Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 1646

Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Shtosha Ну пиропатрон наверное стоит денег и приблуда для пуска, Высокая цена подобных устройств кроется не в пиропатроне, ...

Цитата Сообщение от Shtosha Посмотреть сообщение
    Ну пиропатрон наверное стоит денег и приблуда для пуска,
    Высокая цена подобных устройств кроется не в пиропатроне, а в опытном, не серийном производстве. Как только китайцы поставят их выпуск на поток, если поставят конечно, цена упадет, думаю, до 30-50 баксов.
    Последний раз редактировалось aktsent; 14.03.2013 в 03:20.

2.  

Записей в дневнике
    6
    и приблуда для пуска
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8833
    плюс подобрать петарду.

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    плюс подобрать петарду
    То есть получается два пути - или тернистый путь НИОКР и неизвестно сколько раз придется разбить свой коптер, или покупка готового устройства. Второй путь мне видится менее затратным...
    От покупки данного парашюта пока остановил один вопрос - на видео с борта Зайцевского четко видна последовательность - горизонтальный полет коптера, отключение двигателей оператором - сработка парашюта. Но это ведь идеальные условия - в реальности, скажем при отказе одной ВМГ для квадра коптер переходит в неуправляемый полет. При достаточной высоте (кстати тоже не понятно какой именно) оператор успеет выключить двигатели и дать команду сработки на парашют. Но не факт что коптер в момент срабоки парашюта будет в горизонтальной плоскости. Вот и интересует при каких углах полета и высоте данный парашют безопасно посади коптер - задал этот вопрос производителю.
    Последний раз редактировалось aktsent; 14.03.2013 в 12:58.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от aktsent Посмотреть сообщение
    неизвестно сколько раз придется разбить свой коптер
    Думаю сначала тренируются "на кошках"

6.  

Думаю сначала тренируются "на кошках"
    Согласен, экспериментировать можно на чем угодно - хоть на коптере товарища
    Но если парашют при полете коптера не раскроется - вряд ли получится снова запустить двигатели без угрозы намотать стропы на винты...

Записей в дневнике
    6
    Согласен, экспериментировать можно на чем угодно - хоть на коптере товарища
    Я про сбрасывание массогабаритной копии с высоты для отработки процесса.

Но если парашют при полете коптера не раскроется - вряд ли получится снова запустить двигатели без угрозы намотать стропы на винты...
    А вдруг чо-то глюканёт и коптер остановит 17" пропы об чьи-то черепа? Не исключено, но полёты продолжаются. Парашют, в любом случае шанс.

Возможно следующий шаг, разработка автономного блока (или доп. функции мозга), определяющего по совокупности факторов (или пилота) команду выброса парашютов, а система выброса стать расходником.
    Последний раз редактировалось Basil; 14.03.2013 в 14:45.

Лучше с еБеем.
    Не люблю этот сайт, несколько раз обламывали, на картинке и в описании одно, присылают другое

10.  

Возможно следующий шаг, разработка автономного блока (или доп. функции мозга), определяющего по совокупности факторов (или пилота) команду выброса парашютов
    Читаете мои мысли, Василий
    Для этих целей нужен уклономер и контроллер. При превышении допустимого угла наклона коптера контроллер должен выключить двигатели и выпустить парашют. Жаль что выход на подвес с YS-X6 нельзя использовать для этих целей - софт закрытый.

Уважаемые владельцы мегадорогого супердевайса, тема парашютов обсасывалась многократно в профильных разделах, идите туда велосипед изобретать, здесь и так полезной информации ноль целых.

Записей в дневнике
    1
    "Пособие по укладке парашюта. Издание 2е. Исправленное."

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    здесь и так полезной информации ноль целых.
    Теперь Ваша очередь.

Сегодня был прекрасный день, я устроил полетушки.
    Попробовал функцию авто зависание прекрасно работает, висит как вкопанный и обнаружил интересную вещь когда переключаешь на ручной режим аппарат резко идет вниз чуть было не грохнул, благо дома пока были морозы налетался до чертиков на божьей коровке видно это и спасло. Так что если задумаете в первый раз выйти из авто зависания на ручной режим будьте готовы добавить газку и все будет ОК или выше поднимитесь чтоб успеть среагировать.
    Второй момент, который попробовал сегодня впервые, и честно говоря, после этого пропали все сомнения по поводу цены нашего Зеро. В режиме авто зависание я увел метров на 30-40 аппарат в даль а потом тумблер 6 канала перевел в 3 положение возврат в точку старта. Точность оказалась поразительной. Из 5 возвратов разброс в точке посадки 30 – 40 см. Аппарат некоторое время весит, я так подумал, что соображает, откуда взлетел, потом уходит метров на 20 в высоту и с огромной скоростью летит в мою сторону. Я честно говоря, стал прикидывать, куда убегать, но потом над местом, откуда взлетал, он остановился также резко и плавно начал спускаться. Зрелище было неописуемое, кто пробовал, меня поймет, а остальным желаю, чтобы Все. Попытался снять видео авто зависания прошу строго не судить как получилось так ивыкладываю. В следующий раз может, будет лучше.

DVE
    DVE вне форума

Вопрос владельцам, никто не замерял дальность действия аппаратуры с WiFi-модулем и без? Все-таки частоты близки, не падает ли дальность?

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Вопрос владельцам, никто не замерял дальность действия аппаратуры с WiFi-модулем и без? Все-таки частоты близки, не падает ли дальность?
    Я пока пробовал метров до 50 работает проблем нет. Но он и без WiFi работает, я сегодня пробовал отключить планшет все прекрасно.

RID
    RID вне форума

когда переключаешь на ручной режим аппарат резко идет вниз
    А висит в ручном режиме при ручке газа в центре? Похоже, что ручное висение надо подстроить при положении газа на 50%. Иначе при переходе на ручной рванет вверх или вниз в зависимости от положения ручки газа при ручном зависании.

Цитата Сообщение от RID Посмотреть сообщение
    А висит в ручном режиме при ручке газа в центре? Похоже, что ручное висение надо подстроить при положении газа на 50%. Иначе при переходе на ручной рванет вверх или вниз в зависимости от положения ручки газа при ручном зависании.
    Висит гдето чуть больше 50% видно вы правы когда я первый раз переключил на ручное управление он у меня чуть не рухнол успел среагировать. Видно надо подстроить ручное висение в следующие полетушки попробую. Огромное спасибо за подсказку.

Записей в дневнике
    6
    Попытался снять видео авто зависания прошу строго не судить как получилось так ивыкладываю.
    Надо поменять титры ролика или тему, а то ХА в жизни так не висел.

Видно надо подстроить ручное висение в следующие полетушки попробую
    Интересно как, хардом или софтом?

А точность возврата правда приличная
    Последний раз редактировалось Basil; 15.03.2013 в 04:47.

Надо поменять титры ролика или тему, а то ХА в жизни так не висел.

Интересно как, хардом или софтом?

А точность возврата правда приличная
    Василий, по точкам пробовали летать, что то я не пойму последовательность действий запуска этого режима.

Записей в дневнике
    6
    по точкам пробовали летать
    Увы, прошлый сезон кончился на самом интересном этапе освоения Зеро, спалил ГПС перепутав красный с чёрнным разъёмы, но вот уже за 5 дней получил Х4 (большое Спасибо за оперативность http://www.uavshop.ru/) зато теперь знаю, ГПС подходит к обоим Х
    . Может кто уже успел полёты по точкам?
    Вроде не особо сложно.
    Последний раз редактировалось Basil; 15.03.2013 в 12:23.

Увы, прошлый сезон кончился на самом интересном этапе освоения Зеро, спалил ГПС перепутав красный с чёрнным разъёмы, но вот уже за 5 дней получил Х4 (большое Спасибо за оперативность http://www.uavshop.ru/) зато теперь знаю, ГПС подходит к обоим Х
    . Может кто уже успел полёты по точкам?
    Вроде не особо сложно.
    Да, пожалуй как на демонстраке вроде несколько нажатий и вперед, видимо аппарат должен находится в авто зависании. Надо попробовать.
    #!
    Функция иди за мной, вообще два клика
    #!

в принципе все управления с телефона работают в режиме GPS.

проверили режимы полета за телефоном, полеты с телефона, авто посадка, возврат в точку старта. все красиво, погрешности GPS при 11 спутниках порядка 0.5-1 метр.

в качестве рекомендации из личного опыта советую выставить ограничение на максимальную скорость.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от busur_man Посмотреть сообщение
    в принципе все управления с телефона работают в режиме GPS.

проверили режимы полета за телефоном, полеты с телефона, авто посадка, возврат в точку старта. все красиво, погрешности GPS при 11 спутниках порядка 0.5-1 метр.

в качестве рекомендации из личного опыта советую выставить ограничение на максимальную скорость.
    Выключение аппаратуры (передатчика) для проверки Fail Safe. (убедитесь что настроен)
    После выключения аппы - продолжает 5 секунд находится в режиме Auto hovering, после чего сам летит домой.

Предупреждение. Кто задумал включить Еnable Altitude Control. ДЕРЖИТЕ ТЕЛЕФОН ГОРИЗОНТАЛЬНО РОВНО... ИНАЧЕ ЛОМАНЕТСЯ В СТОРОНУ НАКЛОНА ТЕЛЕФОНА.
    Последний раз редактировалось yltrofimov; 19.03.2013 в 15:21.

Записей в дневнике
    6
    Почему?

в связи с тем чтобы при экспериментах успеть перехватить коптер до того как он у вас отмахает 500 метров))

Записей в дневнике
    6
    в связи с тем чтобы при экспериментах успеть перехватить коптер до того как он у вас отмахает 500 метров))
    Были позывы?
    У себя поставил макс, т.к. очень медленно летает во всех режимах, кроме ручного.

Тут предлагалось объединить обе темы, я полностью поддерживаю, т.к. купил ещё Х4 и пока разницы не почувствовал, акромя размеров и цены.
    Тестирую на гексе Тарот680.

у нас при тесте управления гироскопом телефона наклон был порядка 30%
    ломанулся на 100 метров очень быстро.

Все правильно, если скорость не уменьшить коптер уходит в точку как бешеный. Можно не успеть перехватить. Проверенно УЖЕ на 100%

Записей в дневнике
    6
    у нас при тесте управления гироскопом телефона наклон был порядка 30% ломанулся на 100 метров очень быстро.
    Думаю мне это не грозит, т.к. этот режим из разряда "Вааау"

ну в принципе любой режим результаты которого вы только предполагаете лучше проводить на низкой скорости, так как техника все таки из категории повышенной опасности. да и сам коптер стоит денег.

Записей в дневнике
    6
    Надо программерам добавить оперативную регулировку скорости в автономке, хотя-бы 4-5 ступеней привинтить на свободную крутилку.
    А то как-то на всеми любимой первой скорости, отлетел на километр, вижу напруга от холода раньше расчёта опустилась, я его ком бек, тапку в полик, а он так не спеша возвращается, естественно на пол пути кончается петролиум, но аппарат не пострадал и что очень удивило, с высоты 25м пошёл на посадку под углом 45град. не теряя горизонта.

Поймал на Х-4 глюк, диод очень тускло горит тремя точками, не инициализируется, с гуи не соединяется, перепрошивку принял, изменений нет, висит намертво. Было у кого такое?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Поймал на Х-4 глюк, диод очень тускло горит тремя точками, не инициализируется, с гуи не соединяется, перепрошивку принял, изменений нет, висит намертво. Было у кого такое?
    Пишите в саппорт Зеро, пока всегда отзывались, ГПС отдельно у них купил.
    Кстати Х4 в столице купил, если что, то рядом.

В саппорт написал, но теплится надежда что это какая-то мелочь. Померил напряжение БП - 6,08V.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня был прекрасный день, я устроил полетушки.
    Попробовал функцию авто зависание прекрасно работает, висит как вкопанный и обнаружил интересную вещь когда переключаешь на ручной режим аппарат резко идет вниз чуть было не грохнул, благо дома пока были морозы налетался до чертиков на божьей коровке видно это и спасло. Так что если задумаете в первый раз выйти из авто зависания на ручной режим будьте готовы добавить газку и все будет ОК или выше поднимитесь чтоб успеть среагировать.
    Второй момент, который попробовал сегодня впервые, и честно говоря, после этого пропали все сомнения по поводу цены нашего Зеро. В режиме авто зависание я увел метров на 30-40 аппарат в даль а потом тумблер 6 канала перевел в 3 положение возврат в точку старта. Точность оказалась поразительной. Из 5 возвратов разброс в точке посадки 30 – 40 см. Аппарат некоторое время весит, я так подумал, что соображает, откуда взлетел, потом уходит метров на 20 в высоту и с огромной скоростью летит в мою сторону. Я честно говоря, стал прикидывать, куда убегать, но потом над местом, откуда взлетал, он остановился также резко и плавно начал спускаться. Зрелище было неописуемое, кто пробовал, меня поймет, а остальным желаю, чтобы Все. Попытался снять видео авто зависания прошу строго не судить как получилось так ивыкладываю. В следующий раз может, будет лучше.
    А летаете с родными регулями от XAircraft? Или другие какие?
    Не знаете частоту стоковых регулей?

Цитата Сообщение от yltrofimov Посмотреть сообщение
    А летаете с родными регулями от XAircraft? Или другие какие?
    Не знаете частоту стоковых регулей?
    Родные регули от XAircraft приказали длго жить, я их так и не смог запустить. После сборки аппарата и установки всех нужных параметров подключил регули и они запустили движки. Немного помучившись я их поменял.

Кто нить мне объяснит, у кого, сколько летает аппарат по времени
    Наткнулся тут в нете на полетное время от 25 минут до 2 часов.
    Если я не ошибаюсь, то это полный бред. Или кто ни будь, развейте эти сомнения только желательно, чтоб это было не бла, бла, а реально на себе испытали. Уменя больше 10 минут не получается летать на 4 винтах аккум 5,0 3с 35-70С может кто знает про вечные батарейки, так поделитесь информацией. Сильно не ругайте, что может не в тему, но хотелось бы, чтоб мое чудо с Зеро полетало, хотя б с пол часика. Либо ребята врут, причем нагло, либо хотелось бы услышать аргументы.

http://www.asta-copter.ru/ до 2 часов
    http://www.coptershop.ru/bpla-ptolemey/ 50 -90 минут
    http://www.hastcopter.narod2.ru/ 45минут на 4000 аккум
    http://www.flycopter.ru/ 25 минут на 2000 Венгрия
    Эти самые крутые сказочники
    http://www.copterexpress.ru/
    http://www.copterexpress.ru/#!faq/c1pna
    Мы используем модернизированную модель октокоптера Droidworx skyjib 8. Дальность полета составляет до 80 км. Полезная нагрузка до 10 кг.
    Последний раз редактировалось Shtosha; 21.03.2013 в 03:12.

Записей в дневнике
    6
    Кто нить мне объяснит, у кого, сколько летает аппарат по времени
    Гекса 25-30мин. блинчиком летает, вес 3000гр. акки 2х5000/4

Если я не ошибаюсь, то это полный бред.
    http://www.asta-copter.ru/ до 2 часов
    В соседней теме было видео на 125 минут. И никакой это не бред.
    У меня гекса на тяжеленной раме DJI F550 летала по "одной точке" (туда-сюда) чуть более 20 минут в легкий морозец...

Гекса 25-30мин. блинчиком летает, вес 3000гр. акки 2х5000/4
    Василий, а как у Вас подсоединены аккумуляторы
    Вообще интересно, кто, как, сколько и какие аккумы цепляет.

Цитата Сообщение от VadimVG Посмотреть сообщение
    В соседней теме было видео на 125 минут.
    Ссылочку не найдете, хотел посмотреть.

http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4045700

А у меня батарейка MAXAMPS 11000MAH ( 11.1V PACK ), 640 грамм

Причем это бы первый тестовый полет за городом, мозг Вуконг, моторы Т-Мотор 2216-11 (900)
    Пропы пластик 10" DJI, регули 30A DJI
    ФатШарк + телеметрия Игл питались от той же батареи
    На раме еще гоупрошка в боксе
    Общий вес около 2 кг.
    Последний раз редактировалось VadimVG; 21.03.2013 в 12:24.

Закрытая тема