DJI Spreading Wings S-800 и Zenmuse Z15

Gurdzhy
Bluebird:

Жесткая рама - плюс для фото. Мягкая для видео. Аксиома уже

Андрей, не встречал раньше столь категоричного заявления. Есть пруфы на иследования и опыты в этом направлении? Хотя бы прямые отзывы профессионалов…

Gene
Bluebird:

Жесткая рама - плюс для фото. Мягкая для видео. Аксиома уже, не побоюсь сказать.

Первый раз о таком слышу. Хотелось бы перевести это утверждение в статус хотя бы теоремы, чтобы кто-нибудь попытался доказать, или по крайней мере обосновать 😃

И вообще – в каком месте рама должна быть мягкой (для видео)? Почему лучи, а не центр, например?

Bluebird
Gurdzhy:

Есть пруфы на иследования и опыты в этом направлении?

А кто у нас что то подобное публикует? 😉 У нас же другой образ - кто то что то знает и сидит молчит, посмеивается 😉.
Это из личного опыта уже несколько раз опробовано. Я уже тут пытаюсь что то рассказывать - но мне тут ярлык адвоката ДЖИ приклеили 😉
Якобы мМягкие лучи, в данном случае - необходимость.

Gene:

Хотелось бы перевести это утверждение в статус хотя бы теоремы

Кандидатскую защитить? 😉)))
Мягкость выражается в гибкости от центра к мотору, чтобы вибрация от мотора гасилась.

Vladimir_Volkovich

Мы с Артемом наконец подняли аппарат на ретраках , так как из собранных был только синестар поставили на него. аппарат плавает так как переизбыток мощности и маленькая чуйка .

vimeo.com/55135188

Bluebird

Не так все просто с раскладными шасси для S800, как оказалось. При обрыве связи шасси встают в положение для посадки, и Ваш коптер не сядет на дорогущий подвес с дорогой камерой. Если на траектории движения шасси окажется препятствие то сервы не сломаются. И даже без питания шасси отработают свою функцию. Очень дальновидно! Хотя и дорого 😉

Андрей_Курылев

А мну пичаль, денюшку на Zenmuse Z15 отнять пока не у кого не получилось, буду строить с AV 200 PRO (920гр весу), дядиньки, не прогоняйте меня:)

Bluebird

Кумачевое знамя и герб = адназначно остаетесь! Будет красный уголок)))

Gurdzhy
Андрей_Курылев:

Коллеги,а чаво тут мужик тестил?

Ну там же ясно, белым по китайски написано, что Т-образные разъемы не годятся для таких нагрузок. А ХТ-60 вполне ОК. Мужик для себя Америку открыл, в то время, как все уже давно в курсах. Ну почти все.))

salamir2k

Кстати тут такое дело, собирали крупному заказчику несколько аппаратов, в итоге у них какие то траблы с финансами вышли, посему у меня остались два лишних зенмуса под Панас и Некс , кому надо - пишите в личку. Они новые, упаковка вскрывалась только для проверки комплектухи.

Njoy
Makser:

Ёмкось побольше, подольше латать будет, даже в мороз. Теплоизоляция нужна, безусловно, только вот здоровенный аккум от S800 трудно наверное будет запихнуть в трубку, или такие есть в природе?

я недавно тоже озаботился проблемой. ради эксперимента решил так - взял кусок фетра и заставил маму сшить мешок. с затяжкой-веревкой, что б дырки не было. До места полетов аккумуляторы едут в машине в рюкзаке в термопакете (в магазинах для переноса рыбы), потом сразу оттуда пихаю их в теплый мешок. Ну и летаю. акк греется, но тепло от него не рассеивается в атмосферу, а сохраняется. таким образом он почти не мерзнет. полетное время в сравнении с летом и в -5 на глаз не отличается. хотя надо конечно секундомером точно померять.

Андрей_Курылев:

Коллеги,а чаво тут мужик тестил? что то с коннекторами, какие то траблы…языками не владею

судя по всему он тестил именно коннекторы. 60ки вроде как мало для таких токов, там рекомендуют XT90 или же вообще другие контакты.

AlexU

Так уже размещали этого загадочного клона здесь! Это просто голая рама, по этому дешевле))

Njoy
AlexU:

Это просто голая рама, по этому дешевле))

это даже не та рама. это модифицированный клон 550, путем добавления более длинных лучей. Основная плата - точно такая же как у клона DJI 550 v2, а на этой фотографии особенно хорошо видно, что лучи крепятся не на защелках, а на 6 болтах как у всех DJI рам

Makser
Njoy:

это даже не та рама.

подтверждаю, эта рама не имеет ничего общего с S800, разве что похожа на неё.

ndn
Makser:

эта рама не имеет ничего общего с S800, разве что похожа на неё.

Несомненно и неоспоримо!
Недаром я изначально пометил свой пост как OFF… Это пример, как предприимчивые клонировщики пытаются сыграть на внешней похожести и раскрученном имени…
ПС. А ведь реальная стоимость такого „клона” должна быть на уровне 50-70зеленых. И попадется чайник: „Ух-ты! S800 подешОвке…

1 month later
Njoy
Rabbit_Fly:

Нужно места правильные знать )

и опять ссылка не на ту раму. это не клон S800. клон S800 лежит тут и продается только в виде комплекта. одну раму купить нельзя. можно было б правда собрать ее по частям без моторов и регулей. Но вот только там нет центральной платы в продаже - а так выходит 379баксов без центральной панели рамы…