CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Covax

Я ж говорю, неделю мучился, не научил) Прошивать вообще не сложно, ардуина уже есть, проводки напаять, там дел на 15 минут. Я вообще юрист)))

blind_oracle
3DSMax:

Не электронщик я

Я тоже паяльник в жизни держал в руках раз 5 до того как полез в Турнигу паять контакты, но ничего, там готовые площадки уже. 6 проводов припаял и всего делов.
Родную прошивку даже не помню уже, толком не юзал ее.

3DSMax

Не, нету у меня ардуины… Регули прошивать в Симферополь одному хорошему человеку отсылал - CRANDу

blind_oracle
3DSMax:

Не, нету у меня ардуины…

Дык купи, цена вопроса 10 баксов. Либо USBasp программатор.
Ардуина вообще в наше время в хозяйстве вещь полезная 😁

Covax:

А AIOP это что по вашему?)))

Кстати да, можно и АИОПом прошить 😃

3DSMax
Covax:

А AIOP это что по вашему?)))

Это как это ? С помощью платы прошить передатчик???
Купить не проблема, просто это время.

Danuvas
3DSMax:

Я понимаю, она лучше, функциональнее, продуменнее. Но не смогу. Не электронщик я, не мое это. А в нашей деревне проконсультироваться не у кого. Может как- то обмануть по-другому? Не надо 6, хотя бы три полетных режима…

А Вам надо обязательно все режимы? Летать по точкам точно будете? У меня просто похожая ситуация с аппой. Турнига со стоковой прошивкой. Не хочется ничего менять, т.к. всего для самолета хватает. По точкам летать не собираюсь, по этому настроил только три режима - стабилизация, альтхолд и лойтер (сорри за транскрипцию такую). РТЛ-режим через седьмой канал. А для фпв мне больше ничего и не надо:) На трехпозиционник настроил переключени трех каналов. Единственная проблема была - трехпозиционник настраивается на шестой канал и выше, а смена режимов по пятому каналу. Подсказали изменить чуть код в файле RCinput и перепрошиться. Все заработало.

ЗЫ. Что то у меня ссылка на flitetest.com не открывается…

3DSMax

Да мне в принципе тоже 3 режима и надо. Просто седьмой канал я поставил на тро холд, его видит МП в калибровке радио, но не видит в полетных режимах. Как именно в полетных режимах его назначить? При щелканье тумблером седьмого канала там ничего не происходит- только пятого. Ссылку подправил:
flitetest.com/…/Turnigy_9x_and_Arducopter_flight_m…

devv

Что мешает проводок с 7го канала приёмника ткнуть в 5ый канал АРМ ?

3DSMax

Там уже (12-й пин) сидит проводок на стабил- альт холд. Поэтому тыкаю в следующий(13-й) Вопрос как заставить увидеть его в полетных режимах. В калибровке радио он его видит

Danuvas
3DSMax:

Как именно в полетных режимах его назначить?

на вкладке параметров есть менюшка, что выбрать по каналу 7 (и по каналу 8 то же есть) и там выпадающий выбор - посадка, следующая точка и т.п. Выбирайте RTL (не забудте потом нажать кнопочку “записать”😃)

3DSMax

Спасибо огромное, вечером попробую.

crand

Я Василию сказал уже, может еще кому-нибудь пригодится.
У меня прабабушка Турниджи, 4 года назад покупал. Так я одну крутилку поменял на 3-х позиционный тумблер. Пока о перепрошивке не задумываюсь. Хватает возможностей родной прошивки. И на самолет, и на коптер с подвесом. Да и одну крутилку вывел на заднюю стенку - камеру крутить удобно в полете.

blind_oracle
3DSMax:

Это как это ? С помощью платы прошить передатчик???

Да, без проблем 😃 Плата это та же ардуина плюс датчики, нужную прошивку в нее заливаешь и после этого ей можно прошить хоть черта лысого 😃

mamontp
blind_oracle:

Да, без проблем 😃 Плата это та же ардуина плюс датчики, нужную прошивку в нее заливаешь и после этого ей можно прошить хоть черта лысого 😃

А где поподробнее почитать (какую прошивку, что куда подключать)?

Selections

Месяц пользуюсь на пирате 3.1) возникли такие вопросы:

  1. при подключении питания коптера он должен находится на ровной поверхности иначе после арминга пытается держатся под таком углом под которым был при подключении. складывается впечатление что он калибрует аксели и гиро при включении что не очень удобно(это нормально?)
  2. летая высоту держит но слишком сильно плавает по горизонтали комнаты или это в пределах нормы?
  3. Как настроить пиды чтобы меньше плавал по горизонтали и понизить чувствительность стиков? Даже на лёгкий сдвиг например ele берёт хороший крен, взлетает уже на 40% газа а на 50% уходит вверх (моторы 1000kv), очень сложно стиком попасть в диапазон зависания квадрика…
3DSMax

Коллеги, докладаю. Как посоветовали, подцепил RTL на седьмой канал. ЖПС поймал спутники через несколько секунд, все отлично. Взлетел, решил попробовать, что я там навключал. Летал недалеко от себя, метрах в десяти на высоте около 5-7 метров. При включении RTL коптер бодренько ломанулся вверх. Ну, наверное так и надо, потому что в настройках при возврате домой стоит высота 15 метров. Наверное он сначала туда и полез. К сожалению, проверить его желания до конца не получилось- было уже темновасто и подлетывал во дворе моделки, вокруг дома. Выйду в поле, проверю до конца.
Спасибо огромное за помощь, без форума и без вас никогда бы эту зверюгу в воздух не поднял!😃
Скоро перешью Турнигу, тогда будет весь набор полетных режимов.😎

Шифт

Простите за тупой вопрос, но разбираюсь тут со схемой подключения флайт контроллера all in one и не понимаю куда втыкать OSD, у меня rctimer’ский MAVlink OSD и косвенно из инструкции я так понял что его нужно подключать на TX3 RX3 сериал порта который сверху справа, рядом с аналоговым портом? Я правильно понял?

Taatarenkoff

Народ. Есть у кого-нибудь картинки что надо перерезать для подключения внешнего компаса к плате с ХК ?