DJI Spreading Wings S-800 и Zenmuse Z15

Олег#

плиз подскажите
заколебался уже искать подвес для сони 77

что путное купить чтобы поставить на s800

Solo

Олег, будьте последовательным …
Опишите для начала задачу 😉, ваше видение решения … проще будет дать толковый совет …

С уважением, Соло.

Олег#

выбирал выбирал и оплатил вчера s800 c wookong wk
задача проста
стабилизация по 2м осям и чтобы подходил по крепежу к 800

фото видео для души ))

Solo

По сути стандартная зеркалка …
Для души поснимать … недЁшеГо выйдет 😉

Из “готовых решений” можно подождать анонсированный Зенмус buildyourowndrone.co.uk/…/dji-zenmuse-canon-5d-gim…

Остальное сурьЁзный напилиинг и постоянные доводки 😦 штудируйте соответствующую тему про подвес на БК …

Также стоит отметить что из S800, при нагрузке подобным оборудованием, полетное время свыше 6-7 минут, вряд ли вытянуть …
Необходимо задумываться о ЛА следующей весовой категории …

V8Max
Solo:

полетное время свыше 6-7 минут, вряд ли вытянуть …

это не правда,коптер с такой ВМГ и с полезной нагрузкой в 2.5кг, и общем взлетным 8кг, более 20мин.

Solo

Максим , вы грузили S800ю раму до 8 кг ?
У меня вес коптера на 800той раме в “стандартной” DJI комплектации (Z15+Sony NEX7) получается 7200 … в инструкции рекомендуют до 7 кг. …
10 А батареи 6S 40C позволяют находится в воздухе 15 минут …

а77 с приличной линзой и приличным подвесом, затянут по более 2.5 кг…

Solo

Ну тогда если ребята закончат разработку подвеса XPS rcopen.com/forum/f123/topic331384
С заявленным весом …
То вполне можно уложится в нагрузку под S800 на 10-15 минут полета 😉

V8Max
V8Max:

коптер с такой ВМГ

сама 800ка жидковата, пока или лучи в карбоновый рукав не затянуть или тюнинг от секрафта)) Хотя покрутил в руках обновленные лучи для 800ки, они значительно жестче первых версий. Сейчас на базе этих лучей от 800ки делаю складной квадрик фпв долгоиграющий))
У меня подвес с марк3 и 24мм стеклом и батарейкой весит всего 2300г. что для 800ки в качестве полезной нагрузки вполне, ну чуть превышено… Все же любят перестраховаться))) поэтому 7кг

забыл, 2300 это с виброразвязкой еще…

Solo
V8Max:

сама 800ка жидковата, пока или лучи в карбоновый рукав не затянуть или тюнинг от секрафта)) Хотя покрутил в руках обновленные лучи для 800ки, они значительно жестче первых версий. …

Так об том и песня 😉

У меня лучи с карбоновым лонжероном (выступает с низу на 2-3 мм), вполне с нагрузкой 7200 справляются 😒 но грузить дальше … не тянет абсолютно !
Смущает место сопряжения собственно луча с мотормаунтом … при перегрузе именно там и хруснет

Смотрю новые лучи и комплекта EVO, нихрена не понятно чего они там на улучшали !? Если есть владельцы, поделитесь впечатлениями и реальными фотками …

С уважением, Соло.

Njoy

Главный минус 800ки- это ее собственная масса при сомнительной жесткости. Если собрать на тех же компонентах алю профиль или карбон трубчатый - летать будет дольше и таскать больше. можно все комплектующие такие же перекинуть на 1000мм раму и тогда без проблем можно и любую камеру вешать. 800ка пустая на 2х 5000 батареях летает до 24-26 минут, но с БК подвесом и нексом время падает чуть ли не в 2 раза.

Bluebird
Олег#:

но сони n5 снимает неочем

Но и фулфрейм таскать наверх часто смысла нет 😉. А сонька с переходником и кеноновским стеклом 24 мм снимает очень даже хорошо 😉.

milkseller
Solo:

Смотрю новые лучи и комплекта EVO, нихрена не понятно чего они там на улучшали !?

вчера крутил её в руках,
лучи вроде жёстче стали , на регуляторах теперь стоят радиаторы, и моторы на резиновых демпферах (!!!) да ещё и с выкосами …
моторы стоят другие . центральная пластина чуть поменялась, вот в общем и всё, что увидел.
ну про винты понятно, но меня удивили лопасти, они шириной сантиметра полтора-два, ножички такие…

sskom

Поменял лучи с ЕВО на старые. Потом поменял Вуконг на другой. Вибрирует сама рама от нового S800. Поставил целиком шасси с подвесом и треем на другой коптер - все супер. Никаких вибраций.

Олег#

думаю на этой неделе приедет мой s800
посмотрим(с)

mitmit
Олег#:

думаю на этой неделе приедет мой s800
посмотрим(с)

С нетерпением ждем обстоятельного обзора новинки.