Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

aktsent
Kotaika:

А то так до конца лета можно с китайцами переписываться.

Не переживайте, у китайцев сейчас праздник - вот что мне ответили на запрос:
" У нас наступит праздник Цинмин и так что мы не работаем с 3 по 5 апреля и вернемся на работу 6 апреля.Приносим свои извинения за предоставленные Вам неудобства."

Kotaika
aktsent:

Не переживайте, у китайцев сейчас праздник - вот что мне ответили на запрос:
" У нас наступит праздник Цинмин и так что мы не работаем с 3 по 5 апреля и вернемся на работу 6 апреля.Приносим свои извинения за предоставленные Вам неудобства."

спасибо. будем надеяться.

Kotaika

Сформировалась мысль. интересно мнение.
Будет ли работать стедик если подменить контроллер от STEADI 470 на обычный YSX6 и прошить его как STEADI.

просто IMU стедика вставляется в разъемы входов RC (AERP) и есть подозрение что китайцы что-то перепаивают в этих контроллерах.

Shtosha
Kotaika:

Сформировалась мысль. интересно мнение.
Будет ли работать стедик если подменить контроллер от STEADI 470 на обычный YSX6 и прошить его как STEADI.

просто IMU стедика вставляется в разъемы входов RC (AERP) и есть подозрение что китайцы что-то перепаивают в этих контроллерах.

Железо наверняка одинаковое а вот прошивки, я бы сделал защиту, чтоб больше денег вытаскивать, это мое мнение. Братья наверняка это продумали.

yltrofimov
Shtosha:

Железо наверняка одинаковое а вот прошивки, я бы сделал защиту, чтоб больше денег вытаскивать, это мое мнение. Братья наверняка это продумали.

Уже писали, чтобы превратить YS-X6 в Stedi, нужно послать MC и IMU в Китай, а его там проапгредят до Steadi version

Gurdzhy

А в чем принципиальная разница между обчным ПК и версией стеди? Он сам рулит сервами, без участия сторонних гироскопов? Чисто в полетных мульках разницы нет?

troff

Саппорт zero никакой, мне на мои вопросы что делать если не горит светодиод и нет связи с гуи - НЕДЕЛЮ цитировали мануал по кускам. В итоге продавцу отправил обратно.

Gurdzhy

После прочтения ветки, складывается впечатление, что и саппорт никакой, и документация достаточно убогая. Хорошо, если я ошибаюсь. Контроллера нету - присматриваюсь. Летаю на вуконге, так там каждый чих расписан в доках, саппорт адекватный. Даже если учитывать, что эта штука летает породистее вуконга, ссыкотно переходить на продукт без должной поддержки.

Shtosha
Gurdzhy:

После прочтения ветки, складывается впечатление, что и саппорт никакой, и документация достаточно убогая. Хорошо, если я ошибаюсь. Контроллера нету - присматриваюсь. Летаю на вуконге, так там каждый чих расписан в доках, саппорт адекватный. Даже если учитывать, что эта штука летает породистее вуконга, ссыкотно переходить на продукт без должной поддержки.

У нас тут как в том анекдоте, видимость ноль иду поприборам.
Аппарат серьезный, а информации практически ноль.
Все видеоролики братьев показывают вокруг да около ниодного описания или внятно снятого ролика я так и не встретил. Все методом тыка. Все пропьем, а пепелац вдребезги разобьем. Пришлось заказывать запчасти для того чтоб привести в божеский вид после настроек и пробных полетов. Слава богу,все позади. Не завидую у кого все впереди. Теперь понимаю, почему здесь практически не бывает тех, кто использует данный агрегат. Наверно и яретируюсь. Спасибо всем кто хоть чем-то по крупинкам помог.

nain
Shtosha:

Слава богу,все позади. Не завидую у кого все впереди. …ни одного описания или внятно снятого ролика я так и не встретил. Все методом тыка. Все пропьем

ну так помогли-б тем кто не разобрался еще, сделали бы фаг по настройке.😒 а то и нам придется все пропивать вслед за вами.

yltrofimov
Gurdzhy:

После прочтения ветки, складывается впечатление, что и саппорт никакой, и документация достаточно убогая. Хорошо, если я ошибаюсь. Контроллера нету - присматриваюсь. Летаю на вуконге, так там каждый чих расписан в доках, саппорт адекватный. Даже если учитывать, что эта штука летает породистее вуконга, ссыкотно переходить на продукт без должной поддержки.

Вообще в мануале все четко написано на стр.9, а Дмитрий уже не в первый раз мануал не читает:

The above “the light blinks in red for three times” is a sign to check whether all
hardware are working normally or not, all data communication is based on this.
After powering if no “the light blinks in red for three times”, please contact Zero
UAV or local distributors.

troff
yltrofimov:

Дмитрий уже не в первый раз мануал не читает:

yltrofimov:

After powering if no “the light blinks in red for three times”, please contact Zero
UAV or local distributors.

Если это про меня, таки я мануал не раз читал 😃 и именно с этой проблемой в саппорт и обратился. В ответ цитаты из мануала, при том что контроллер явно умер. Вы сами в саппорт обращались?

yltrofimov
troff:

Если это про меня, таки я мануал не раз читал 😃 и именно с этой проблемой в саппорт и обратился. В ответ цитаты из мануала, при том что контроллер явно умер. Вы сами в саппорт обращались?

Была пара вопросов - обращался, мне Peter из ZeroUAV очень даже шустро отвечал

Basil
Shtosha:

Аппарат серьезный, а информации практически ноль.

Я понимаю проблему когда что то сгорело, так какой информации ноль, давайте пример?

Kotaika

Правильно я понял что я не первый у кого умер контроллер. И что единственное решение отправить товар продавцу? Кому-нибудь удалось что нибудь отремонтировать через SUPPORT?

yltrofimov
Kotaika:

Правильно я понял что я не первый у кого умер контроллер. И что единственное решение отправить товар продавцу? Кому-нибудь удалось что нибудь отремонтировать через SUPPORT?

Нет… вы - первый.
Товар продавцу - Паркфлаеру, которые ничего не делали, а просто перепродали с HobbyKing-а

troff
Kotaika:

Кому-нибудь удалось что нибудь отремонтировать через SUPPORT?

Пытался. После недели переговоров проще оказалось отправить продавцу и купить у него же новый. Продавец по получении неисправного должен вернуть за него деньги. Саппорт сам, кстати, норовит отправить вас к региональному дилеру или продавцу.

Kotaika

Спасибо. Буду пытаться деньги вернуть.
Итак вариант со STADI470 в итоге не смотря на свою привлекательность PLUG-AND-PLAY оказался несостоятельным по следующей причине. Получилась следующая история чтобы решить проблему с контроллером мне придется разобрать обратно квадрик по винтикам упаковать по коробочкам и отправить в китай надеясь что посылка суммой 2000 баксов не затеряется в недрах ЕМС. Потом терять драгоценные нервы в надежде что продавцу не взбредет в голову что это не гарантийный случай. По результату получается что время потраченное на сборку, настройку (не говоря уж о риске просто потерять кучу денех) было выброшено в помойку плюс минимум две недели возврат… А предположим крепко поломал я раму (согласитесь реальный вариант). Не берусь посчитать сколько китайцы будут решать по времени эту проблему и во сколько это может встать если речь идет о заказе на съемку а аппарат катается по всей евразии. Короче китайское гумно получается. PS За прошедщие 5 дней никто на мои письма в SUPPORTE не отреагировал!

Basil

Сочувствую.
Нужны в России нормальные дилеры с полноценным сапортом как у известных брендов.

Basil

Интересно, кто нибудь решал проблему реверса серв подвеса и каким из известных трёх способов, т.к. логичный метод не доступен?

yltrofimov
Basil:

Интересно, кто нибудь решал проблему реверса серв подвеса и каким из известных трёх способов, т.к. логичный метод не доступен?

Не понимаю в чем проблема, но есть такие штуки - Servo Reverser, делают все наоборот, реверсируют сигнал
espritmodel.com/servo-yreverser-ems-universal.aspx
www.greathobbies.com/productinfo/?prod_id=MPI2449