CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

SSergo

А у Вас дома, когда спутников мало, тоже так координаты дергаются в GUI? Иногда дома ловлю до 7 сателлитов, и всё равно вот так они мечутся. Причем, на том же окне, в u-center они как вкопанные. И место на google-карте правильно по этим координатам определяется. А интересуюсь потому, что имею проблемы с GPS-режимами в поле. Коптер, похоже, и летает по GPS так же, как их отображает. 😦 После включениея режима, через сукунду-две, судорожно вздрагивает и, набирая скорость, пытается куда-то свалить… то-ли в Китай, то-ли в Америку. 😵

RicLab

Если есть возможность проверьте сколько спутников и какие координаты показывает на открытом пространстве.
В теме уже упоминалось что перед использованием GPS hold и RTH надо убедиться в корректной работе компаса, так как контроллер по нему ориентируется в какую сторону перемещаться.

SSergo
RicLab:

В теме уже упоминалось что перед использованием GPS hold и RTH надо убедиться в корректной работе компаса, так как контроллер по нему ориентируется в какую сторону перемещаться.

Дмитрий, спасибо Вам за советы, но это у меня всё проверено и отлажено. И в HEADFREE коптер летает как надо. Все ветки мультивийные я постоянно отслеживаю и потому вопросов лишних не задаю. 😃 Просто, в данном случае, мне не с чем сравнить поведение моего GPS’а в GUI, а ноут в поле не могу взять - он у меня без акка.😃
Вот и спрашиваю вас, коллег … У всех так координаты “колготятся”, когда спутников мало, иль только у меня? Где дальше копать, в софте или железе?

AlexAndr=

Добрый день,
Помогите разобраться, будет ли работать данный контроллер ALL IN ONE PRO Flight Controller v2.0 с вот таким CO-16 OLED дисплеем. Насколько понимаю код от MultiWii его поддерживает(есть соответствующие #define LCD_CONF и #define OLED_I2C_128x64). Кому-то удавалось подружить их? И как обстоит дело в ArduCopter и MegaPirate?

Необходима возможность изменять основные настройки в поле без компа.

Alexey_1811

Коллеги, скажите вот такое отображение координат в GUI нормально? У всех так или тока у меня?

У меня при 4-5 спутниках такое не наблюдается. Ищите в чем проблема.

techalex
AlexAndr=:

Помогите разобраться, будет ли работать данный контроллер ALL IN ONE PRO Flight Controller v2.0 с вот таким CO-16 OLED дисплеем. Кому-то удавалось подружить их?

Работать будет, но лично мне подружить пока не удалось. Запускается 1 раз из 10. В остальные попытки на дисплейчике рандомные точки.
Если все же запустился, то показывает заставку, потом номер версии и все, больше ничего не обновляет, хотя вроде все настроено.
Дальше пока не разобрался, некогда было.

lenin959
techalex:

Работать будет, но лично мне подружить пока не удалось. Запускается 1 раз из 10. В остальные попытки на дисплейчике рандомные точки.
Если все же запустился, то показывает заставку, потом номер версии и все, больше ничего не обновляет, хотя вроде все настроено.
Дальше пока не разобрался, некогда было.

Ага, таже беда. Ближе к выхам поищу на забугорных форумах чокаг и попробую подружить. Как подружу, с меня отчет.
А вообще на вскидку вот.

Taatarenkoff

Где-то по форуму проскакивала инфа о том что надо резистор по питанию экранчика этого толи впаять, то ли выпаять и всё работает как часики. Сейчас на вскидку не нашел(

Antarius

Вопрос. На Crius AIO v.1 и прошивке мегапират 2.7 R4 добился стабильного и плавного полета только при Stabilize Angular Rate P = 0.05.
При штатных 0,18 - очень сильно трясется, но управляется очень точно, при 0,1 - дома нормально, не трясется, в поле при маневрах трясет, вплоть до размахивания лучами градусов +/- 45…
При 0,05 - летает очень гладко, не трясется, правда не очень адекватно управляется - как-то самопроизвольничает малость.
Это нормально?

mahowik
AlexAndr=:

будет ли работать данный контроллер ALL IN ONE PRO Flight Controller v2.0 с вот таким CO-16 OLED дисплеем

techalex:

Запускается 1 раз из 10

тыц rcopen.com/forum/f123/topic221574/7040

p.s. пользуйтесь поиском… по запросу “oled” в вишной ветке всего пару ссылок дает и так чаще всего если правильно поискать

AlexAndr=

Собственно больше интересовала програмная совместимость. Вобщем как понял после мелкого шаманства все работает 😃

mahowik

если про вий, я когда пробовал все пахало… и даже телеметрию можно смотреть, а это все данные по стикам моторам и т.д.

врубается дефайном LCD_TELEMETRY + LCD_TELEMETRY_STEP (LCD_TELEMETRY_AUTO)

techalex
mahowik:
  • более правильное решение MultiWii

Мне не помогло, все равно точки, редко удается запустить.
Вообще по приведенной ссылке несколько бредовая идея впаивать резистор прямо перед стабилизатором на 3.3в…
Да и номиналы на фотографии совсем не те что написаны, вместо 100ом впаяно 220, а вместо 10к вообще нечто непонятное из четырех цифр с нулем на конце(это типа омы насколько я знаю).

DVE

У меня нормально стал запускаться с кондером параллельно питанию.

c4Faraon
DVE:

У меня нормально стал запускаться с кондером параллельно питанию.

А можно поподробней ?
Какой кондер, куда припаивать, и если можно фотку.
Думаю если рабочий вариант, то многие будут благодарны

MissiaL

Кто может дать консультацию по скайпу по данному МК? Сейчас пытаюсь настроить, не могу… Остановился на этом пункте:

Открываем прошивку и на вкладке Config.h идем в самый низ до строчек:

/********************************************************************/
/**** ESCs calibration ****/
/********************************************************************/

/* to calibrate all ESCs connected to MWii at the same time (useful to avoid unplugging/re-plugging each ESC)
Warning: this creates a special version of MultiWii Code
You cannot fly with this special version. It is only to be used for calibrating ESCs
Read How To at code.google.com/p/multiwii/wiki/ESCsCalibration */
#define ESC_CALIB_LOW 900
#define ESC_CALIB_HIGH 2000
//#define ESC_CALIB_CANNOT_FLY // uncomment to activate

Выставляем все как написано выше и нужно раскоментировать строку " //#define ESC_CALIB_CANNOT_FLY // uncomment to activate" (в примере выделена жирным).
После чего прошить контроллер прошивкой. Потом (предполагается, что все регуляторы уже подключены на свои места) мы включаем питания коптера и начнется калибровка.
Регули пару раз пискнут а как калибровка закончится контроллер мигнет лампочкой (на плате AIO желкая) все калибровка завершена.

После калибровки 1 мотор начинает дергаться… Это нормально?

mahowik
techalex:

Мне не помогло, все равно точки, редко удается запустить.

c4Faraon:

А можно поподробней ?

у меня проблема решилась включние двух диодов в цепь питания rcopen.com/forum/f123/topic258132/2390
дергал после этого до опупения… все работает 😃

techalex
mahowik:

у меня проблема решилась включние двух диодов в цепь питания

Понимаете Александр, я конечно не схемотехник, но имхо включать что-либо в цепь питания ДО стабилизатора, абсолютно безззполезно 😃
Есть у меня подозрение, что не дописан код обращения к этому экранчику… вернее нет обработки ошибок, да и сам драйвер i2c настолько примитивный что по сути вообще ничего не умеет - по крайней мере по сравнению с тем же драйвером от пиратов.
Я сейчас как раз в попытках прикрутить пиратовский драйвер к вию, там конечно сильно толще получается(килобайта на 2), но на AIO это абсолютно не принципиально.

mahowik
techalex:

имхо включать что-либо в цепь питания ДО стабилизатора, абсолютно безззполезно

в том и дело что имхо 😃
если бы проблема была в ПО на 100%, то такие трюки с питанием не помогали бы… а так результат на лицо, все работает, значит в цепи питалова проблема… вы попробуйте, а потом поспорим 😉

techalex
mahowik:

вы попробуйте, а потом поспорим

Пытаюсь… вийский код мне чета очень тяжело править, он такой… корявый )

SergDoc
mahowik:
  • более правильное решение MultiWii

чёта я смотрю, и никак въехать не могу, слева - я так понял регулятор контрастности, справа питатель (3.3?) может у него лапа средняя на корпус не зацеплена просто, или стоит 5В стаб вместо 3.3?, именно с этой штукой не знаком, но с различными индикаторами возился…