DJI Spreading Wings S-800 и Zenmuse Z15

tsarskiytakoyA
HEXITER:

Кто-нибудь, скажите что это такое?

эти деталюшки какбээ распорки между верхней и нижней платой корпуса S800

HEXITER
tsarskiytakoyA:

эти деталюшки какбээ распорки между верхней и нижней платой корпуса S800

Блиин… У них там фотка другая целый год висела… Какие-то хромированные крышечки-кругляшочки были.😃
Вопрос снят.😃

1 month later
Makser

Про ретракты с рцтаймера. Хоть я оригинальных и не видел, но судя по фото, видео и мануалам это то же самое. Функционал идентичный, питаются от 6 банок (значит есть бек), калибровка, лампочка - всё есть. Сервы конечно ноунэйм, с лого рцтаймера, но пока работают. Карбончик у трубок подкачал, блестящий, более тонкий, так что ноги отсавил родные, установив только центральую часть с механизмом. Работают вполне себе хорошо, файлсэйф кстати тоже рабоает (при потере сигнала, например выдернуть шнур) ноги опускаются.

kronja
Makser:

Про ретракты с рцтаймера. Хоть я оригинальных и не видел, но судя по фото, видео и мануалам это то же самое. Функционал идентичный, питаются от 6 банок (значит есть бек), калибровка, лампочка - всё есть. Сервы конечно ноунэйм, с лого рцтаймера, но пока работают. Карбончик у трубок подкачал, блестящий, более тонкий, так что ноги отсавил родные, установив только центральую часть с механизмом. Работают вполне себе хорошо, файлсэйф кстати тоже рабоает (при потере сигнала, например выдернуть шнур) ноги опускаются.

с этими ножками у меня была проблема, что уже при -8 градусах замерзли нафиг (скорее всего смазка внутри сервы, потом отогрелось и все было пучком)… оригинал работает и при -20

24 days later
abuzyarov

До скольки летать.
Может вопрос новичковый, но актуальный.
Имею S800evo+Zenmuse15
Летаем на двух Dualsky 6S 5000mAh

Вчера гекса находясь на расстоянии 50 м от пилота полетела на точку взлёта на 22.4 вольтах.
После посадки заряд батарей 50% зарядник пишет. Время полета 10 минут.
Отключили возврат. Когда начинать возвращаться? На 22?

Gurdzhy

Очевидно же, что время возврата зависит от удаленности коптера от точки взлета.

10 days later
RccR-163

Всем привет вчера решился на покупку S1000+Zenmuse 5d+A2 , долго лазил по магазинам и наткнулся на магаз copter24.Меня смущает что там самые дешевые цены на рынке на этот товар,и вот созрел вопрос! А не развод ли это ? Кто имел дело с этим магазином ? 😉

8 days later
Pmiko

Всем привет.
Кто юзает Марка 2 или 3 с этим подвесом. Есть вопросы…

  1. Подвес подходит для обоих аппаратов или они все таки разные?
  2. Доступ к SD карте легкий или нужно снимать камеру с подвеса?
  3. Доступ к АКБ?

Спасибо за ответы. Они мне помогут в выборе.

8 days later
Makser

В последнее время иногда наблюдаю на видео лёгкое желе, коптер и подвес сабжевые. В первый год использования ничего подобного не было. Посему прикупил S800 Vibration Absorber Kit. Демпферы поставил, а вот с блоком IMU сомневаюсь. Стоит ли выносить на вибразвязанную платформу? Берут сомнения в адекватности коптера. Дело в том, что эти самые демпферы достаточно мягкие, ход примерно полсантиметра, получится, что лучи с моторами будут жить своей жизнью, причём сами лучи под нагрузкой прилично выгибаются, получается ещё больший свободный ход. Ладно в штиль, а как будет вести себя коптер при сильном ветре? В текущем состоянии летал с ветром, порывами до 16 м/с, платформа была абсолютно адекватна и устойчива. На другой чаше весов пресловутый flip of death, который, как я понял, вызывает воздействие на блок IMU чрезмерных вибраций. Хотелось бы услышать опыт владельцев по использованию Vibration Absorber Kit. За границей народ как то неохотно делится информацией, и имеет очень разные мнения.
С демпферами пока не летал, пока не знаю, помогут ли они вообще, или может вообще, купить жидкость для размягчения резины, и обработать ею демпферы подвеса???

salamir2k
Makser:

lip of death, который, как я понял, вызывает воздействие на блок IMU чрезмерных вибраций.

давеча пришлось летать на классическом вуконге (окта) с покоцаными двумя пропеллерами (деревяхи) сломано чуть меньше половины лопасти (сей трабл произошел при транспортировке и запасных лопастей не оказалось, а снимать нужно было), так вот решили летать Как есть… в общем счете в воздухе провели около часа. Никаких проблем с вуконгом не испытали (проводили исключительно фотосъемку на короткой выдержке)

danilzzz
Pmiko:

Всем привет.
Кто юзает Марка 2 или 3 с этим подвесом. Есть вопросы…

  1. Подвес подходит для обоих аппаратов или они все таки разные?
  2. Доступ к SD карте легкий или нужно снимать камеру с подвеса?
  3. Доступ к АКБ?

Спасибо за ответы. Они мне помогут в выборе.

  1. Подвесы разные, точнее Разъемы подлючения отличаются у фотоаппаратов. И управление ими, скорее всего, тоже.
    Пользую марк 2 и получил такой ответ о переделке от саппорта DJI Ответ на письмо
    2 и 3. Лучше один раз увидеть

Если фотоаппарата ещё нет, то лучше брать тройку. Чуток балансировать все равно придется,
а объектив можно поставить и не рекомендованный, только адаптер придется изготавливать
(малярным скотчем обматывать вариант колхозный, но на первые полеты сойдет).

Pmiko

Супер!
Я купил под Марк3 )))
Уже ждет меня дома.
Вернусь из путешествия и начну его юзать)))

Спасибо за подробные ответы!!!

danilzzz:
  1. Подвесы разные, точнее Разъемы подлючения отличаются у фотоаппаратов. И управление ими, скорее всего, тоже.
    Пользую марк 2 и получил такой ответ о переделке от саппорта DJI Ответ на письмо
    2 и 3. Лучше один раз увидеть

Если фотоаппарата ещё нет, то лучше брать тройку. Чуток балансировать все равно придется,
а объектив можно поставить и не рекомендованный, только адаптер придется изготавливать
(малярным скотчем обматывать вариант колхозный, но на первые полеты сойдет).

abuzyarov

Интересует опыт полётов на большой высоте.

Кто на какие высоты поднимал аппарат?
Необходимо подняться и снимать на высоте 200 метров.
Как подниматься на большую высоту? Потихоньку или на максимальном газу?
Как спускать аппарат?
Как вычислить время необходимое на опускание с такой высоты?

Сейчас имеем S800Evo+wookong+zenmuse z15 сколько батарей съест подъём (6S 1000 mAh)?

Makser
salamir2k:

давеча пришлось летать на классическом вуконге (окта) с покоцаными двумя пропеллерами (деревяхи)

Так ведь и кувыркаются они не систематически, сейчас повезло, а что будет потом не понятно. Кстати, блок INU на вуконге всё же имеет нечто на подобии виброразвязки, внутри присутсвует поролон, хотя схема и не такая как в назе.

abuzyarov:

Необходимо подняться и снимать на высоте 200 метров.

Без проблем, детская высота.

abuzyarov:

Как подниматься на большую высоту? Потихоньку или на максимальном газу?

2-3 м/сек, на полном не стоит, батарейку кушает и токи высокие.

abuzyarov:

Как спускать аппарат?

Так же как и поднимали, если гейны рекомендуемые - то сильной раскачки не будет. Можно спускать по спирали, постоянно двигаясь вперёд, так раскачка меньше, но на s800 я так не делаю, а просто в GPS режиме уменьшаю газ до наступления скорости - 2-3 м/сек и курю бамбук 😃

abuzyarov:

Как вычислить время необходимое на опускание с такой высоты?

Методом проб (но не ошибок). Я начинаю спуск когда напряжение на банку доходит до 3,8-3,9. При спуске токи ниже чем при висении, по этому напряжение немного поднимается. Если присутствует сильный ветер, лучше перестраховаться и начинать немного пораньше.

abuzyarov:

Сейчас имеем S800Evo+wookong+zenmuse z15 сколько батарей съест подъём (6S 1000 mAh)?

Если именно с указанным аккумом, то, думаю подняться даже не получится. Вам нужно пробовать, по хорошему поставить телеметрию на питание, или использовать OSD, так проще. 10А аккум с полностью загруженным s800 это в среднем 10 минут полёта, как вверх-вниз, так и в горизонте.

abuzyarov
Makser:

Если именно с указанным аккумом, то, думаю подняться даже не получится. Вам нужно пробовать, по хорошему поставить телеметрию на питание, или использовать OSD, так проще. 10А аккум с полностью загруженным s800 это в среднем 10 минут полёта, как вверх-вниз, так и в горизонте.

Опечатка вышла. 10 000 mAh конечно же. OSD есть.
Правильно я понимаю:

  1. Потихоньку прибавляем газ до нужной высоты со скоростью 2-3 м/с
  2. Выполняем задачу на занятой высоте до того момента как напряжение просядет до 3.9 вольт на банку.
  3. Начинаем спуск - в этом случае батареи будут тратиться существенно меньше и за 1,5-2 секунды гекса снизится?

Фэйлсэйв как будет работать в этом случае? Как лучше настроить на тот случай если сигнал с Футабы пропадет?

paratozor
abuzyarov:

и за 1,5-2 секунды гекса снизится?

с двухсот метров? Я думаю, что даже свободно падая она будет спускаться дольше 😁

mitmit
salamir2k:

…давеча пришлось летать на классическом вуконге (окта) с покоцаными двумя пропеллерами (деревяхи) сломано чуть меньше половины лопасти (сей трабл произошел при транспортировке и запасных лопастей не оказалось, а снимать нужно было), так вот решили летать Как есть… в общем счете в воздухе провели около часа…

пипец герои… мало того что у “про” нет с собой запасных пропов, так еще летают на заведомо неисправной хрени. однажды вам уши накрутят так что мало не покажется…

13 days later
abuzyarov
Gurdzhy:

Очевидно же, что время возврата зависит от удаленности коптера от точки взлета.

Ну тогда иначе вопрос поставим. Какое напряжение минимально для посадки высоты 2 метра. Сколько iOSD должно минимально показывать в момент посадки?

salamir2k
mitmit:

пипец герои… мало того что у “про” нет с собой запасных пропов, так еще летают на заведомо неисправной хрени. однажды вам уши накрутят так что мало не покажется…

Так конечно, это вы чайники пропы от падений ломаете, а мы летаем четко 😃

HEXITER
salamir2k:

Так конечно, это вы чайники пропы от падений ломаете, а мы летаем четко 😃

Анекдот. Чувак собирается на вечеринку. Мажет одеколоном пах - на “всякий случай”.
Немного подумав, мажет одеколоном зад - случаи всякие бывают…

20 days later
abuzyarov

Вчера отлично полетали на закате. А сегодня вот такая проблема.
Сутра пораньше начали взлет - он начал вперед заваливаться.
Я компас калибронул. Вроде ок всё - 12 спутников нашел

А потом взлетел и сам из GPS перешел в АТТ
При этом камера стала включаться/выключаться.
Что это может быть?