DJI Spreading Wings S-800 и Zenmuse Z15

Gurdzhy

Попробуйте SanDisk - сильно удивитесь.) Я принципиально ничем другим не пользуюсь - все ОК.

devv
Njoy:

я просто хочу что б человек не угробил эту недешевую (все таки я считаю что для клона она дохрена дорогая) даже клоновую гексу тренируясь на ней

легче было отговорить не покупать того кто ЭТО выберет, а тут раз ужо куплено то однозначно соберут и запустят.
как же оно стоять то будет не используемое ?
ждем видео как на стадионе не давно

x-drive

Я тоже перед тем как заказать клона, пересматривал тот ролик где владелец свободно гнет лучи. Потом случайно наткнулся на одном из буржуйских форумов на целую ветку посвященную этой копии и там один из владельцев клона(и s800 оригинального) отмечает, что в последних образцах клона лучи намного крепче чем в вышеупомянутом ролике , жесткость практически как у оригинала…

Njoy:

так что купи вот такую штуку и не заморачивайся flytron.com/…/199-sled-infrared-rc-shutter-for-can…
стоит копейки, втыкается прямо в ресивер и нет проблем. кинешь на какой-нибудь нефиксируемый тумблер этот канал и знай щелкай.

не знал о такой штуке, обязательно закажу себе…
а есть такой пульт, что-бы часть каналов, не задействованных в управлении хексой(как я понял нужно минимум 6 для управления) назначить для управления подвесом (по двум осям)? Или лучше подвес покупать с собственным пультом?

Vladimir_Volkovich

самые сильные вибрации и флатер начинаются когда аппарат летает , на видосе ну висит ну здорово , а чуть поддать ему так он и взорвется в полете от флатера 8)) висени и динамичный полет совершенно разнае воздействия на раму оказывают , а аппарат который умеет висеть на фиг не нужен для видео съемки - динамики нет скучное видео

8 days later
salamir2k

До меня мой клон так и не доехал… 😦
Ждал месяц (это при том что доставка EMS), трек номер - не трекался… уже успел открыть спор в палке.
Сегодня рано утром в дверку позвонил курьер, вручил посылочку и быстро ретировался к следующему долгождателю 😃
Вскрыл на радостях, а внутри … а внутри Дохрена лучей от 450той назовской рамы… заказывал на rctimer’е.

AlexU
x-drive:

Потом случайно наткнулся на одном из буржуйских форумов на целую ветку посвященную этой копии и там один из владельцев клона(и s800 оригинального) отмечает, что в последних образцах клона лучи намного крепче чем в вышеупомянутом ролике , жесткость практически как у оригинала…

Владимир, а что за ресурс буржуйский? Ссылкой не поделитесь?))

AlexU
salamir2k:

Вскрыл на радостях, а внутри … а внутри Дохрена лучей от 450той назовской рамы… заказывал на rctimer’е.

Возможно перепутали посылку с другим заказом, под новый год все может быть)) Кому то вместо лучей S800 пришел. Алексей, а rctimer’е что говорят по этому поводу?

salamir2k

пока молчат как шпионы… я особо не парюсь, палка разберется.

Piranha

Кстати вон какую штуку нашел тут у парней случайно

megakopter.ru/modeli/…/SeCraftAV800/

По идее должна существенно улучшить проблемы с вибрирующими лучами

salamir2k
Piranha:

megakopter.ru/modeli/SeCraftM.../SeCraftAV800/

По идее должна существенно улучшить проблемы с вибрирующими лучами

Ну да купить раму за две штуки баксов, а потом еще додумывать как привезти ее в рабочее состояние… зашибись 😃

цена кстати 177$
www.secraft.net/shop/step1.php?number=1342
www.uavproducts.com/product.php?id_product=166

28 days later
Эдд

даааааа, читал все одиннадцать страниц взахлеб, и как серпом по яйцам, ну нельзя ж так, у меняя ж в 24 года инфаркт будет, заказал я себе клон 800ки с рцтаймера, трек 22 числа дали, а тему только вчера нашел, вот и буду сейчас локти кусать пока сам в руках не подержу, не полетаю. Ну нельзя ж так издеваться то ))))))) блин )))
и еще вопрос, раз есть клон в два раза дешевле 800 ки, то наверно (могу ошибаться) есть клон зенмуса, соответственно с таким же ценовым разбросом?

Эдд

И еще один удар по моей психике, ну что ю, придется выжаться и брать оригинал.

Piranha

Почитай тему про подвесы на бесколлекторных моторах чтоб психику немного поправить

kronja

в процессе тестирования обнаружил (почти случайно), что zenmuse работает и без вуконга. т.е. вуконг нужен, но, похоже, только при инициализации подвеса. потом можно can-проводок, соединющий подвес и вуконг, из розетки вытащить и все будет чудесненько работать и без него.

возникла мысль, а нет ли кого жутко умного, кто мог бы “подслушать”, о чем зенмуся с виконгом на старте беседуют и потом это дело сэмулировать простой (или не очень простой) платкой?