CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

RTemka
SSergo:

В Advanced Params list ставил ELEVON_MIXING =1 и сохранял кнопкой Write Params.

А там, что галка в радио, что в адванс одно и тоже меняется.
Но толку ноль 😦
Проект брал с РЦдизайна

OlegIv

Ребята, подскажите, как откалибровать акселерометр на мегапирате!
Коптер стало сильно тянуть вперед и влево. Подключив его к компу и запустив Mission Planner, увидел, что “горизонт сильно завален”. Калибровка не работала, прочитав форум, перепрошил на новую версию мегапирата отсюда rcopen.com/forum/f123/topic232641/6312
Калибровка вроде стала работать, программа просит устанавливать коптер в разных положениях, но в итоге пишет “calibration failed”. В чем может быть проблема?

asashai
OlegIv:

Ребята, подскажите, как откалибровать акселерометр на мегапирате!
Коптер стало сильно тянуть вперед и влево. Подключив его к компу и запустив Mission Planner, увидел, что “горизонт сильно завален”. Калибровка не работала, прочитав форум, перепрошил на новую версию мегапирата отсюда rcopen.com/forum/f123/topic232641/6312
Калибровка вроде стала работать, программа просит устанавливать коптер в разных положениях, но в итоге пишет “calibration failed”. В чем может быть проблема?

Лично у меня откалибровать получилось на прошивке 2,9 р300 и миссион планер 1,2,48

SSergo
RTemka:

А там, что галка в радио, что в адванс одно и тоже меняется. Но толку ноль Проект брал с РЦдизайна

Порядок настройки микширования элевонов в Mission Planner

code.google.com/p/…/APM2ReversingTop?wl=ru

deniz1977

Подскажите, а то уже устал и не могу разобраться. При подачи газа 1\3 обороты увеличиваются и при дальнейшем увеличении газа не растут и квадрик не взлетает, но если при это покрутить рудером то обороты значительно увеличиваются. Квадрик Х 450 мм, вес грам 700,моторы 2212 930 kv, регули 30А, все подключил, регули откалибровал, прошивки все перепробовал, но все без результата. Причем если регулятор втыкаю отдельно прямо в приемник то крутит на все 100.

Art_Nesterov

А прошивка мультивии или мегапират? Если мультивии, подключите к компу, посмотрите, что происходит при этом в ГУИ (пропеллеры наверно снять, или квадрик прикрутить к чему нибудь тяжелому, что б случайно не взлетел).

Sulzer
dizsat:

при попытке коннекта в MisssioPlanner вылазит ошибка

залил multiWii все коннектится
в чем проблема? (Userа hog у меня нет и не было)

rcopen.com/forum/f123/topic232641/6499 посты 6443-6451

Angelorsk
deniz1977:

в гуи шкала двигателей прыгают, копрер в руке подергивается в разные стороны.

со скриншотом проблема, не знаю как вставить.

Я конечно не уверен, но может быть дело в аппе? Какая она у Вас? На самой аппе каналы настраивали?

Фарлеп
deniz1977:

При подачи газа 1\3 обороты увеличиваются и при дальнейшем увеличении газа не растут и квадрик не взлетает, но если при это покрутить рудером то обороты значительно увеличиваются.

У Вас чрезмерные вибрации на коптере, уберите их и поиграйтесь с фильтрами гироскопа, начните с 10Гц

//#define MPU6050_LPF_256HZ // This is the default setting, no need to uncomment, just for reference
//#define MPU6050_LPF_188HZ
//#define MPU6050_LPF_98HZ
//#define MPU6050_LPF_42HZ
//#define MPU6050_LPF_20HZ
//#define MPU6050_LPF_10HZ
//#define MPU6050_LPF_5HZ // Use this only in extreme cases, rather change motors and/or props

Angelorsk
deniz1977:

При подачи газа 1\3 обороты увеличиваются и при дальнейшем увеличении газа не растут и квадрик не взлетает, но если при это покрутить рудером то обороты значительно увеличиваются

Фарлеп:

У Вас чрезмерные вибрации на коптере, уберите их и поиграйтесь с фильтрами гироскопа, начните с 10Гц

Уважаемый Фарлеп, я так понимаю тут дело не в вибрациях. Обороты у моторов увеличиваются, но при подаче сигнала по другому каналу. Да к тому же коптер пока не взлетел.

deniz1977

вибрации практически нет и плата висит на резинках. Аппаратура - Спектрум 7. А что значит каналы настроить? Канал газа выставил по макс. и мин. ГУИ, как писалось в инструкции.

Angelorsk , не совсем понял выражение “Обороты у моторов увеличиваются, но при подаче сигнала по другому каналу”, что из этого следует делать?

Фарлеп
Angelorsk:

тут дело не в вибрациях

Я сам наступил на такие «грабли», коптер летал на СС потом на Кролике контролере, все было хорошо, поменял на ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0 контролер, и коптер не летит, газ в полик, а обороты не увеличиваются, плясал я долго, гуи крутил.
Как только от балансировал винты с двигателем в паре, коптер полетел.

deniz1977:

плата висит на резинках

Что за резинки?
Вы, фото установки контролера сделайте.

Фарлеп
RTemka:

Не прошитые, не тут ли грабли ?

я, на таких и летаю, не прошитые

RTemka

Кто летает на летающем крыле + AIO + ArdupilotNG дай плз разводку по каналам приемник -> плата -> сервы.
Уже три варианта нашел в инете ни один не работает.

deniz1977

Фарлеп, вы были правы! Дело наверное в вибрациях, поставил 10герц в гироскопе и коптер стал набирать обороты и только уже на 80% газа началось, как раньше было на 1\3 газа. Буду балансировать винты и моторы.
Большое спасибо всем за помощь!

leprud
deniz1977:

Дело наверное в вибрациях, поставил 10герц в гироскопе и коптер стал набирать обороты

Еще попробуйте сначала более плотно прижать плату. Если очень мягкий крепеж - тоже нехорошо

Angelorsk
deniz1977:

не совсем понял выражение “Обороты у моторов увеличиваются, но при подаче сигнала по другому каналу”, что из этого следует делать?

Так вы же сами писали,

deniz1977:

но если при это покрутить рудером то обороты значительно увеличиваются

.

Обороты всех 4х двигателей растут при изменении значения рудера?