CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

riv_fso
Fumo:

У меня 64я. Работает.

http://java.com установи яву.

да вроде всё установленно,ещё раз попробываю!

Fumo
riv_fso:

всё установленно

Значит ПЕРЕустанови. Полностью.
Унинсталь (Через Установку-удаление, как положено), перезагрузись и потом поставь снова.

riv_fso

сейчас качаю java для х32 ,думаю должна помочь!!

Fumo
riv_fso:

качаю java для х32

riv_fso:

виндовс х64

Где логигка?

riv_fso

установил java x32 и запустил multiwiiConf x32 всё заработало Спасибо !!!

Дмитрий логика в том что для х64 у меня не работает,переустановил по вашему совету,а для х32 всё запустилось.

Сергей написал,что нужно для х32 запускать,помогло!

ИльяПРо

serenya, скажите пожалуйста, можно ли выпаять этот диод и ничего не заменять и чем это чревато? Если нет, то какой аналог подойдет?

serenya

Я в этом не силен, сам бы наверное поменял на что-то похожее по характеристикам, но для начала поспрошал бы на работе у разработчиков.

SergDoc

диод это полупроводник как Иван Сусанин - в лес заводит, а обратно нет 😃

men68
ИльяПРо:

serenya, скажите пожалуйста, можно ли выпаять этот диод и ничего не заменять и чем это чревато? Если нет, то какой аналог подойдет?

Просто выпаять и оставить пусто нельзя, т.к. получится разрыв цепи питания. Можно поставить перемычку, но это чревато потерей защиты…

Winogradow

Насчет внешнего компаса:
Разрезал обе перемычки : SJ2 и SJ3 (мультиметром убедился что таки разрезаны),
внес необходимые изиенения в def.h
“в скетче def.h найти условие “#if defined(CRIUS_AIO_PRO_V1)”
и в его теле строку “#define MPU6050_I2C_AUX_MASTER // MAG connected to the AUX I2C bus of MPU6050” заремить”
Прошил все заново.
Внешний компас пока не подключал - еще не приехал.
При этом в ГУИ встроенный компас все равно работает.
Что не так делаю? Или это нормально?

Art_Nesterov
Winogradow:

При этом в ГУИ встроенный компас все равно работает.
Что не так делаю? Или это нормально?

скорее всего вы видите, как работает гироскоп. Посмотрите слева, там где графики, там циферки на “маг” замерли. А когда подключите компас, тогда циферки будут меняться.

Winogradow

Наверное. Ато я смотрел на показания справа, где стрелка компаса.
Вечером обязательно посмотрю циферки.

serenya
men68:

т.к. получится разрыв цепи питания

Разрыв цепи между + и -?

serenya

Можно, но покупать не советую, на нем нет ресета, придется ловить момент и нажимать кнопку. А вообще на мозгах уже все для этого есть и надо подключить только юсб

Art_Nesterov
riv_fso:

Скажите ,а таким программатором можно прошить AIO ?

А что вы собираетесь им в АИОП прошивать??? Если бутлоадер заливать то таким, а если просто прошивку, то через ЮСБ разъем на плате.

riv_fso

просто он есть в наличии,всё подключил,выбрал свою мегу 2650,выбрал порт,какой вид программатора выбирать?)на всех попробовал.прошивку загружаю и в конце ардуино пишет
\avrdude: stk500v2_ReceiveMessage(): timeout
avrdude: stk500v2_getsync(): timeout communicating with programmer

я понял что в каком то месте нужно делать ресет,кнопки нет,но можно два пина замкнуть,rst и gnd

и когда именно ресет делать?)

Art_Nesterov

при прошивке полетного контроллера не нужно ресет жать… по окончании прошивки плата перегружается автоматически (немного не корректно выразился)

такая ошибка выскакивает если не верно порт выбрали (вроде так)

RTemka

Сударь вы не путаете записать и записать при помощи программатора и самое главное зачем ?

riv_fso

просто хотел прошивку поменять с 2_1 на 2_3,разъёма на плате не имею

Art_Nesterov
riv_fso:

разъёма на плате не имею

А, ну так с этого надо было начинать… вам нужен FTDI
подключаете на сериал 0, обязательно Rx-tx, tx-rx, определяете порт и прошиваете. Должно работать