CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

leprud
100xanoff:

пиды не правил

А я так люблю мультивии 😦

serenya

Раньше подумывал попробовать мегапирата на AIOP, теперь уже хочу APM, а AIOP для маховии оставить.

DVE

Я еще месяц назад писал - неужели 20$ разницы стоят того чтобы месяцы ждать пока версию портируют. Конечно, надо брать АРМ 😃

serenya

AIOP брал под mahowii, это потом уже появились мысли о мегапирате.

mahowik
nikr:

Естественно, допустимый ток для стабилизатора никто не отменял.

с этим все понятно… вопрос про нюанс был: допустимый ток будет выше чем допустимый по паспорту, если у нас на входе и выходе 5в?

leprud:

А я так люблю мультивии

+100 … никак с ним не растаться ))

serenya:

AIOP брал под mahowii, это потом уже появились мысли о мегапирате.

на видео выше UBLOX LEA-6H… это тоже надо учитывать 😉

Дима (omegapraim) со своим суппер-гпс, который 18-20 спутников ловит в ветер висел в окне метр-полтора… и если вы не занимаетесь проф. фото съемкой панорам, вам лично нужна точность удержания выше 3-5 метров? мне нет… касательно понтов, да, прикольно 😃

напомню всем: если кого то не устраивает RC2/RC3, легко верну ваш donate… если вы конечно не отлетали пару мес. и вдруг стало не устраивать 😉

UserM
mahowik:

если вы конечно не отлетали пару мес. и вдруг стало не устраивать

Прошивка за пару месяцев уже износиться? А б.у. прошивки кто продаёт? 😃

DVE
mahowik:

на видео выше UBLOX LEA-6H… это тоже надо учитывать 😉

Цена вопроса 54$ за этот GPS, не вуконг и есть, вполне можно себе позволить при желании.

Но как я понимаю, основной прирост все же за счет алгоритмов, видимо учитывают смещения с акселя или как-то так.

mahowik
UserM:

Прошивка за пару месяцев уже износиться? А б.у. прошивки кто продаёт?

при чем тут износится или нет )) я говорю о том, что не честно было бы летать сезон, а потом сказать что не устраивает, типа извините…

serenya

Я не верну прошивку, мне она нравится и полностью устраивает, просто хочется другое попробовать.

mahowik

Обычно в другие проекты не подсматриваю. Интересно самому написать, пусть это будет и “изобрести велосипед”, но свой!
но тут не удержался, посмотрел чего там в арду 3.0 наваяли в плане инерциалки. Калмана там не нашел, а так по сути, тоже самое что и у меня )), т.е. микс. аксель+гпс через компл. фильтры, НО как известно дьявол в деталях… подробнее поизучаю еще…

SSergo
serenya:

Раньше подумывал попробовать мегапирата на AIOP

А надо было просто ставить и о MWii больше не вспоминать. 😃 Я залил от безысходности - настолько в MWii всё было невнятно. И удержание и возврат… А на “Пирате” сразу почувствовались повадки Назы. И всё в разы стабильнее! Если уж включил AltHold или Loiter, так как гвоздем к небу прибил. 😁 А RTL ващё загляденье. Чел с назой ревниво так поглядывал, как мой квадр несётся к точке взлета, зависает на несско секунд и быстро и плавно садится в метре от поставленного на землю пульта. Это с моим то “дубовым” neo-6M. 😁

mahowik
SSergo:

А надо было просто ставить и о MWii больше не вспоминать.

вы ярый пользователь вия?! все там знаете?! повторюсь: все работает и возврат и удержание, ток настраивать надо уметь, как и пират также…
задолбали эти тупорылые споры уже… вот специально для вас ссылочка rcopen.com/forum/f123/topic283798/2905 … недавно тоже умник нашелся утверждать по не знанию, что вий невнятный… подчеркну: невнятны ваши знания в вие! 😉

и еще раз для глухих! уважайте чужой труд!

serenya
SSergo:

А надо было просто ставить и о MWii больше не вспоминать. 😃 Я залил от безысходности - настолько в MWii всё было невнятно. И удержание и возврат… А на “Пирате” сразу почувствовались повадки Назы. И всё в разы стабильнее! Если уж включил AltHold или Loiter, так как гвоздем к небу прибил. 😁 А RTL ващё загляденье. Чел с назой ревниво так поглядывал, как мой квадр несётся к точке взлета, зависает на несско секунд и быстро и плавно садится в метре от поставленного на землю пульта. Это с моим то “дубовым” neo-6M. 😁

Давайте не будем спорить о том что мне нужно, как я писал уже (может не читали?) меня полностью устраивает маховии, про мультивии молчу т.к. стоковую пробовал еще 1.9, и это я еще не пробовал RC3, в улучшении которой по сравнению с RC2 не сомневаюсь. А на арду хочу собрать новый коптер, просто на попробовать.

omegapraim

Саня тебе все равно респект и уважуха, ты проделал огромную работу и твои прошивки лучшие на сегодняшний день, Да вышла новая арду, и что то в этот момент перестало быть актуальным, но ведь все равно для ардуины твоя инерциалка актуальна и даже если пирата портанут, не факт что он работать будет без глюков и те алгоритмы что там есть вообще потянет наш старенький контроллер)))) Так что Твоя прошивка до сих пор актуальна, Ценю и уважаю твой труд.

В эти выходные займусь настройкой прошивки, посмотрим как работает мой GPS с твоими алгоритмами))))

Хотя мое мнение по поводу вия таково, Он актуален, и будет еще долгое время, но 1) надо не распыляться на что, то вроде самиков, вертолетов и прочей ерунды а заточить его под коптеры (для всего остального теперь и арду хватит), а прошивку вычистить убрать все лишнее, и будет супер система. И делать из мультивия Арду коптер не стоит, фанфлай он для того и фанфлай, нужно просто сделать его более понятным и доступным для всех.

UserM
omegapraim:

потянет наш старенький контроллер))))

А что там другой контроллер?

omegapraim

Вообще то там ARM процессор насколько мне известно, а у него другая производительность, поправьте меня если я неправ))))

UserM

Здесь пишут " Atmel’s ATMEGA2560 and ATMEGA32U-2 chips for processing and usb functions respectively". A P M не равно A R M или мы о чём то другом говорим?

devv
omegapraim:

Вообще то там ARM процессор насколько мне известно, а у него другая производительность, поправьте меня если я неправ))))

Где там ?
в APM 2.5 ?

DVE
omegapraim:

Вообще то там ARM процессор насколько мне известно, а у него другая производительность, поправьте меня если я неправ))))

Это Вы с PX4 путаете. Ардукоптер на него ставится, но это другая аппаратная платформа.