CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Vertol
Sir_Alex:

для отлавливания вибраций, обычно строят графики (по данным из лога) и по ним смотрят вибрации

Всё верно, именно так.

Sir_Alex:

Зачем поиск?

А как именно (кроме долгого скроллинга) можно сделать вот это ?
When the Log Browser appears, scroll down until you find any IMU message.

Взято как раз из текста, линком на который вы ответили на мой вопрос 😃

На небольшом и инерционном экране ноута эта та ещё “развлекаловка”.
По правой кнопке мыши ничего “помогающего” не всплывает, по Ctrl+F тоже.
А тупо жать PgDown/PgUp (чтобы найти нужную строчку от IMU) не ковайно 😃

P.S.
может быть конечно у этой функции программы есть иной вариант использования, но я его “в лоб” пока не обнаружил.

Sir_Alex
Vertol:

А как именно (кроме долгого скроллинга) можно сделать вот это ?

Зачем долгий скроллинг, просто тыкните мышкой куда нибудь в середину лога, я думаю IMU сообщения идут довольно часто в процессе полета, там уже парой нажатий PgDn, найдется искомая строка.

Vertol
Sir_Alex:

я думаю IMU сообщения идут довольно часто в процессе полета,

просмотрел на большом мониторе, или я слишком дословно понял подтверждённое картинкой “смотрите сообщения IMU”, или ещё что изменилось, но у меня данные пишутся под “заголовком” RAW:

полная картинка 1109×572 105Кб

я правильно понял ? - особо заморачиваться с виброразвязкой смысла нет ?(сейчас плата стоит на обычных нейлоновых стойках)

в среднем показания идут 1.2-1.5, макс ближе к 2-2.2 (это с работающей на среднем/максимальном газе ВМГх4).

плюс подскажите таки 😃
“вялость” отработки команд с пульта, и вялость “парирования” наклонов в разные стороны (держал работающий на макс тяге аппарат над собой, и наклонял его по разным азимутам), это одного поля ягоды или нет ?

Т.е. команды с пульта могут отрабатываться контроллером также “грустно” как и по показаниям гироскопа/акселерометра ? (в смысле по одному и тому-же “каналу”).
И не стоит (условно) копаться в р/аппаратуре, если не настроена на быструю отработку сама плата, так ?

penkerton

Всем привет, извиняюсь если вклинился в обсуждение.
У меня короткий вопрос (91 страницу перечитаь не готов, а поиском не получилось).
Кто-нибудь цеплял RCTimer Voltage & Current Sensor 90A? Раньше с пищалками (от HK) летал, но на RCtimer пищалок не нашел. Как альтернативу смотрю на это, но не найду как цеплять к AIO (хочу сделать заказ по максимуму в одном месте). Спасибо за подсказку (ссылку).

penkerton
blind_oracle:

Ну как же ты искал то 😃 www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
А подключить-то можно вроде как к аналоговому входу. Параметр BATT_CURR_PIN в прошивке указывает откуда читать данные.

Хз как искал, в платах ) спасибо! (помню ж что было)… А подключить - эту фиговину или первую (ту что я прислал)? Пищалку я сажал прям на батарейку.

blind_oracle

Подключить сенсор тока и напряжения, пищалка то понятно что вешается на балансировочный разъем.

penkerton

Спасибо, помню ж что было! в платах я искал :\
Заказ отправил. Буду ждать.

MrHot

У кого-нить в мегапирате на плате Multiwii and Megapirate AIO Flight Controller w/FTDI (ATmega 2560) V2.0 от кин-конга кажет барометр в Mission Planer ?
Ставлю мультивий - баро исправно показывает высоту. Ставлю пирата последнего - тишина… всегда нуль. Может, от барометра уже отказались ? Мол хрень это бестолковая… ?

kamigvik

Тоже баро в 0 стаял,как я понял не каждый планер видит,у меня Multiwii and Megapirate AIO V1 прошивка MegaPipat NG-2.5.1_R3 в MissionPlanner-1.2.55 баро меняет значения а в MissionPlanner-1.2.62 стоит в 0

Sir_Alex

Да, уже неоднократно писали, что новые плннеры не показывают высоту, откатывайтесь на 55ю версию (или ту что у вас стояла до обновления)

Мне требуются пару человек имеющие RCTIMER CRIUS v2 (на крайний случай v1), пожалуйста напишите мне в личку, надо проверить прошивку MPNG 3.0.1. Требуются те, кто хорошо разбирается в АрдуКоптере (Пирате) - что бы не надо было объяснять простейшие вещи.

MrHot
kamigvik:

MissionPlanner-1.2.55 баро меняет значения а в MissionPlanner-1.2.62 стоит в 0

Sir_Alex:

откатывайтесь на 55ю верси

Спасибо огромное. А то я уже полез в исходники искать - какого хрена ему надо… А там блин спагетти из кода… Трудно с непривычки…
Самое главное - веть не туда полез искать… 😦
Проверил только что - всё действительно так и есть…

SergDoc
Sir_Alex:

откатывайтесь на 55ю версию

Блин надо чаще читать, у меня уже 69-я версия, может профиксили?

Sir_Alex
SergDoc:

Блин надо чаще читать, у меня уже 69-я версия, может профиксили?

Я не особо разбирался, но у меня на прошивке 3.0.1 - с высотой все впорядке в последних планерах. Так что я думаю, это несовместимость последних планеров со старыми прошивками.

UserM

К AIOP сделали плату расширения, теперь будет проще подключать LEDы, зуммеры.

Схема.

serenya

Поспешил я на хоббите купить, ну да ладно можно и эту для коллекции, а можно и обойтись.