CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Zerpico

Такое чувство что где-то коротит. Хотя провода друг друга не задевают. Может она сигналы как-то не так передает из-за чего сбои и коротыш ?

Если я куплю TURNIGY Plush 25А она нормально встанет с остальными?

Zerpico

Так теперь всё нормально и работает.
Не знаю почему но у меня так и не армиться на ручку газа, делаю на тумблер.
Что вообще какая прошивка вообще лучше для новичка MultiWii или Megapirate ?

RTemka

Это вопрос веры 😃
Каждому свое, то сейчас народ начнет друг другу морды бить.

koder76
Zerpico:

Не знаю почему но у меня так и не армиться на ручку газа

koder76:

армить коптер коротким удержанием левого стика вниз-вправо. Лампочки на контроллере должны замигать. Если нет арма пробуем триммером газа на аппе опустить значение.

Коротким - секунды 3. Если больше - режим калибровки. 3 сек. подержали, стик отпускаете и сразу газку чуть-чуть а то дизармится автоматически.
Если при арме лампочки на контроллере не моргают тогда триммером газа на аппе попробовать добавить или убавить.


    //#define MINTHROTTLE 1300 // for Turnigy Plush ESCs 10A
    //#define MINTHROTTLE 1120 // for Super Simple ESCs 10A
    #define MINTHROTTLE 1064 // special ESC (simonk)
    //#define MINTHROTTLE 1050 // for brushed ESCs like ladybird
    //#define MINTHROTTLE 1150 // (*)


    #define MINCOMMAND  1000


   /********************************    ARM/DISARM    *********************************/
   /* optionally disable stick combinations to arm/disarm the motors.
     * In most cases one of the two options to arm/disarm via TX stick is sufficient */
    #define ALLOW_ARM_DISARM_VIA_TX_YAW
    //#define ALLOW_ARM_DISARM_VIA_TX_ROLL

В этих строках что раскомментировано?

Zerpico:

Что вообще какая прошивка вообще лучше для новичка MultiWii или Megapirate ?

RTemka:

Каждому свое, то сейчас народ начнет друг другу морды бить.

Не надо холивар разводить. Каждому свое - это правильно. Летаю на том и на том.

Zerpico

Я не знаю где мне еще спрашивать.
Всё хорошо. но меня смущает один факт, один из моторов при арминге вообще не крутится, и начинает крутиться только когда ручку газа чуть-чуть сдвигаю вверх.
И вращается он на полных оборотах быстрее всех остальных. В чем проблема ?
Все регуляторы с пульта калибровал.

Прикладываю видео для полноты картины:

youtu.be/ABtl8fkr3aI

Сергей_Александрович

Zerpico, когда проверяешь на земле у меня тоже такое было. В воздухе - всё хорошо. Интегратор ошибку накапливает видимо, а не сбрасывает, т.к. на земле стоим.

Zerpico
Сергей_Александрович:

Zerpico, когда проверяешь на земле у меня тоже такое было. В воздухе - всё хорошо. Интегратор ошибку накапливает видимо, а не сбрасывает, т.к. на земле стоим.

Хмм. Ну если так пойду на улицу проверю что ли, постараюсь снять но у меня вряд ли получится следить за тем что я снимаю и управлять.

koder76

А регули одновременно калибров ли или по отдельности?

Zerpico
koder76:

А регули одновременно калибров ли или по отдельности?

По отдельности, я не знаю как их одновременно.

Проверил на улице, ооочень резвый коптер получился. Им не возможно управлять нормально. 2 раза упал на землю, но всё хорошо повреждений нет летает так же.
Можно как-то чувствительность уменьшить это слишком резво. Мне скоростной такой не нужен вовсе.

koder76

Как вместе калибровать я писал на прошлой странице. Если слишком резкий смотрите пиды, расходы. Догружайте.

Zerpico
koder76:

Как вместе калибровать я писал на прошлой странице. Если слишком резкий смотрите пиды, расходы. Догружайте.

Да я сделал. Уже не помню после чего именно это случилось, однако теперь все моторы крутятся стабильно ровно. Но его по прежнему несет назад (триммирование делал, не помогает).

ПИДы я пытался настроить, но что-то там я сильно запорол что он от земли отрывался только при полном газе. А пытаясь лететь вперед (тангаж это вроде называется), вообще перевернулся. Пока вернул как всё было.

leon01

Добрый день! Ребята кто использует платку ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0 с передатчиком Taranis X9D (телеметрийная прошивка Open tx_2.0.15) и приемником FrSky D8R-II plus в телеметрийном режиме, подскажите пожалуйста почему перестало показывать телеметрийные данные: высота, расстояние и азимут на экране передатчика. Показывает только координаты GPS , скорость по GPS и напряжение силового аккумулятора. в чем дело? Ведь поменял только передатчик. Раньше летал на TURNIGY_ 9X c телеметрийной прошивкой
(ER 9X) и все работало. Прошивка (Open tx) это продолжение прошивки (ER 9X), вроде должно бы все работать.

P-Serega

Подскажите, плиз-з-з.
Можно ли вот такой датчик тока www.ebay.com/itm/310732525391 подсоединить к AIOP2.
Если “ДА”, пожалуйста напишите поподробнее. Какие проводочки в какой порт нужно подключить.

RTemka

Можно…
Провда там на фотке подписаны.
V pin (voltage) to APM’s A1’s S pin
I pin (current) to APM’s A2’s S pin
GND pin (ground) to APM’s A1 “-” pin

P-Serega

Вот спасибочки, эт хорошо. А то меня сомнения мучали.
Значит хочу уточнить еще раз для бестолковых(т.е. для меня)
V pin (voltage) на датчике тока я подключаю к контроллеру на Аналагавый порт A1
I pin (current) на датчике тока я подключаю к контроллеру на Аналагавый порт A2
GND pin (ground) подключаю к контроллеру в любой порт, где написано GND. Или в аналоговом порту то же есть GND?

EvgenV

Вроде в мануале на плату написано в порты А0 и А1 втыкать. Нет?

RTemka

Там в прошивке есть параметр. Выбираешь, что куда 😃

Zerpico

Я даже не знаю как это назвать. Решил поучиться летать наконец, и вот после взлета его неожиданно закрутило и он рухнул. Причем до этого он взлетал нормально, другое дело что я им управляться до сих пор не научился, но все равно.

leon01

Добрый день! Ребята поскажите, будет ли Taranis X9D показывать всю телеметрию на своем экране с платки (мозгов) ALL IN ONE PRO Flight Controllerv1.0 rcopen.com/forum/f123/topic283798 прошивка MultiWii_2_2 с установленной телеметрией (координаты lat-long , скорость, расстояние, высота, вертикальная скорость, азимут, напряжение силовой батареи.) На TURNIGY_ 9X с прошивкой ER 9X все показывало, но решил перейти на Taranis X9D.

АлександрSWON

Всем доброго доброго)
Сетап есть квадр, на базе AIOP, прошивка маховика 3, реги- плющи ( но не прошитые), двиги на 1180 кв , винты на 10х5Е, акб 3s 5000 40C,
Суть проблемы проваливается по высоте до того как не “плюхнется” на землю, экспонента газа не изменялась. Настойки ПИД на фото cloud.mail.ru/public/CAgV/rKqj2i28T
барометр закрыт губкой для мытья посуды(новая) в гуи значения скачут но не значительно, если стик газа чуток больше половины, то он немного взлетает, но все равно идет к низу в итоге.
Я уже не знаю что и делать… про пролеты на удержании высоты я вообще помалкиваю…

Patriarch
АлександрSWON:

Я уже не знаю что и делать… про пролеты на удержании высоты я вообще помалкиваю…

Газ висения у вас какой? Неужто ровно 50%?