Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 18 из 42 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 1646

Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от <<< V I P E R >>> По поводу изменения отсечки на рцгрупс говорят, что для изменения этого ...

Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    По поводу изменения отсечки на рцгрупс говорят, что для изменения этого параметра нужно сначала сделать Init setup
    Огромное спасибо. Сегодня получил свой WiFi блок, радости нет предела. Попробовал изменить точку отсечки все получилось. Тетка стала орать при 10,5v то что нужно.
    Блоки http://www.foxtechfpv.com/zerouav-da...sx4-p-916.html data-link это своеобразный радио удлинитель без WiFi с Зеро не работает.
    С Зеро сигнал идет на блок data-link, по радиоканалу на второй блок, а с него снимает информацию WiFi, и мы ее получаем на планшет. Вот так, все гениальное просто.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Shtosha Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо. Сегодня получил свой WiFi блок, радости нет предела. Попробовал изменить точку отсечки все получилось. Тетка стала орать при 10,5v то что нужно.
    А почему раньше не получалось?
    Блоки http://www.foxtechfpv.com/zerouav-da...sx4-p-916.html data-link это своеобразный радио удлинитель без WiFi с Зеро не работает. С Зеро сигнал идет на блок data-link, по радиоканалу на второй блок, а с него снимает информацию WiFi, и мы ее получаем на планшет. Вот так, все гениальное просто.
    Обалдеть, шайтан-коробка

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    А почему раньше не получалось?
    Сначала надо было нажать Init setup а потом менять, если не ошибаюсь нигде этого не сказано.

Обалдеть, шайтан-коробка

Вот так, говорят работает до 5 км свободно. Бум пробовать.

DVE
    DVE вне форума

Так уже давно продается, только их родной модем стоит 200$, а 3DR - 30$.

6.  

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Так уже давно продается, только их родной модем стоит 200$, а 3DR - 30$.

Ссылочку не дадите или хотя бы, что такое 3DR

DVE
    DVE вне форума

http://rctimer.com/index.php?gOo=goo...wt&goodsid=817

38$ за 2 штуки. Плюс еще нужен RS232-TTL-адаптер, цена вопроса 3$ с DX.

Просматривал сегодня логи для выявления причин загорания белой лампы в крайнем полете + для установления причины не очень адекватного поведения в это же время в мануале.
    Итого:
    несколько раз загорелось (примерно во время загорания белой лампы) "reverse motor imbalance 4", перед посадкой - "turn the motor imbalance 4" и "5". Shake перед посадкой показал 12, но это может быть уже чуть более жесткое, чем нужно, касание земли. Что это может означать и чем лечить? В мануале не нашел, механику проверил.
    Если лечится калибровкой компаса - тогда вопрос - надо ли калибровать и обнулять гироскопы после изменения механики (например установка на одну из ног видеопередатчика и антенны)? Насколько я понимаю это не должно влиять на настройки компаса, т.к. во время его настройки он все равно не видит включенных моторов и разницы их усилий из-за бОльшей нагрузки одной из ног.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Просматривал сегодня логи для выявления причин загорания белой лампы в крайнем полете + для установления причины не очень адекватного поведения в это же время в мануале.
    Итого:
    несколько раз загорелось (примерно во время загорания белой лампы) "reverse motor imbalance 4", перед посадкой - "turn the motor imbalance 4" и "5". Shake перед посадкой показал 12, но это может быть уже чуть более жесткое, чем нужно, касание земли. Что это может означать и чем лечить? В мануале не нашел, механику проверил.
    Если лечится калибровкой компаса - тогда вопрос - надо ли калибровать и обнулять гироскопы после изменения механики (например установка на одну из ног видеопередатчика и антенны)? Насколько я понимаю это не должно влиять на настройки компаса, т.к. во время его настройки он все равно не видит включенных моторов и разницы их усилий из-за бОльшей нагрузки одной из ног.
    Abnormal craft status=White light blinks
    When the difference of GPS and attitude is too big, Led blinks in white (craft status is abnormal).

если в воздухе загорается белый светодиод на короткое время, то можно продолжать летать, если белый загорелся и продолжает гореть, нужно переключиться в manual mode, и немедленно приземлиться, и сделать zero gyro, после этого должно быть все в порядке

Цитата Сообщение от yltrofimov Посмотреть сообщение
    приземлиться, и сделать zero gyro
    Это-то все читал, интересно было понять именно что означают "reverse motor imbalance 4", "turn the motor imbalance 4" и "5".
    Я так и сделал - сразу сел, причем в мануале он управлялся хуже чем в ховере с гпсом.
    Тоже вопрос - после zero gyro надо повторять калибровку компаса или она от этого не сбивается?

Согласен, но бывает наоборот и система самовозбуждается, что проявляется в виде колебаний. ПИДами можно отрегулировать почти всё, но в данном мозге регулировки ограничены, и я в своём частном случае справился с проблемой другим способом, ввёл задержку(не мытьём, так катаньем)
    ПС А летать стал офигенно, у меня так ещё не один мультиротор не летал!
    Вот полностью с вами согласен. Летаем на 10 килограмовой окте. Раньше стоял немец и регули майтэч перепрошитые. Все было отлично. Только поставили Зеро X6 c пропами 14х5 летал вроде нормально но как-то нервно подергивало местами. Потом поставили большие пропы т мотор 15х5.5 - сразу в дикий резонанс вошел! Снизили пиды до 35 нормализировался Но при порывах ветра как-то неадекватно подергивается. Поставил датчики на гель удалось поднять пиды до 45. Вроде нормально летает но нервные движения все-же бывают что очень не нравится. Вывод - буду менять реги например на Т-Мотор 40А
    В общем с падением оборотов на моторах выползла огромная беда...
    Белый светодиод местами то помаргивает то горит. Но вибраций на раме нет. Логи тоже нормальные. Он горит когда происходит перевозбуждение..
    Конфиг:
    Окта c 6 градусным наклоном балок.
    Пропы: carbone T-Motor 15х5.5
    Моторы: Т-Мотор 4014-9
    Реги: Matech 45A simonK
    Акки: 6S 16000ma

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от video_trex600 Посмотреть сообщение
    В общем с падением оборотов на моторах выползла огромная беда...
    Думаю китайцы то-же столкнулись с этой проблемой, т.к. они заявили что у последней модели Х6Р улучшена работа с большими носителями.

Думаю китайцы то-же столкнулись с этой проблемой, т.к. они заявили что у последней модели Х6Р улучшена работа с большими носителями.
    Так у меня вроде он и есть YS-X6-P

Записей в дневнике
    6
    А у меня из первых, тогда в чём разница?

У меня гекса в аналогичной комплектации, пока без подвеса претензий нет. Зеро был куплен в июне - наверное тоже Р?
    Есть некоторые нервные подергивания, но списываю это на борьбу с порывами. Плюс при изменении высоты всегда перегибает, потом опускается до нужного уровня. И уровень по высоте держит всегда выше установленного. Но вот хорошо это или плохо - не знаю, сравнивать не с чем.

У меня гекса в аналогичной комплектации, пока без подвеса претензий нет. Зеро был куплен в июне - наверное тоже Р?
    Есть некоторые нервные подергивания, но списываю это на борьбу с порывами. Плюс при изменении высоты всегда перегибает, потом опускается до нужного уровня. И уровень по высоте держит всегда выше установленного. Но вот хорошо это или плохо - не знаю, сравнивать не с чем.
    Вообще подергивания это плохо, особенно для видео. Лучше уж легкий дрейф :-) с подвесом может стать хуже. Просто страшно когда такой слон начинает дергаться... это не естественно... На немце летал в порывы до 16 метров в секунду без особых подергиваний. Нужно еще попробовать изменить тип полета на динамический, есть подозрение что будет лучше :-)

Записей в дневнике
    6
    Зеро был куплен в июне - наверное тоже Р?
    У нового цена сильно отличается.

DVE
    DVE вне форума

Сегодня получил свой WiFi блок, радости нет предела.
    Если вдруг кому нужен WiFi-модуль, у меня есть лишний. От Х4 правда, но вроде с Х6 они совпадают.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Если вдруг кому нужен WiFi-модуль, у меня есть лишний. От Х4 правда, но вроде с Х6 они совпадают.
    Мне нужен. Я Рауф +79036529244 Как связаться?

DVE
    DVE вне форума

Ответил в личные сообщения.

На немце летал в порывы до 16 метров в секунду

Интересно что у вас за зверь, летать при ветре 57 км в час, это ж падающие деревья. http://convertr.ru/speed/metres_per_...tres_per_hour/
    У меня XAircraft X650 сначала V4 потом V 8 на обоих вариантах подергивание был еще ТАРОТ на 4 винтах, та же история, брал один блок зимой, другой весной. Походу это косяк. Я тоже думал порывы ветра. Но в безветренную погоду все равно дергается.

Записей в дневнике
    6
    На немце летал в порывы до 16 метров в секунду без особых подергиваний.
    Думаю это мало вероятно, т.к. мало коптеров могут развить такую скорость, а ведь надо иметь ещё запас мощности минимум 30%. И даже если это правда, то чем немец не устроил?

Думаю это мало вероятно, т.к. мало коптеров могут развить такую скорость, а ведь надо иметь ещё запас мощности минимум 30%. И даже если это правда, то чем немец не устроил?
    Очень даже вероятно. В волгограде снимали, там и сильнее ветер бывает. Самих сног сдувал, коптер отпустил ручкой поймал и в мануале держал направление ветра.
    Коптер V образный с 6 градусным уклоном балок
    С автомобиля летали 70 км в час 4 км. С катера 60 км в час! делаю наклон и газу! Так что все возможно :-) На х6 пока не пробовал.
    Немец не устроил тем что навигация там никакая а иногда для определенных задач она нужна.

Записей в дневнике
    6
    Самих сног сдувал
    Субъективно.
    А видео этого экстрима не осталось?

"С автомобиля летали 70 км в час 4 км. С катера 60 км в час! "

15 метров в секунду-это почти ураган. конечно же это невозможно! Может не измеряли, валить с ног, сдувать может, но 15 метров в секунду.... 12 метров в секунду в поле на аэродроме Гремячье - Воронеж в апреле 2013 года профессионалы воздушные бойцы на 80 процентов пилотов просто не смогли модели поднять в небо, а там модель выпускает механик в воздух. Соревнования были испорчены. Но бои состоятся при любой погоде - девиз этих соревнований. Самому развить скорость 40 - 50 - 60 км час (то есть коптеру или катеру) - это наверное не проблема, неразрешимой задачей является полет в ветер скоростью 15 метров в секунду. Скорость наших бойцов у некоторых пилотов модели развивают на Форах до нескольких сот километров в час.

Цитата Сообщение от Рауф Шукуров Посмотреть сообщение
    "С автомобиля летали 70 км в час 4 км. С катера 60 км в час! "

15 метров в секунду-это почти ураган. конечно же это невозможно! Может не измеряли, валить с ног, сдувать может, но 15 метров в секунду.... 12 метров в секунду в поле на аэродроме Гремячье - Воронеж в апреле 2013 года профессионалы воздушные бойцы на 80 процентов пилотов просто не смогли модели поднять в небо, а там модель выпускает механик в воздух. Соревнования были испорчены. Но бои состоятся при любой погоде - девиз этих соревнований. Самому развить скорость 40 - 50 - 60 км час (то есть коптеру или катеру) - это наверное не проблема, неразрешимой задачей является полет
    Вес аппарата 10 килограмм. В ветер запускаем с руки уходит пулей потом подхватывается стиком. Не буду спорить ветер был с 8 - 16 с порывами по 5-10 секунд. Я и сам не верил что получится если честно. Вопрос тут про Zero х6 а не скорость :-)

Записей в дневнике
    6
    Теперь мои Х4 и Х6 посетил странный глюк, перестали меняться параметры, т.е. все что меняется через Init setup(и в Андроеде и в ПК), телеметрия идёт, но RC не видит, похоже всё началось после прошивки на свежак.

Теперь мои Х4 и Х6 посетил странный глюк, перестали меняться параметры, т.е. все что меняется через Init setup(и в Андроеде и в ПК), телеметрия идёт, но RC не видит, похоже всё началось после прошивки на свежак.
    Свежак - в смысле от 1 июня? Если да, то я на той же прошивке - проблем нет.

Записей в дневнике
    6
    На групсах почитал, похоже я не одинок.

Записей в дневнике
    6
    На групсах почитал, похоже я не одинок.
    Нашёл подсказку, через "Default", а далее как раньше, через "Init Setup", а ведь суко по другому ни как, (причём и на Х4, и наХ6) всё перепробовал.

Вопрос тут про Zero х6 а не скорость :-)
    Лично я делаю ставку на Zero по отношению с DJI. Очень нравится Zero. С ним чувствуешь себя уверенно.

Решил проблему с нервным подергиванием. Как и предполагал это было из за перепрошитых контролеров.
    Поставил сегодня контролеры т-мотор 40А (400) Облетали. Все четко. Летает очень плавно! :-)
    Вывод: не совместим с прошивкой SimonK!

DmS
    DmS вне форума

Записей в дневнике
    3
    Вес аппарата 10 килограмм. В ветер запускаем с руки уходит пулей потом подхватывается стиком. Не буду спорить ветер был с 8 - 16 с порывами по 5-10 секунд. Я и сам не верил что получится если честно. Вопрос тут про Zero х6 а не скорость :-)
    А что у вас за рама на такой вес ? SkyJib, Tarot ?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DmS Посмотреть сообщение
    А что у вас за рама на такой вес ?
    Может акки 50А?

Цитата Сообщение от DmS Посмотреть сообщение
    А что у вас за рама на такой вес ? SkyJib, Tarot ?
    Раму сами полностью проектировали. Она еще и складная. Правда те кто делали нам резал, идею сперли и продают ее сейчас :-)

Записей в дневнике
    4
    Раму сами полностью проектировали. Она еще и складная
    Фото аппарата покажите?

И еще интересно, как решили вопрос разнесения компаса и батареи.

Может акки 50А?
    T-Motor T40A 400Hz ESC
    Их за глаза хватет. Поскольку потребление макс 70 А - это по 9 ампер на контролер. Плюс доп. радиаторы на всякий случай поставил.

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Фото аппарата покажите?

И еще интересно, как решили вопрос разнесения компаса и батареи.
    Да никак не решали, тут все стандартно. Вынесен вверх. 6 банок не так влияют как 4. Так что с компасом проблем нет. Фото вот. Только тут пропы 14х5, сейчас летаем на 15х5.5
    Вопрос: Подскажите как завести на тумблер выключение компаса? А то бывают съемки в местах где компас противопаказан а тут он всегда активирован... Тупо.. В немце это легко делал.

Записей в дневнике
    4
    Подскажите как завести на тумблер выключение компаса?
    Так там три режима, ручной, автоматическое удержание высоты и удержание с компасом, на трех позиционном тумблере стоят. Их в программе видно, как переключаются. Или вы что то другое хотели использовать?
    Фото слишком общее, центральную часть интересно посмотреть поближе.

Записей в дневнике
    6
    Вес аппарата 10 килограмм.
    Таки сколько-же из этих 10ти кг, полезного веса?

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Так там три режима, ручной, автоматическое удержание высоты и удержание с компасом, на трех позиционном тумблере стоят. Их в программе видно, как переключаются. Или вы что то другое хотели использовать?
    Фото слишком общее, центральную часть интересно посмотреть поближе.
    В ручном и летаю. Только один раз компас случайно был развернут не в перед а не много в сторону и было заметно как коптер крутило. Я и подумал, чета не совсем мануал. У меня один тройной переключатель задействован. Ручной, удержание высоты и высота с GPS
    Вот и не пойму почему компас воздействует в ручном режиме.

Фотку потом сделаю, каждый день на съемках. Некогда. Завтра оператора попрошу снять сверху :-)

Таки сколько-же из этих 10ти кг, полезного веса?
    Только батарея 2.3 кг.. ))
    Камеры которые можно таскать от марка до рэд эпика.

DmS
    DmS вне форума

Записей в дневнике
    3
    Раму сами полностью проектировали. Она еще и складная.
    Здорово, если проектировать под себя, аппарат гораздо лучше можно собрать, чем покупной да и в разы дешевле
    покупали для себя Cinestar 8 , - рама не понравилась, - жесткости нет (центральная плата неудачно спроетирована), соответственно нагрузку небольшую может взять.

Закрытая тема