Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 1646

Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Маныч А зачем управлять подвесом по роллу? Горизонт корректировать....

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Маныч Посмотреть сообщение
    А зачем управлять подвесом по роллу?
    Горизонт корректировать.

2.  

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Контроллер за штуку уё, а регулируется всего один параметр подвеса, сервы то по разному работают.
    Конечно мало, может со временем китайцы допишут софт, железо ведь позволяет и десяток параметров по каждой оси настраивать...
    Я себе уже заказал на НК контроллер подвеса от Tarot - как альтернативу встроенному в YS-X6.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от aktsent Посмотреть сообщение
    Я себе уже заказал на НК контроллер подвеса от Tarot - как альтернативу встроенному в YS-X6.
    У меня он уже месяц, настроек до хрена, но это не панацея.

Странное дело. Перед прошивкой думаю дай попробую, подключил подвес а он нормально работает горизонт держит и направление камеры. Я свой автопилот брал 6 января 2013 года может в этом фишка. Сейчас в раздумии, стоит ли лесть в прошивку. Горизонтальная серва слегка потрескивает наверно это норма или где то надо гир подкрутить. В планшете что то не найду регулировок подвеса. Может кто подскажет.

6.  

Цитата Сообщение от Shtosha Посмотреть сообщение
    В планшете что то не найду регулировок подвеса. Может кто подскажет.
    Уже писал - Подстройки подвеса есть в GCS раздел Parameter - "Roll sensitivity" и "Pitch sensitivity"
    Анатолий, рано или поздно Вам все равно придется научиться обновлять прошивку.
    Текущую версию своей прошивки можете увидеть на своем планшете - на экране с "крестом".

У меня он уже месяц, настроек до хрена, но это не панацея.
    И чем он Вас не устраивает? Смотрел его работу здесь - вроде нормально...
    Последний раз редактировалось aktsent; 01.04.2013 в 16:23.

Записей в дневнике
    6
    И чем он Вас не устраивает? Смотрел его работу здесь SaveFrom.net - вроде нормально...
    Думаю надо судить не по демо роликам (выборочным 5% от всего ими снятого) от производителя, с дорогим подвесом, в полный штиль, полувялым блинчиком, а по инфе от реальных юзеров на форумах.
    Наверно я так и не пойму без крутого подвеса и тяжёлой камеры, устраивает или нет, но с лёгкой прошкой и сервами по 25уё его работа пока "не вставляет".
    Х6 то-же управлят хорошо, как Вы пишете, но хотите купить контроллер подвеса.

Уже писал - Подстройки подвеса есть в GCS раздел Parameter - "Roll sensitivity" и "Pitch sensitivity"

Пробовал ни какой реакции. В поле, если меняю эти параметры, аппарат становится либо более, либо менее чувствительный.
    С прошивками проблем нет, меняю, но почему то чаще новое бывает хуже старого, приходится возвращаться к старой версии. Поэтому к новым прошивкам отношусь с осторожностью. Сейчас у меня на аппарате прошивка 121101 я так полагаю что видно 12 год 11 месяц 01 число.
    По горизонту легкий дрейф примерно десяточка две миллиметра не есть гуд. Что делать? Все же, наверное, попробую перепрошиться.

И чем он Вас не устраивает? Смотрел его работу здесь - вроде нормально...
    Подвес хороший даже тем, что позволяет вращение камеры вокруг своей оси при этом ноги не мешают. Вот еще нарыл в нете, очень интересный подвес с использованием бесколлекторных движков, интересно с нашим автопилотом работать будет или нет.
    Последний раз редактировалось Shtosha; 01.04.2013 в 17:48.

10.  

Пробовал ни какой реакции.
    Название кнопок брал с мануала - на мобилке с Андроидом они называются "PTZ Roll sensitivity" и "PTZ Pitch sensitivity".

Название кнопок брал с мануала - на мобилке с Андроидом они называются "PTZ Roll sensitivity" и "PTZ Pitch sensitivity".
    Оппа, Ща попробую

Гуд, все прекрасно регулируется. Осталась последняя проблема сервы шуршат и легкий дрейф, попробовал поставить другие молчат работают на 5, видно где-то надо задать тип сервы аналог, цифра. У меня такая бяка была на каком то гироскопе когда поставил цифровое серво все стало работать нормально.
    Последний раз редактировалось Shtosha; 01.04.2013 в 18:16.

Начитавшись в данной ветке прикупил себе STEADY 470. Пришел комплект. Собрал. Все в норме. Отлетал пробный раз. аппарат по стабильности превзошел все ожидания висит как вкопанный. держит высоту идеально. полет под силу женщинам и детям. Стадикам свое отрабатывает.
    Выхожу в поле второй раз- контроллер мертв. Причем принципиально ничего не трогал не переподключал не прошивал. Типа- не трогай, то что работает.
    Так что ситуация пренеприятнейшая- вайфай инициализируется, лампочки горят но при включении LED издает один голубой пшик и мрет. Думал может прошить- мертво ком порт есть, но при включении прога говорит клиент мертв (undefine).
    И вот стою сейчас перед стопкой железа и думаю: какого хрена аппаратура за 2 штуки баксов умирает сама по себе. И главное- что делать?
    И вот вопрос. Никто с поддержкой не обращался в ZERO? как до них достучаться? Потому как на мейлы за день никто не прореагировал. И вообще все таки аппаратура такого уровня подразумевает поддержку так мне казалось по крайней мере раньше. Прямо хоть в китай езжай и ищи их там по адресу на сайте. Хотя не факт что найдешь...

Цитата Сообщение от Kotaika Посмотреть сообщение
    Начитавшись в данной ветке прикупил себе STEADY 470. Пришел комплект. Собрал. Все в норме. Отлетал пробный раз. аппарат по стабильности превзошел все ожидания висит как вкопанный. держит высоту идеально. полет под силу женщинам и детям. Стадикам свое отрабатывает.
    Выхожу в поле второй раз- контроллер мертв. Причем принципиально ничего не трогал не переподключал не прошивал. Типа- не трогай, то что работает.
    Так что ситуация пренеприятнейшая- вайфай инициализируется, лампочки горят но при включении котроллер издает один голубой пшик и мрет. Думал может прошить- мертво ком порт есть, но при включении прога говорит клиент мертв (undefine).
    И вот стою сейчас перед стопкой железа и думаю: какого хрена аппаратура за 2 штуки баксов умирает сама по себе. И главное- что делать?
    И вот вопрос. Никто с поддержкой не обращался в ZERO? как до них достучаться? Потому как на мейлы за день никто не прореагировал. И вообще все таки аппаратура такого уровня подразумевает поддержку так мне казалось по крайней мере раньше. Прямо хоть в китай езжай и ищи их там по адресу на сайте. Хотя не факт что найдешь...
    Ну стучаться надо не в суппорт Зеро а продавцу, т.к. Ремонт берет продавец на себя , а не поддержка Зеро. Поэтому стучитесь где покупали.

Записей в дневнике
    6
    Начитавшись в данной ветке прикупил себе STEADY 470.
    Видимо не совсем начитавшись, а то купили бы в своём городе.
    Совет, пишите в сапорт, и продавцу, да настойчивее.
    Я давеча спалил компас, написал в сапорт и уже получил новый, за 150уё с ЕМС.
    Да не дёшево, а что делать?

а то купили бы в своём городе.
    Да да это точно.

Так что ситуация пренеприятнейшая- вайфай инициализируется, лампочки горят но при включении LED издает один голубой пшик и мрет. Думал может прошить- мертво ком порт есть, но при включении прога говорит клиент мертв (undefine).
    Где брали

Спасибо за ответы. Брал На паркфлайере . А по поводу компаса как действовали? через продавца? Я вкупил бы в москве с удовольствием но в Москве не продает никто, я по крайней мере не нашел.
    В саппорт по какой почте связывались? Те что на сайтах молчат... Нервишки уже пошаливают. Завтра буду паркфлаер изводить по телефону. А то у меня планов громадье было и вот беда подкралась незаметно. Никто контролер прошитый на STEADi не продаст?) отдельно?

Записей в дневнике
    6
    А по поводу компаса как действовали? через продавца?
    Писал всем (по поводу ремонта, но это очень долго), все обещали помочь, потом я решил купить новый, сапорт Зеро направил в отдел продаж, а дальше как всегда, вечно зелёный и молодой

Писал всем (по поводу ремонта, но это очень долго), все обещали помочь, потом я решил купить новый, сапорт Зеро направил в отдел продаж, а дальше как всегда, вечно зелёный и молодой
    что то мне подсказывает что светит мне новый контроллер, что честно говоря совершенно не радует.... Попробую действовать параллельно заказывать новый и чинить бесплатно старый. А то так до конца лета можно с китайцами переписываться.
    Всем мягких посадок надеюсь ни у кого такой фигни больше не произойдет.

Записей в дневнике
    6
    Попробую действовать параллельно заказывать новый и чинить бесплатно старый. А то так до конца лета можно с китайцами переписываться.
    Можно пару дней подождать, т.к. я сам спалил, всё равно покупать, а у Вас под вопросом, хотя я сразу купил Х4 в Москве, как отвечал один мой покойный дружок, на извечный вопрос "Сколько брать бухла? А шоп потом не бегать"

А то так до конца лета можно с китайцами переписываться.
    Не переживайте, у китайцев сейчас праздник - вот что мне ответили на запрос:
    " У нас наступит праздник Цинмин и так что мы не работаем с 3 по 5 апреля и вернемся на работу 6 апреля.Приносим свои извинения за предоставленные Вам неудобства."

Не переживайте, у китайцев сейчас праздник - вот что мне ответили на запрос:
    " У нас наступит праздник Цинмин и так что мы не работаем с 3 по 5 апреля и вернемся на работу 6 апреля.Приносим свои извинения за предоставленные Вам неудобства."
    спасибо. будем надеяться.

Сформировалась мысль. интересно мнение.
    Будет ли работать стедик если подменить контроллер от STEADI 470 на обычный YSX6 и прошить его как STEADI.

просто IMU стедика вставляется в разъемы входов RC (AERP) и есть подозрение что китайцы что-то перепаивают в этих контроллерах.

Сформировалась мысль. интересно мнение.
    Будет ли работать стедик если подменить контроллер от STEADI 470 на обычный YSX6 и прошить его как STEADI.

просто IMU стедика вставляется в разъемы входов RC (AERP) и есть подозрение что китайцы что-то перепаивают в этих контроллерах.
    Железо наверняка одинаковое а вот прошивки, я бы сделал защиту, чтоб больше денег вытаскивать, это мое мнение. Братья наверняка это продумали.

Записей в дневнике
    1
    Железо наверняка одинаковое а вот прошивки, я бы сделал защиту, чтоб больше денег вытаскивать, это мое мнение. Братья наверняка это продумали.
    Уже писали, чтобы превратить YS-X6 в Stedi, нужно послать MC и IMU в Китай, а его там проапгредят до Steadi version

Записей в дневнике
    9
    А в чем принципиальная разница между обчным ПК и версией стеди? Он сам рулит сервами, без участия сторонних гироскопов? Чисто в полетных мульках разницы нет?

Саппорт zero никакой, мне на мои вопросы что делать если не горит светодиод и нет связи с гуи - НЕДЕЛЮ цитировали мануал по кускам. В итоге продавцу отправил обратно.

Записей в дневнике
    9
    После прочтения ветки, складывается впечатление, что и саппорт никакой, и документация достаточно убогая. Хорошо, если я ошибаюсь. Контроллера нету - присматриваюсь. Летаю на вуконге, так там каждый чих расписан в доках, саппорт адекватный. Даже если учитывать, что эта штука летает породистее вуконга, ссыкотно переходить на продукт без должной поддержки.

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    После прочтения ветки, складывается впечатление, что и саппорт никакой, и документация достаточно убогая. Хорошо, если я ошибаюсь. Контроллера нету - присматриваюсь. Летаю на вуконге, так там каждый чих расписан в доках, саппорт адекватный. Даже если учитывать, что эта штука летает породистее вуконга, ссыкотно переходить на продукт без должной поддержки.
    У нас тут как в том анекдоте, видимость ноль иду поприборам.
    Аппарат серьезный, а информации практически ноль.
    Все видеоролики братьев показывают вокруг да около ниодного описания или внятно снятого ролика я так и не встретил. Все методом тыка. Все пропьем, а пепелац вдребезги разобьем. Пришлось заказывать запчасти для того чтоб привести в божеский вид после настроек и пробных полетов. Слава богу,все позади. Не завидую у кого все впереди. Теперь понимаю, почему здесь практически не бывает тех, кто использует данный агрегат. Наверно и яретируюсь. Спасибо всем кто хоть чем-то по крупинкам помог.

Слава богу,все позади. Не завидую у кого все впереди. .....ни одного описания или внятно снятого ролика я так и не встретил. Все методом тыка. Все пропьем
    ну так помогли-б тем кто не разобрался еще, сделали бы фаг по настройке. а то и нам придется все пропивать вслед за вами.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Вообще в мануале все четко написано на стр.9, а Дмитрий уже не в первый раз мануал не читает:

The above "the light blinks in red for three times" is a sign to check whether all
    hardware are working normally or not, all data communication is based on this.
    After powering if no "the light blinks in red for three times", please contact Zero
    UAV or local distributors.

Цитата Сообщение от yltrofimov Посмотреть сообщение
    Дмитрий уже не в первый раз мануал не читает:
    Цитата Сообщение от yltrofimov Посмотреть сообщение
    After powering if no "the light blinks in red for three times", please contact Zero
    UAV or local distributors.
    Если это про меня, таки я мануал не раз читал и именно с этой проблемой в саппорт и обратился. В ответ цитаты из мануала, при том что контроллер явно умер. Вы сами в саппорт обращались?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Если это про меня, таки я мануал не раз читал и именно с этой проблемой в саппорт и обратился. В ответ цитаты из мануала, при том что контроллер явно умер. Вы сами в саппорт обращались?
    Была пара вопросов - обращался, мне Peter из ZeroUAV очень даже шустро отвечал

Записей в дневнике
    6
    Аппарат серьезный, а информации практически ноль.
    Я понимаю проблему когда что то сгорело, так какой информации ноль, давайте пример?

Правильно я понял что я не первый у кого умер контроллер. И что единственное решение отправить товар продавцу? Кому-нибудь удалось что нибудь отремонтировать через SUPPORT?

Записей в дневнике
    1
    Правильно я понял что я не первый у кого умер контроллер. И что единственное решение отправить товар продавцу? Кому-нибудь удалось что нибудь отремонтировать через SUPPORT?
    Нет... вы - первый.
    Товар продавцу - Паркфлаеру, которые ничего не делали, а просто перепродали с HobbyKing-а

Кому-нибудь удалось что нибудь отремонтировать через SUPPORT?
    Пытался. После недели переговоров проще оказалось отправить продавцу и купить у него же новый. Продавец по получении неисправного должен вернуть за него деньги. Саппорт сам, кстати, норовит отправить вас к региональному дилеру или продавцу.

Спасибо. Буду пытаться деньги вернуть.
    Итак вариант со STADI470 в итоге не смотря на свою привлекательность PLUG-AND-PLAY оказался несостоятельным по следующей причине. Получилась следующая история чтобы решить проблему с контроллером мне придется разобрать обратно квадрик по винтикам упаковать по коробочкам и отправить в китай надеясь что посылка суммой 2000 баксов не затеряется в недрах ЕМС. Потом терять драгоценные нервы в надежде что продавцу не взбредет в голову что это не гарантийный случай. По результату получается что время потраченное на сборку, настройку (не говоря уж о риске просто потерять кучу денех) было выброшено в помойку плюс минимум две недели возврат... А предположим крепко поломал я раму (согласитесь реальный вариант). Не берусь посчитать сколько китайцы будут решать по времени эту проблему и во сколько это может встать если речь идет о заказе на съемку а аппарат катается по всей евразии. Короче китайское гумно получается. PS За прошедщие 5 дней никто на мои письма в SUPPORTE не отреагировал!

Записей в дневнике
    6
    Сочувствую.
    Нужны в России нормальные дилеры с полноценным сапортом как у известных брендов.

Записей в дневнике
    6
    Интересно, кто нибудь решал проблему реверса серв подвеса и каким из известных трёх способов, т.к. логичный метод не доступен?

Записей в дневнике
    1
    Интересно, кто нибудь решал проблему реверса серв подвеса и каким из известных трёх способов, т.к. логичный метод не доступен?
    Не понимаю в чем проблема, но есть такие штуки - Servo Reverser, делают все наоборот, реверсируют сигнал
    http://www.espritmodel.com/servo-yre...universal.aspx
    http://www.greathobbies.com/producti...rod_id=MPI2449

Если Вы о реверсе серв подвеса подключенного к YS-X6 - решается добавлением знака "-" через GCS в поля "PTZ Roll sensitivity" и "PTZ Pitch sensitivity".

Закрытая тема