DJI Spreading Wings S-800 и Zenmuse Z15

vag2012
A_Nitro:

но контроль качества серьезный

хехе поверьте , DJI до контроля еще далеко !))) через месяц после того как люди раскупают их продукцию за тем становятся тестерами у которых куча претензий , за тем после многих жалоб,компания скажет всем пользователям)) СПАСИБО,просим прощения, ВЫСЫЛАЙТЕ НАМ ЗА СВОЙ СЧЕТ ОБРАТНО или же обратитесь к региональному дилеру ))он Вам поможет))
Так что контроль и тест пользователи ведут сами! А компания берет за основу ,доделывает исправляет, за тем с новым именем выпускает (NEW V2 )модель так как и было с GPS ,с рамой S800 и т д)

Я очень люблю и доволен как ведут контроллеры DJI Wookong-M Ace one, у меня они есть , и ежедневно уделяю время на полеты!Но есть факты о которых,надо и нужно говорить тем кто сталкивался,в помощ очередному обладателю)
сделал пару выводов:
1-при выпуске новой продкукции нужно подождать менее 2 месяцев
2-выслушать мнение тех(у кого есть , и кто может пользоваться)

Теперь о хорошем, с последней прошивкой наблюдается что ,S800 очень хорошо держится в ветер 7мс-8мс, был на сьемках отлетал 17 батарей, на разных высотах активно управляя!
пару не обработанных видео для факта:
v.youku.com/v_show/id_XNDgxMDkwMzQ0.html
v.youku.com/v_show/id_XNDc3Nzk1NjQ4.html

Makser
vag2012:

Пару часов назад говорил с одним обладателе, исходя от его слов оно того стоит ,

Мне нравится как выглядят эти ретракты.

AlexU
Rabbit_Fly:

Скоро даже студент сможет себе позволить S800 😃
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Только не кто не знает летает ли этот клон! Он давно в продаже, но что то не видно счастливых обладателей этого чуда!(((

Олег#
AlexU:

давно

ну как давно меньше месяца ))

Njoy
AlexU:

Только не кто не знает летает ли этот клон! Он давно в продаже, но что то не видно счастливых обладателей этого чуда!(((

да я им писал - они ответили что они их проверяют. но видео проверок нет. то есть не факт что они сами знают как он летает.

Олег#:

ну как давно меньше месяца ))

раньше была версия с коробкой, а это без нее - экономия почти 100баксов.

Makser
Rabbit_Fly:

Скоро даже студент сможет себе позволить S800

Выглядит натурально, видимо клепают на том же заводике, во вторую смену. Надо чтоб они ещё ноги сделали.

Piranha
Makser:

Выглядит натурально, видимо клепают на том же заводике

Нуну, купи и проверь;)
Если даже родная рама сделана мягкоговоря из г…, то клон я представляю себе как будет крыльями махать;) имхо даже 900 бачей за этот говноклон слишком много

Rabbit_Fly
Makser:

Надо чтоб они ещё ноги сделали.

так рама помоему с ногами продается

Njoy
Piranha:

900 бачей за этот говноклон слишком много

это даже за оригинал много ) ты же сам сделал станок для печати деталей. знаешь почем стоит гранулированый материал? взвесь раму, посчитай сколько надо для нее материала. а отливка стоит в разы дешевле чем печать. то есть стоимость производства рамы стремится к нуляю. вообще по-большому счету все это ничего не стоит. цены на все это ставятся с потолка. исходя из интересности для народа данного продукта. я когда работал в веломагазине - у нас цены так и делались. да и везде так и делаются. покупается товар (например защита пера от цепи) в китае за 3цента/штука, а у нас продается по 360рублей. каков навар? я уверен что в реальности даже оригнал со всеми причендалами и 100 баксов не стоит. собственно друг у меня инженер-делает усилители и цапЫ. говорит копию какого-нибудь усилка который стоит 10-20 тыс долларов можно собрать максимум за 500 на тех же деталях. причем самое дорогое в нем будет - трансформатор. остальное - мелочи. Ушники он делал вроде по 3-6тыс руб в производстве. готовые брендовые стоят 2-3 тыс долларов. Ща вот клепает USB ЦАП. Посмотрим что выйдет. притом я говорю не про аналогичные детали.А именно про точно такие же как ставят на дорогие устройства. все они доступны и продаются свободно. Вопрос только в том - есть у тебя руки и моЦк и время, что б сделать самому или же проще купить готовое.

Piranha

Ну не стоит забывать что S800 это не только рама из пластика, там еще моторы и регули наличиствуют 😃
А насчет говнопластиковости РЦ-Таймерского клона-вот какбэ пруффф

youtu.be/PvfmPaLc4ag

Njoy
Piranha:

А насчет говнопластиковости РЦ-Таймерского клона-вот какбэ пруффф

ну тут надо сравнивать с оригиналом и его тоже гнуть. у меня к сожалению нет ни того не другого. но слышал я что оригинал тоже весьма пластилиновый и делается это что б отделить вибрации моторов и пропов от рамы и таким образом погасить их.

Bluebird
Piranha:

Если даже родная рама сделана мягкоговоря из г…,

Piranha:

за этот говноклон слишком много

Piranha:

А насчет говнопластиковости РЦ-Таймерского клона

Димыч у тебя странный мазохизм с рецидивом: “то плохое и это, и то из Г…, и вот клон из г…, а уж вот это совсем тьху”.
Дык если все такое плохое - зачем же заходить сюда пачкаться? Или просто троллим ? 😉

Piranha
Bluebird:

Димыч у тебя странный мазохизм с рецидивом: “то плохое и это, и то из Г…, и вот клон из г…, а уж вот это совсем тьху”.
Дык если все такое плохое - зачем же заходить сюда пачкаться? Или просто троллим ? 😉

Блин, Андрей, ты меня иногда просто удивляешь! Яж не говорю что всё плохо! Идея S800 как раз таки и замечательная но исполнение (выбор материалов, проводка итд) гуано, ну открой же ты глаза наконец! Позиционироватььпродукт как проф, и делать его так как они делают это мягко говоря маркетинг…
Или тут вообще невелено про ДиДжиАй негативно высказываться??? 😉

Njoy
Piranha:

невелено про ДиДжиАй негативно высказываться???

невелено) особенно тем, кто его не имеет ) например мне - можно только вопрошать.

а вообще требую аналогичный тест с оригиналом. Клон 550го у меня был - про клоны я и сам много интересного знаю.

Rabbit_Fly
Njoy:

а вообще требую аналогичный тест с оригиналом. Клон 550го у меня был - про клоны я и сам много интересного знаю.

тут помоему есть владельцы пусть попробуют так погнуть. Может даже бех фанатизма просто чтоб понять…

Bluebird
Piranha:

Идея S800 как раз таки и замечательная но исполнение (выбор материалов, проводка итд) гуано, ну открой же ты глаза наконец!

Дык, дядька Дима не серчай 😉 Наверное я с недосыпу удивляю 😉
Я открыл глаза и согласен с тобой. Идея хороша, исполнение… я бы долго глумился над этими людьми 😉. Фейлов хватает, и чем ближе знакомишься тем больше хочется их подержать за горло. Ценник на раскладные ноги это уже даже нет слов… С другой стороны они ведь не шайка, у них наверняка есть план и они ему следуют. А какой план у производителя? А какие планы у нас как у потребителя?
Я за обсуждение, но против обливания… 😉 Такая моя позиция.

А по поводу “гЫбкости” - будь лучи из жесткого материала вибрации могли бы быть такие что никакой Зенмус не справится… Наверняка оно так и было, на тестах.
Так что наверное это решение для “профи” некий компромисс. Ждем следующего? 😉

V8Max

Сколько бы вы-мы тут не эсперементировали… Все одно и то же… По-но… И только самодельные рамы в почете из-за жесткости и т.д. продумманости обыденных проблем. Проектировал и летаю с В.В. Только у него есть решения (не реклама), сам имея раму от джи летаю пока на самодельной алюминьке(ВВ), потому что знаю что почем… Что косаемо dji, нужна кишка карбоновая для прочности и дублеры контактов для надежности…

vag2012
Bluebird:

А по поводу “гЫбкости” - будь лучи из жесткого материала вибрации могли бы быть такие что никакой Зенмус не справится…

Мне тоже настораживало то что лучи гнутся,до того момента ,пока Я не поставил подвес на мой Октокоптер,тогда все я понял что и к чему!
Так что гибкие лучи,только в плюс подвесу Z15

V8Max:

И только самодельные рамы в почете из-за жесткости

Жесткость и Гибкость лучей,смотря где и как использовать ! есть положительные и отрицательные стороны 😃

Rabbit_Fly
vag2012:

Мне тоже настораживало то что лучи гнутся,до того момента ,пока Я не поставил подвес на мой Октокоптер,тогда все я понял что и к чему! Так что гибкие лучи,только в плюс подвесу Z15

а гнуться также как на видео?

salamir2k

т.е. вы хотите сказать что Зенмус плохо работает на жестких кастомных рамах, какие различия вы почувствовали?