DJI Spreading Wings S-800 и Zenmuse Z15

salamir2k

Видимо компас глючит , теряет ориентацию и аппарат крутить начинает.

A_Nitro
mitmit:

новое демо от австрийских друзей:

S800 Flip

upd говорит куплено 2 недели назад, последние версии всего - V4 ESCs V2 MC, новая центральная часть с новыми защелками, последний софт.

в голову идет невольная мысль что сильно не ошибся что скинул ее сразу…

ХМ а никто не заметил что чувак не в GPS так как у него мигает 3 красных (те спутников вообще нет ) и явно не фиолетовым— он в АTT!

поэтому вопрос кривых рук открыт:)

ps я лично переключался в ГПС без спутников-- ничего такого криминального небыло.

Gurdzhy

У меня Наза один раз точно так 3.14зданулась. Вот прям точно так. Только уворачиваться не мне пришлось, а охраннику-зеваке со стройки. Взлетел в ГПС с красными промаргиваниями (сам дурак). Учитывая то, что у назы проблем с компасом нет, это может быть какой-то еще другой глюк.

Vladimir_Volkovich

Дима а слабо накидать столько же видео с такойже проблемой вуконга но не на с800 раме, а на обычных рабоче - крестьянских с 4х баночным питанием.

Походу не фига это не проблема компаса !!! Кстати выестнить это можно очень просто снать на фиг антенну и летать в альтитюд , если ковырнется значит точно не антенна

A_Nitro
mitmit:

тогда навскидку еще пара примеров кривых рук за последний месяц)

Дима – я взял конкретный случай который на видео.

Piranha

Парни ну тут какбэ разные версии возможны, одна - всётаки ковыряясь в проблеме кетайцы еще и джипиэс нарыли косяк свой, и теперь им естессна гораздо дешевле и проще замутить замуту с заменой джипиэсов, чем признать что они криворукие .удаки и поменять ВСЕМ по шесть лучей от с800 😃
причем некоторые забугорные товарищи утверждают что у них и со старым джипиэсом кувыркалось

mitmit
Vladimir_Volkovich:

Дима а слабо накидать столько же видео с такойже проблемой вуконга но не на с800 раме, а на обычных рабоче - крестьянских с 4х баночным питанием.

Походу не фига это не проблема компаса !!! Кстати выестнить это можно очень просто снать на фиг антенну и летать в альтитюд , если ковырнется значит точно не антенна

слабо тк я не видел в таком количестве) думаю на 90% косяк рамы

V8Max

Мне кажется что праблема может быть в следующем…
Регули(Жалобы были и офф инструкция по перепайке элемментов на регулях)
Контакты(Мне кажеться что имеет место утверждать с такой конструкцией крепления лучей, что из-за не качественного контакта в местах крепления лучей могли происходить перерывы упровляющего сигнала)
Если в скором времени появиться новая прошивка, то дело в совместимости рамы и вуконга…

Makser

При потере одного из моторов коптер конечно же кувыркнётся, но не с таким бешеным ускорением. Судя по видео мозги сами пытаются закрутить коптер, и он делает даже несколько переворотов, и вовсе не пытается выровняться.
Как то стрёмно после увиденного летать, тут как раз HDMI шнур забрал, руки чешутся поснимать…

Bluebird

Как же мы счастливы об%№рать… Побольше г*вна, зачерпнуть и метнуть. Даже если вначале был счастлив как ребенок при ощупывании новинки.
Вы блин взрослые? Походу, детвора…

Piranha

Андрей ну ты чо? кто обсирает то? ну если есть проблема и кетайцы её признали то естественно народу стрёмно как минимум! а уж если еще с зенмузом кувыркнецца?!

V8Max

Да здесь и в правду переживаешь не за коптер, а за последствия от падения с подвесом за 3.5к бакса и камеру чуть меньше.

mitmit
Bluebird:

Даже если вначале был счастлив как ребенок при ощупывании новинки.

какойто крик души прям. Андрей, ты только что оплатил чтоли? в этом случае следует затребовать манибек у китов по факту косяков и расслабиться)
никто не мечет г*овна, просто первоначальное счастье от обладания красивой штучкой (если таковое у кого было) сильно тускнеет от осознания того что ввалил 2 килобакса в непонятно что.

A_Nitro
V8Max:

Регули(Жалобы были и офф инструкция по перепайке элемментов на регулях)

Нету ни какой гарантии что до сих пор рамы не продают из первых серий – с косячными регулями.

mitmit
A_Nitro:

рамы не продают из первых серий – с косячными регулями.

Артем, а что есть уверенность что именно регули были косячными? честно если) у меня вот уже нет…
история вкратце:
начались флипы.
джедаи объявили что фиговы регули. стали менять, история чуть подзямялась на время отзыва.
флипы продолжились в том же духе.
джедаи объявили что фигов MC юнит. стали менять, история чуть поздзамялась.
флипы продолжились в том же духе.
джедаи объявляют что фигов ГПС.

втает вопрос - что еще не меняли? )

Piranha

ответ-не меняли еще лучи из говнопластика в которых скрыта практически оголенная проводка и контакты 😃 говнопластик на таком размахе не может не дрожжжжать как осина на ветру, а контакты при дрожжжжании не могут вечно контачить, а оголенные провода внутри лучей раз таки могут от дрожи и законтачить:)
Дим, тебе какой из вариантов больше нравится???

mitmit

на зарубежном форуме (©) как раз обсуждается проблема правильного намазывания контактов какойто хренью для улучшения проводимости) так что как вариант)

salamir2k
Makser:

При потере одного из моторов коптер конечно же кувыркнётся

Стоп почему гекса должна кувырнутся? У немца когда теряешь в полете пропеллер то даже этого не замечаешь. Порой обнаруживаешь это только когда уже сел.
Или у Вуконга другой алгоритм ?

mitmit
salamir2k:

Или у Вуконга другой алгоритм ?

у фуконга последних версий алгоритм поддерживает висение без одного мотора.
в случае с s800 история другого характера - один из моторов (регулей или чего там) ффнезапно выдает газу до упора.