DJI Spreading Wings S-800 и Zenmuse Z15

Makser
vag2012:

я не вижу смысла переключать каналы во время полета

А я вижу, бывает засраный диапазон на некоторых площадках, а тыкать микроскопические DIP переключатели та ещё морока. Но конечно эта возможность для меня не столь важна. Сейчас запросто улетаю на 600 метров, картинка держится, антенны клеверы. Летать дальше для меня нет нужды.

vag2012
Makser:

А я вижу, бывает засраный диапазон на некоторых площадках, а тыкать микроскопические DIP переключатели та ещё морока. Но конечно эта возможность для меня не столь важна. Сейчас запросто улетаю на 600 метров, картинка держится, антенны клеверы. Летать дальше для меня нет нужды.

вот видео от наших Китайцев
v.youku.com/v_show/id_XNDYwMzkyNTU2.html

v.youku.com/v_show/id_XNDYwNDA5NzI4.html

v.youku.com/v_show/id_XNDUzNzYxMjQw.html

Piranha

Вот так вот нещадно кЕтайцы выуживали баг GPS, пржде чем объявить о замене модулей!
72 часа беспосадочного полета в клетке!

vimeo.com/53196308

пиротехник
Андрей_Курылев:

Алексей, а почему 100 вылетов а не 38 или 215. Это личный опыт или что то иное ?

И сколько “рабочих смен” необходимо для такого налёта? Водители маршруток могут позавидовать такой “производительности” …

vag2012

Сегодня начал перебирать пиды, хочу найти идеальный вариант настройки для S800 с весом 6000кг,
У кого есть практика и варианты? прошу в студию, будем обмениваться настройками и опытом !
Всем спасибо кто примет участие !

Makser

Я ,как и писал, летаю с 220/220/140/150 130/130. Всё устраивает.

vag2012
Makser:

Я ,как и писал, летаю с 220/220/140/150 130/130. Всё устраивает.

Вчера летал на Ваших настройках, спасибо Вам .
те же настройки что и у Вас с весом,6270гр.
Летал в штиль, аппарат очень адекватно себя ведет, во всех допустимых плоскостях.
Сегодня друг приедет , будем на двух аппаратах летать ,делать видео сьемку, посмотрим что получится, как говорится теперь пришло время выкладывать видео))

vag2012

Вот только одно настораживаем ,почему то моторы очень сильно нагреваются ,с весом 6270гр,полетов время около 15 минут , (полет по точкам метров 30-50 за тем зависающие на точкой и посадка, при таком раскладе моторы очень горячие, вот не пойму в чем причина (температура на улице , 24+

Андрей_Курылев
vag2012:

… моторы очень горячие,…

Если рука терпит, это обычно не более 50 градусов и это не страшно, но лучше конечно мерить инструментом

sergej-08
vag2012:

Вот только одно настораживаем ,почему то моторы очень сильно нагреваются ,с весом 6270гр,полетов время около 15 минут , (полет по точкам метров 30-50 за тем зависающие на точкой и посадка, при таком раскладе моторы очень горячие, вот не пойму в чем причина (температура на улице , 24+

мое мнение - из-за недостаточной жесткости моторных лап на s800 , особенно под нагрузкой, происходит “пляска” моторов (см. видео из поста Димы-Пираньи #187 ), соответственно система стабилизации в удвоенном-утроенном объеме сыплет команды разгона-торможения моторов. отсюда и повышенная температура двигателей.

Makser
vag2012:

Вот только одно настораживаем ,почему то моторы очень сильно нагреваются

Странно, у меня греются слабо, примерно +10 гр. от температуры воздуха.

vag2012
Андрей_Курылев:

Если рука терпит, это обычно не более 50 градусов и это не страшно, но лучше конечно мерить инструментом

Сегодня округлил общий полетный вес, 6000кг, полетел на ура , моторы слегка нагрелись))

vag2012
sergej-08:

мое мнение - из-за недостаточной жесткости моторных лап на s800 , особенно под нагрузкой, происходит “пляска” моторов (см. видео из поста Димы-Пираньи #187 ), соответственно система стабилизации в удвоенном-утроенном объеме сыплет команды разгона-торможения моторов. отсюда и повышенная температура двигателей.

соглашусь с Вами !

DVE
vag2012:

Сегодня округлил общий полетный вес, 6000кг

C таким весом, что-то типа такого наверно.

Sorry за оффтоп 😃

Gene

Вопрос обладателям Z15… не знаете ли, можно ли где-нибудь отдельно купить резиновые демферы – те что в виде надувной груши с дырочкой? Уж очень понравились, а изготовить такие самому не вижу способа.

Piranha

Жень, демпфера отдельно продаются, например на гудлакбае

vag2012
Андрей_Курылев:

Ваган, сочуствую, но что случилось???

Спасибо Вам, но к счастью самной этого пока не случилось, это у знакомого такая беда(((
Говорит что включил GPS и в этом режиме летал, за тем местами он переключал с ATT на GPS!
Сначала я подразумевал что он может ошибся поставил на M режим, потому что с ATT GPS режимов когда переключаешь на M то уровень газа на процент 20-30% падает,и резко квадрик начинает вываливать в какую нибудь сторону !Но он твердит что нет ! что у него вместо M режима стоит FAILSAFE (из за этого я теперь понимаю почему он не мог делать калибровку )
Одним словом немного нагнало жуть! а если бы не вода , а люди…

Makser

Это видео было выше в ветке. Как утверждают в Dji это проблема компаса, хотя многие в этом сомневаются. Коптер даёт полный газ на один из движков. Из-за этой проблемы и было произведено многочасовое тестирование S-800 в клетке.

vag2012
Makser:

Это видео было выше в ветке. Как утверждают в Dji это проблема компаса, хотя многие в этом сомневаются. Коптер даёт полный газ на один из движков. Из-за этой проблемы и было произведено многочасовое тестирование S-800 в клетке.

А вот пилот Колин (пострадавший) утверждает что за его 7 лет практики и опыта , он думает что проблема в GPS и в его написанном программном коде !
Как он говорит что и раньше наблюдались некие отклонения , из за этого в последнее время он одевал камеру на голову,на всякий случай !
Благодаря этому видео , DJI компания выплатила ему деньги, так как он отказался от DJI и предпочел деньги!