CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Sered

Taatarenkoff подскажите!

А как это посмотреть? У меня Turnigy 9x.
Как я понял расходы на моей аппе это E.POINT. Изменяя эти значения, добился значений расходов 1500 (в multiWiiConf).
Может что-то упустил…

Taatarenkoff

Увы стоковую прошивку не помню. Но где-то рядом с выставлением центральных значений должны выставляться крайние значения.
Сколько в GUI показывает при мин и макс?

Sered

К примеру мин 1089, а мах 1901( это throt). Да в се стыки трестировал: мин 1100, и мах 1900.
Может на хомутал где-то. В подключении к плате?

Taatarenkoff

пробуйте мин занизить ближе к 1000. Скорее в этом причина.

Kovskiy
devv:

а переключатели режимов тож не работали ?
или только стики ?

Режимы тоже не работали. То есть все таки холод сыграл злую шутку… А куда лезть в аппаратуру или на контроллер смотреть? Я просто пробовал на балкон по отдельности выносить, замораживать, все работало…

3DSMax
Kovskiy:

То есть все таки холод сыграл злую шутку…

У меня так же было с Турнигой. Правда, на планере. Достал приемыш, благо он недалеко стоял, отогрел своим дыханием😇, все заработало. 😲Не могу сказать, что это панацея, может совпали какие- то еще факторы, но пару раз меня это спасало.

Gebels

Ребята, напомните пожалуйста, прошивка 2.1 base, плата AIOP с RCtimer, куда воткнуть CPPM сигнал?

The following lines apply only for specific receiver with only one PPM sum signal, on digital PIN 2

Первый аппарат. Запутался.

Kovskiy
3DSMax:

У меня так же было с Турнигой. Правда, на планере. Достал приемыш, благо он недалеко стоял, отогрел своим дыханием😇, все заработало. 😲Не могу сказать, что это панацея, может совпали какие- то еще факторы, но пару раз меня это спасало.

Сегодня была вторая попытка испытаний, и она прошла удачно, как ни странно, хотя было холоднее на пару градусов и ветер был, но он работал, и без нареканий, с первого раза. Проверил несколько режимов: зависание, удержание высоты, возврат домой. Все работает. )) Может какой одноразовый глюк был… И дико извиняюсь, что совсем не по теме, хочу узнать, чтобы не рыться по форуму… Подскажите плиз, когда ставишь полет по точкам, и указываешь высоту точки, квадр ориентируется по точке взлета, или от уровня моря? Или по ЖПС? И еще такой щекотливый вопрос, летаю на аккуме 4S, если ставить функцию “возврата домой при севшем аккумуляторе”, какое напряжение оптимально, чтобы он успел долететь и сесть? Пока поставил 15 В. Огромное спасибо! ))

Fumo
Kovskiy:

какое напряжение оптимально, чтобы он успел долететь и сесть?

Странный вопрос. ))

Одно дело - летать на футбольном поле, другое - на картофельном.
Рассчитывай исходя из максимального времени возврата из дальней точки, столько и выставляй.

Lordick:

способы прошивки без усб

Ищи в теме по буковкам “SPI”.

Lordick:

припаять можно?

А чего нельзя то? )) Паяй.

Kovskiy
Fumo:

Странный вопрос. ))

Одно дело - летать на футбольном поле, другое - на картофельном.
Рассчитывай исходя из максимального времени возврата из дальней точки, столько и выставляй.

Ну да, глупо спросил… ))) Перефразирую, сколько должно остаться заряда, для посадки примерно с 200 метров высоты? ))

mataor

смотря как сажать…
самое безопасное, но долгое - скорость около 1м/с = 200с = 3.3мин полета.
пошустрее, но на норм отлаженном аппарате, который не колбасит на спуске - 3м/с = 67с = ~1 мин полета
для экстремалов - переворот аппарата и быстрый спуск - 10-20с

а далее смотрим на скок хватает батарей, и оставляем необходимое время на спуск (со спуском выйдет чуть большее время - меньше энергии чем на висение уходит)

Sered

Ставил по минимуму, что позволяла апаратура, получилось 1021. Но результат все тот же.
Может что нужно подкрутить здесь

/**************************************************/
/****CONFIGURABLE PARAMETERS****/
/*************************************************/
/* Set the minimum throttle command sent to the ESC (Electronic Speed Controller) */
/* This is the minimum value that allow motors to run at a idle speed */
ftlefine MINTHROTTLE 1180 // for Turnigy Plush ESCs 10*
//ftlefine MINTHROTTLE 1120 // for Super Simple ESCs 10*
//ftlefine MINTHROTTLE 1190

У меня Turnigy Plush ESCs 30, какое для них значение поставить.
Кто сталкивался, пожалуйста подскажите.

Taatarenkoff

Что-то я запутался. Так у вас плата не армиться или только движки не крутятся?

Lordick

Ребята помогите я заливаю на плату прошивку Mega pirate процессор ATMEGA 2S60 16AU 1318 я праильно вёс выставил плата с хк? Я заливаю через FTDI через ком порт А какйо момент нажать ресет?

Sered
Taatarenkoff:

Что-то я запутался. Так у вас плата не армиться или только движки не крутятся?

Вроде как дверки не хотят крутится. Хотя подключал их на прямую к приемнику, всё работает.

youtu.be/4e9dLpYVuU4

mataor
Sered:

Ставил по минимуму, что позволяла апаратура, получилось 1021. Но результат все тот же.
Может что нужно подкрутить здесь

/**************************************************/
/****CONFIGURABLE PARAMETERS****/
/*************************************************/
/* Set the minimum throttle command sent to the ESC (Electronic Speed Controller) */
/* This is the minimum value that allow motors to run at a idle speed */
ftlefine MINTHROTTLE 1180 // for Turnigy Plush ESCs 10*
//ftlefine MINTHROTTLE 1120 // for Super Simple ESCs 10*
//ftlefine MINTHROTTLE 1190

У меня Turnigy Plush ESCs 30, какое для них значение поставить.
Кто сталкивался, пожалуйста подскажите.

уже замучался каждому эту ссылку давать
Первичная настройка MultiWii

Sered
mataor:

уже замучался каждому эту ссылку давать
Первичная настройка MultiWii

Спасибо за хорошую инструкция!

Но прошу сильно не ругайте, а подскажите куда смотреть. Я по ходу не правильно подключал приемник.
Где можно об этом почитать?
Нашел такой вариант: rcopen.com/blogs/114959/17263
Но меня смущает то, что при перемещения стыка газа меняется и throt и roll.
Как я понян такого не должно быть.

Извините, я полный чайник.

Art_Nesterov
Sered:

Но меня смущает то, что при перемещения стыка газа меняется и throt и roll.

Копайте в аппе. У вас каналы микшируются. Для управления коптером все миксы в аппе нужно выключить.

omegapraim

Режим самолета просто в аппе включите а не вертолета уже 1000 раз об этом писалось…