странах заморских технологии разные, что многослойными платами зовуца (двусторонняя есть случай частный)
сам не видел однако же, но идёт молва по Росее Великой…

wallera
megalamak:

поговаривают, что существуют в странах заморских технологии многослойных плат(двусторонняя есть случай частный)
сам не видел однако ж, но идёт молва по Росее Великой…

это правильный ответ на ворос "Я ОСЛЕП! ИЛИ ХТО… 😃 " ПРОВЕРЬТЕ ТЕСТЕРОМ ЭТУ НОГУ НА ЗЕМЛЮ ОНА В ДЕФФЕКТНОЙ ПЛАТЕ НЕ СОЕДИНЕНА С ЗЕМЛЕЙ , А НА ПРАВИЛЬНОЙ ОНА СОЕДИНЕНА…ЭТ ТАК , ПРО МНОГОСЛОЙНОСТЬ, ТВАРИЩ ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛ…ЭТО ФСЕ ИЗ ЧТЕНИЯ ПРОКЛЯТЫХ РСИГРУПНИКОВ