CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Angelorsk
deniz1977:

в гуи шкала двигателей прыгают, копрер в руке подергивается в разные стороны.

со скриншотом проблема, не знаю как вставить.

Я конечно не уверен, но может быть дело в аппе? Какая она у Вас? На самой аппе каналы настраивали?

Фарлеп
deniz1977:

При подачи газа 1\3 обороты увеличиваются и при дальнейшем увеличении газа не растут и квадрик не взлетает, но если при это покрутить рудером то обороты значительно увеличиваются.

У Вас чрезмерные вибрации на коптере, уберите их и поиграйтесь с фильтрами гироскопа, начните с 10Гц

//#define MPU6050_LPF_256HZ // This is the default setting, no need to uncomment, just for reference
//#define MPU6050_LPF_188HZ
//#define MPU6050_LPF_98HZ
//#define MPU6050_LPF_42HZ
//#define MPU6050_LPF_20HZ
//#define MPU6050_LPF_10HZ
//#define MPU6050_LPF_5HZ // Use this only in extreme cases, rather change motors and/or props

Angelorsk
deniz1977:

При подачи газа 1\3 обороты увеличиваются и при дальнейшем увеличении газа не растут и квадрик не взлетает, но если при это покрутить рудером то обороты значительно увеличиваются

Фарлеп:

У Вас чрезмерные вибрации на коптере, уберите их и поиграйтесь с фильтрами гироскопа, начните с 10Гц

Уважаемый Фарлеп, я так понимаю тут дело не в вибрациях. Обороты у моторов увеличиваются, но при подаче сигнала по другому каналу. Да к тому же коптер пока не взлетел.

deniz1977

вибрации практически нет и плата висит на резинках. Аппаратура - Спектрум 7. А что значит каналы настроить? Канал газа выставил по макс. и мин. ГУИ, как писалось в инструкции.

Angelorsk , не совсем понял выражение “Обороты у моторов увеличиваются, но при подаче сигнала по другому каналу”, что из этого следует делать?

Фарлеп
Angelorsk:

тут дело не в вибрациях

Я сам наступил на такие «грабли», коптер летал на СС потом на Кролике контролере, все было хорошо, поменял на ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0 контролер, и коптер не летит, газ в полик, а обороты не увеличиваются, плясал я долго, гуи крутил.
Как только от балансировал винты с двигателем в паре, коптер полетел.

deniz1977:

плата висит на резинках

Что за резинки?
Вы, фото установки контролера сделайте.

Фарлеп
RTemka:

Не прошитые, не тут ли грабли ?

я, на таких и летаю, не прошитые

RTemka

Кто летает на летающем крыле + AIO + ArdupilotNG дай плз разводку по каналам приемник -> плата -> сервы.
Уже три варианта нашел в инете ни один не работает.

deniz1977

Фарлеп, вы были правы! Дело наверное в вибрациях, поставил 10герц в гироскопе и коптер стал набирать обороты и только уже на 80% газа началось, как раньше было на 1\3 газа. Буду балансировать винты и моторы.
Большое спасибо всем за помощь!

leprud
deniz1977:

Дело наверное в вибрациях, поставил 10герц в гироскопе и коптер стал набирать обороты

Еще попробуйте сначала более плотно прижать плату. Если очень мягкий крепеж - тоже нехорошо

Angelorsk
deniz1977:

не совсем понял выражение “Обороты у моторов увеличиваются, но при подаче сигнала по другому каналу”, что из этого следует делать?

Так вы же сами писали,

deniz1977:

но если при это покрутить рудером то обороты значительно увеличиваются

.

Обороты всех 4х двигателей растут при изменении значения рудера?

RTemka

Клей тогда плату на полоски губки для мытья посуды 😃
У меня с таким креплением не перестала летать даже после отрыва одной лопасти.
Картинку в камере размазало сразу от вибрации .

deniz1977

Angelorsk, трудно понять на всех 4х двигателей растут обороты при изменении значения рудера или нет, т.к. держу в руках и его всего колбасило!

SSergo
RTemka:

Кто летает на летающем крыле + AIO + ArdupilotNG дай плз разводку по каналам приемник -> плата -> сервы. Уже три варианта нашел в инете ни один не работает.

Я летаю. И ещё вот чел, который, собственно, и “заточил” ArduPlane под AIOP, успешно летает в AVTO по точкам. Можете задать ему вопросы лично, в его блоге.😃 diydrones.com/…/autonomous-flight-mission-with-the…

deniz1977

RTemka, а можно фотки как губки для мытья посуды клеить или поподробней? А по угловым отверстиям на плате при этом привязывать надо?

Dreddix
RTemka:

Кто летает на летающем крыле + AIO + ArdupilotNG дай плз разводку по каналам приемник -> плата -> сервы.
Уже три варианта нашел в инете ни один не работает.

А вы сам пульт настроили на микс “крыло”? Без этого ничего работать не будет. А айоп отлично рулит крылом. Всего лишь надо поставить галочку “элевоны” в МП.

sadovka

Приветствую вас форумчане!
Я один из новеньких на вашем форуме. Приехал контроллер Multiwii and Megapirate AIO Flight Controller w/FTDI (ATmega 2560) V2.0 . Я очень этому рад,плохо то что полная компьютерная неграмотность. Всё началось неделю назад,когда мы с товарищем по скайпу(так как он живёт в латвии), пытались настроить их.На родной прошивке пробовал взлететь,да побоялся, очень уж резво он заваливался,сам по себе набирал обороты. Залили Megapirate NG ,и тут началось самое интерестное, мой квадрик перестал включатся,до этого пищали моторы 3 раза при включении коптера,а тут тишина.И до сих пор,сколько я его не мучал,не пикает при включении.Много прочитал в форуме,но так и не нашел решения моей проблемы.Вопросов миллион накопилось,но надо как-то с включением разобраться.Вот я и прошу вашей помощи. Надеюсь на ваше понимание

DVE

Начните с Multiwii, оно проще. Сделайте проверку по шагам:

  • Проверьте правильно ли меняются значения каналов в GUI.
  • Проверьте номера моторов и направление вращения пропеллеров.
  • Откалибруйте акселерометр, плюс при включении контроллера не трогайте квадрик до окончания инициализации
  • Наклоняйте квадрик в руках, проверьте как изменяются знаки гироскопов и акселерометров (таблица была в ветке, поищите),
  • Оставьте только основной режим, отключите барометр и компас.

Если все работает, лететь должно, чудес не бывает.

tusik
sadovka:

но так и не нашел решения моей проблемы

А радио калибровали. У меня без калибровки моторы не пищат

sulaex
sadovka:

Приветствую вас форумчане!
Я один из новеньких на вашем форуме. Приехал контроллер Multiwii and Megapirate AIO Flight Controller w/FTDI (ATmega 2560) V2.0 . Я очень этому рад,плохо то что полная компьютерная неграмотность. Всё началось неделю назад,когда мы с товарищем по скайпу(так как он живёт в латвии), пытались настроить их.На родной прошивке пробовал взлететь,да побоялся, очень уж резво он заваливался,сам по себе набирал обороты. Залили Megapirate NG ,и тут началось самое интерестное, мой квадрик перестал включатся,до этого пищали моторы 3 раза при включении коптера,а тут тишина.И до сих пор,сколько я его не мучал,не пикает при включении.Много прочитал в форуме,но так и не нашел решения моей проблемы.Вопросов миллион накопилось,но надо как-то с включением разобраться.Вот я и прошу вашей помощи. Надеюсь на ваше понимание

На днях Константин принес свою треху мегапират, летала, заводилась, но решили откалибровать регули все вместе (стик газа вверх, вкл, выкл, вкл, стик газа вниз), регули перестали стартовать, пришлось по отдельности калибровать каждый регуль через приемник, после этого треха завелась.
Попробуйте каждый регуль откалибровать по отдельности, если стартанет, значит во время калибровки всех вместе, следует менять частоту, не помню, что и где, если у вас заведется, переспрошу его или он сам пояснит.

RTemka
Dreddix:

А вы сам пульт настроили на микс “крыло”? Без этого ничего работать не будет. А айоп отлично рулит крылом. Всего лишь надо поставить галочку “элевоны” в МП.

Всем спасибо все заработало.
Нужно было с консоли дать команду setup -> erase
Без этого при каждом старте были свои фокусы.
Остался вопрос как калибруются аксели ?
И еще момент я так понял прошивка всегда стартует в арме ?
А как тогда запоминается HOME ?
Или это только когда GPS нету.