CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

nikr
Shuricus:

а в таком типоразмере есть более мощные стабилизаторы?

если даже и есть, не вижу смысла такую печку на мозги сажать. Эти стабилизаторы излишек напряжения в тепло переводят, да и не забывайте что это потери энергии. Лучше всего все питать от импульсного стабилизатора.

ChronoKiller:

Выходит в идеале на экстендет разъем кинуть бек для всяких жпс, блютусов и прочей херни.
А 3ех пиновые питать либо от одного из регулей, либо еще один бек туда кинуть?

Я экстендет разъем вообще не использую. С UBEC подаю на 3-х пиновые там линейка длинная распаралеливаться удобно. С регулей подаю только сигнальный и землю.

Shuricus:

И еще не понятно, питать стабилизатор на 5в на плате от внешнего бека на 5в - это нормально?

При таком включении стабилизатор на плате ничего стабилизировать не будет, а будет полностью открыт. Т.е. после него напряжение будет чуть ниже (это аналогично питанию через диод в прямом включении - потеряете 0,2 -0,4в).

Leximy

Подскажите пожалуйста, а на AIOP V2 с MahoWii RC3 и GPS летать по точкам можно?

mahowik
GrafSher:

А в MultiWii я так понимаю SonarEcho на D11, а SonarTrigger на D12. Верно?

Это в RC1/RC2/RC3… в стоковом вие поддержки сонара нет…

nikr:

При таком включении стабилизатор на плате ничего стабилизировать не будет, а будет полностью открыт. Т.е. после него напряжение будет чуть ниже (это аналогично питанию через диод в прямом включении - потеряете 0,2 -0,4в).

ну ток то допустимый через него все равно есть? либо он будет выше чем номинальный по паспорту при работе стабилизатором (т.е. если на входе больше чем на выходе)?
у меня на v.1 также подключено и стаб не греется несмотря на подключенный приемник, гпс, модем…

Если же питать через встроенный стабилизатор с открытым джампером, то все ок (Connect 5V~12V power cable to the extend power port, the J1 jumper must be removed). НО если навешать OSD, GPS, 3DR modem/Bluetooth (с питанием от контроллера), то как бы его слабенький стаб. не издох. Тут уже писали пару страниц назад и приводили калькуляции, что ему многовато нагрузки будет… Но я попробовал , пока вроде все ок и даже не греется, но подавал на стаб. контроллера не 12в, а 5в. Может его уже и пробило нафик )) Хотя 5в на вход стабу, который выдает теже 5в наверное не нагрузка, хотя дело же в допустимом токе, который через него течет…

Leximy:

а на AIOP V2 с MahoWii RC3 и GPS летать по точкам можно?

пока только возврат домой есть… для любительских целей, этого достаточно… разве что на поиграться разок из интереса ))
а так по точкам - это мегапират…

omegapraim

пока это ее еще портанут то на мегу))))) над для интереса взять себе арм контроллер.

tda2030
mahowik:

ну если режимы (PH/Loiter в частности) по качеству будут как в этом видосе…

охренеть. вот это точность.
Интересно, как там с ветром в тот момент было?

GrafSher
omegapraim:

пока это ее еще портанут то на мегу))))) над для интереса взять себе арм контроллер.

А какой под него лучше?

nikr
mahowik:

ну ток то допустимый через него все равно есть? либо он будет выше чем номинальный по паспорту при работе стабилизатором (т.е. если на входе больше чем на выходе)?

Естественно, допустимый ток для стабилизатора никто не отменял. При пробое стабилизатора есть 2 варианта. Первый - короткое замыкание, при этом все продолжает питаться. Второй выгораем до обрыва - тут обесточивание мозгов и незапланированная встреча с планетой.

Zhenek

если все так как в видео будет,то оригинал себе куплю сразу…

Dynamitry

вуконг хакнули походу и портанули его на АПМ.

leprud
100xanoff:

пиды не правил

А я так люблю мультивии 😦

serenya

Раньше подумывал попробовать мегапирата на AIOP, теперь уже хочу APM, а AIOP для маховии оставить.

DVE

Я еще месяц назад писал - неужели 20$ разницы стоят того чтобы месяцы ждать пока версию портируют. Конечно, надо брать АРМ 😃

serenya

AIOP брал под mahowii, это потом уже появились мысли о мегапирате.

mahowik
nikr:

Естественно, допустимый ток для стабилизатора никто не отменял.

с этим все понятно… вопрос про нюанс был: допустимый ток будет выше чем допустимый по паспорту, если у нас на входе и выходе 5в?

leprud:

А я так люблю мультивии

+100 … никак с ним не растаться ))

serenya:

AIOP брал под mahowii, это потом уже появились мысли о мегапирате.

на видео выше UBLOX LEA-6H… это тоже надо учитывать 😉

Дима (omegapraim) со своим суппер-гпс, который 18-20 спутников ловит в ветер висел в окне метр-полтора… и если вы не занимаетесь проф. фото съемкой панорам, вам лично нужна точность удержания выше 3-5 метров? мне нет… касательно понтов, да, прикольно 😃

напомню всем: если кого то не устраивает RC2/RC3, легко верну ваш donate… если вы конечно не отлетали пару мес. и вдруг стало не устраивать 😉