Autoquad от Билла Несбита, топовый контроллер по доступной цене

mitmit

опасайся вибраций при размораживании 😃
ктста ТК помойму рекомендовал положить в коробочку несколько хощевых мешочков с рисом, для впитывания конденсата при оттаивании)

SergDoc
mitmit:

хощевых мешочков с рисом, для впитывания конденсата при оттаивании)

силикагель вам в помощь (обычно в обувь кладут такие маленькие бумажные пакетики, ну или у военных можно поспрошать)

DVE

Ну что господа, полетело у кого-нибудь?

Уж больно хочется заказать, разработчики на rcgroups бьют себя пяткой в грудь как все круто, но видео от счастливых владельцев что-то так и не появляется…

Wishnu

А для меня прекрасная новость в другом - НАКОНЕЦ ТО появились нормальные PWM ESC!!!

Volver

Сегодня попытался начать настраивать (калибровать) автоквад, блин, негодую, в граундконтроле нихера ничего не понял, только перепрошиться успел.
Все криво и все через …опу.

Может это из-за того, что день тяжелый был, надо будет в субботу засесть и с утра на свежую голову начать все настраивать.

skydiver
Volver:

Сегодня попытался начать настраивать (калибровать) автоквад, блин, негодую, в граундконтроле нихера ничего не понял, только перепрошиться успел.
Все криво и все через …опу.

Ну помойму там все понятно, главное идеологию понять.

И кстати пока не сделаете температурную и динамическую калибровку, настраивать ничего не надо.

Volver
skydiver:

И кстати пока не сделаете температурную и динамическую калибровку, настраивать ничего не надо.

а логи она автоматически собирает или надо в граундконтроле включить запись логов? не смог этого найти.

skydiver
Volver:

а логи она автоматически собирает или надо в граундконтроле включить запись логов? не смог этого найти.

Автоматом, засовываете в него карточку - он начнет быстро мигать желтым светодиодом, все запись пошла.

Piranha

Вот я тоже от граундконтрола в шоке! ваще непонятно что прошилось в плату! наглядности нету 😉

Wishnu

Товарищщи, кто-нибудь тестировал ихние регули на других контроллерах?

Volver
Wishnu:

Товарищщи, кто-нибудь тестировал ихние регули на других контроллерах?

было от кого-то видео на vimeo о том, как использовали esc32 с коптерконтролем. щас не смог найти.

Wishnu

Алил, ну а ты ведь купил контроллеры, и наза у тебя ведь есть ага? Это я как бы намекаю 😉

Volver

именно это и планирую сделать на выходных, а параллельно калибровать автоквад.

Covax

Алил, потестируй или в ветер или на спуске Назу на новых регулях пожалуйста.

Volver

Вот, нашел видео! СС и ESC32

Вот комментарии

The ESC32s worked very well with my OpenPilot CC board. Really liked the way the motors are shut off if the prop hit an object. The ESC32 will shut off because of high current and do it almost instantly, nice feature. The ESC32 in a 3.3 Kg octo never go even warm with very aggressive flying. I got over 20 minuets with two 5s 3000ma lipo and 15 minuets with two 6s A123 batteries. Can’t wait to get the autopilot and see this octo really fly!!

Larry

Типа все хорошо, и если проп сталкивается с препятствием, то регуль отключается практически мгновенно из-за резкого увеличения напряжения.

с назой ESC32 пока никто пробовал, если успею, то буду первопроходцем )))
Вот с мультивием нужны танцы с бубном (какие именно - не разбирался)

Volver
Piranha:

Алил, ну ты свою то уже морозил?

Буду сегодня морозить, вчера собирал раму от Эцилопа, отличнейший, кстати, конструктор, у него как и у тебя дырки просверлены ровно и соосно, больше такого нигде не встречал, американцы с их Х468 со…ут.

сегодня купил паралону и микроСД 10-го класса (микроСД от телефона 2008 г.в. не работал, хз почему).

Wishnu
Volver:

The ESC32s worked very well with my OpenPilot CC board. Really liked the way the motors are shut off if the prop hit an object. The ESC32 will shut off because of high current and do it almost instantly, nice feature. The ESC32 in a 3.3 Kg octo never go even warm with very aggressive flying. I got over 20 minuets with two 5s 3000ma lipo and 15 minuets with two 6s A123 batteries. Can’t wait to get the autopilot and see this octo really fly!!

По-моему на видео перекомпенсация, на спуске и резких пируэтах подколбашивает, это и по звуку слышно. (или я ошибаюсь?)
В общем лучше я твои тесты подожду, Алил. Особенно интересует тест на 4s с мт3506, сделаешь? Остались у тебя еще эти моторы?

ps: боюсь зеркалку вешать на коптер только из-за хреновых регулей, надеюсь эти заработают с моими моторами

Volver
Wishnu:

Особенно интересует тест на 4s с мт3506, сделаешь?

не, на этих не сделаю, они у меня на гексе, а ESC32 у меня всего 4 штуки.
Попробую на 4006-740 на раме от эцилопа.

Piranha:

Алил, ну ты свою то уже морозил?

уже в морозилке ))

Piranha

Блин а Я вот никак до морозилки не доберусь, седня может тоже поморожу

Wishnu

Кто тестил регули? Признавайтесь!
Особенно было бы интересно сравнить их с прошитыми simonk’овской или wii esc регулями