CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

devv
P-Serega:

Я пытался настроить как на видео

версия залитой прошивки ?

Gebels
Gebels:

Всем доброго времени суток. Прошу подсказать кто сталкивался, поставил внешний компас, перемычки порезал, нужную строку в def.h закоментировал, но компас работает некорректно. До этого летал со встроенным компасом, все режимы(GPS, Headfree) работали отлично, затем изменил компоновку оборудования и компас пришлось выносить. Обязательно ли сдувать родной компас с платы?
P.S. Прошивка от Маховика.

Провода от внешнего компаса через ферритовое колечко и калибровка в горизонтальной плоскости решили проблему, все режимы Headfree, PH, RTH работают нормально. Показания в GUI по-прежнему отличаются от тех что были с родным компасом.

SanRomStaV

Мужики подскажите в чем может быть проблема, коптер по YAW вообще не сопротивляется, а наоборот раскручивается. Была такая же трабла с “кроликом”, поставил в гуи реверс по YAW и проблема решилась, в гуи вия я подобного не нашел.
Я правильно понимаю, что это нужно непосредственно в прошивке что-то менять где-то в пункте ориентации датчиков? Платка аиоп в2.
#define ACC_ORIENTATION(X, Y, Z) {accADC[ROLL] = X; accADC[PITCH] = Y; accADC[YAW] = Z;} #define GYRO_ORIENTATION(X, Y, Z) {gyroADC[ROLL] = Y; gyroADC[PITCH] = -X; gyroADC[YAW] = Z;}
//#define MAG_ORIENTATION(X, Y, Z) {magADC[ROLL] = X; magADC[PITCH] = Y; magADC[YAW] = Z;

Art_Nesterov
SanRomStaV:

Мужики подскажите в чем может быть проблема, коптер по YAW вообще не сопротивляется, а наоборот раскручивается.

А прошивка какая? Рама квадрик Х? Скорее всего вы где то что то накосячили… АИОП стандартная известная плата и с вием дружит замечательно. Я думаю дело не прошивке.

SanRomStaV

Прошивке Маховия рц2. КвадХ. Строку именно эту ракомпелировал. Я на этом сетапе нормально на “кролике” летал

Art_Nesterov

Ищите косяк. Прошивка отличная! С этой платой работает великолепно… Сам проверял. Вы направление платы не препутали? Моторы в правильном направлении крутятся?

А в каком полетном режиме крутит? включите только Level и проверьте.

SanRomStaV
Art_Nesterov:

Вы направление платы не препутали? Моторы в правильном направлении крутятся?

Я конечно новичок, но не настолько (но на всякий случай проверилил:), собирал за полночь, так что всякое могло случиться)

Art_Nesterov:

А в каком полетном режиме крутит? включите только Level и проверьте.

утром прошился на рц3.1, вроде проблема ушла, но уж очень слабо сопротивляется внешним воздействиям, это нужно ковырять пиды?
диагональ по моторам 680мм.

Art_Nesterov

Теоретически, да. Попробуйте взлететь, там видно будет

alexva

Помогите победить. Crius AIOP v.2.0 от RCTIMER
Не калибруются акселерометры. Вижу работу во всех плоскостях но нет горизонта. Прошил через FlashTool прошивка 3.1.5–R2 поробовал и
другую. В mission planer левым боком, правым, передом вниз, передом вверх, вверх ногами calibration FAILED. Скачал mission planner 1.2.55
в поздних версиях не нашел TERMINAL , сделал сброс EEPROM, результат
тот же. Где копать? Сразу еще вопрос по компасу, перерезал обе перемычки, подключил внешний HMC5883L GY-273 прошивку не правил
похоже, калибруется. Надо править прошивку или достаточно перерезать перемычки ?

SanRomStaV
SanRomStaV:

но уж очень слабо сопротивляется внешним воздействиям, это нужно ковырять пиды?

Я лопух! Все время в мануале летал…

fufar

Господа, пытаюсь подрубить приемник к crius v 2.0 pro, такое ощущение что не видит его контроллер
аппа и приемник сконекченны, но ни моторы не грузятся ни в МП/апмпланере при дерганье ручек ничего не происходит, на калибровке все как будто у меня и не подключен приемник
аппа турнига 9xr, приемник frsky v8fr-ii, подключил так - один проводок в первый разьем на приемнике, на контроллере газ/земля/+, и по одному проводку с минуса на приемник к остальным трем каналам
прошивка 3,0,1 r4, заливал через флештул, ставил настройку pwm a8-a15

EvgenV
fufar:

и по одному проводку с минуса на приемник к остальным трем каналам

Надо не к минусам подключаться, а с сигнальных выходов приемника брать сигнал на мозги. один канал надо подключить + - и сигнал (через него питаться будет приемник)

1orgar

AIOP у кого-нибудь летает нормально на 3.1.5 mpng?

Hyperion

в стабе да. в лойтере так и не могу добиться стабильности даже при 19 спутниках

fufar
EvgenV:

Надо не к минусам подключаться, а с сигнальных выходов приемника брать сигнал на мозги. один канал надо подключить + - и сигнал (через него питаться будет приемник)

тупанул, так и подключенно, но все равно не видит управления

alexva
alexva:

Помогите победить. Crius AIOP v.2.0 от RCTIMER
Не калибруются акселерометры. Вижу работу во всех плоскостях но нет горизонта. Прошил через FlashTool прошивка 3.1.5–R2 поробовал и
другую. В mission planer левым боком, правым, передом вниз, передом вверх, вверх ногами calibration FAILED. Скачал mission planner 1.2.55
в поздних версиях не нашел TERMINAL , сделал сброс EEPROM, результат
тот же. Где копать? Сразу еще вопрос по компасу, перерезал обе перемычки, подключил внешний HMC5883L GY-273 прошивку не правил
похоже, калибруется. Надо править прошивку или достаточно перерезать перемычки ?

Через TERMINAL LEVEL несколько раз, стал в горизонт, но так и не калибруется (calibration FAILED). Где копать? По компасу правильно резать обе перемычки?

fufar
fufar:

тупанул, так и подключенно, но все равно не видит управления

так, получилось, причина кажись в том что передатчик был не JR
вопрос- на нуле газа после разблокировки двигателя они должны вращатся или нет?

Sir_Alex
fufar:

так, получилось, причина кажись в том что передатчик был не JR
вопрос- на нуле газа после разблокировки двигателя они должны вращатся или нет?

Для версии 3.1.5 должны, для всех версий ниже -нет.

EvgenV
fufar:

тупанул, так и подключенно, но все равно не видит управления

посмотрите несколько страниц назад, у меня была такая проблема, помогло изменение настроек приемника во флештул.

hore4ok
alexva:

Через TERMINAL LEVEL несколько раз, стал в горизонт, но так и не калибруется (calibration FAILED). Где копать? По компасу правильно резать обе перемычки?

Та же беда, только прошивка R4. Причем на плате первой версии все нормально калибруется, а на второй выдаёт ошибку. Разница в настройках флеш тоолс только в выборе платы.

Hyperion

калибруете по уровню? Когда нажимаете на кнопку надо чтобы коптер не трясся.