Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Gurdzhy

Поддержка окты, как минимум. Да и потом говорят (сам не пробовал), что вуконг летает породистее назы, и собран на более дорогой элементной базе.

DVE
StormAlex:

а чем функционал назы отличается от функционала вуконга? 😃 ну кроме полета по точкам который никому не нужен 😃

Как раз-таки полет по точкам, ground-station под планшеты и модем в комплекте, выгодно отличает этот Y6 от Вуконга по цене.
Хотя что-то неясно, оставили они waypoints в версии за 1030$ или все же доплачивать надо.

DVE

4 точки действительно достаточно, а вот 200m diameter это как-то грустно. А если захочется ввысь/вдаль полетать… На 200-то метров и визуально улететь можно безо всяких точек 😃

aktsent
DVE:

а вот 200m diameter это как-то грустно

Обычная замануха:) - поигрались, понравилось, хочешь больше возможностей - покупай апгрейд…
У Вуконга в базе за те же деньги и того нет.
Кстати, BEVRC bevrc.com/ysx6-multirotor-controller-the-coolest-p…
пишет что в базе за те же деньги 16 точек:
Unlimited waypoint autopilot and auto Return to Lauch(After 15th, June, the number of waypoint will be limit to 16, still enough for most of application)
и про 200 метров ни слова…

benamur

В базе имеем грубо говоря 4 точки
Хочу 50 точек, надо купить UPGRADE c 4до 16 за 599$ и c 16 до 50 за 488$
Правильно понимаю?
UPGRADE включает в себе код или + доп электроника?
Спасибо.

delfin000

А какой смысл такой фитчи если до 1 км да еще на 900МГц. Весь смысл как то меркнет. Проще и дещевле штатный раскачать

delfin000
benamur:

на 4 точки радиус 200м

По началу и 200 м будет достаточно. Но через неделю 200 м станут тупиковой ситуацией

даже возможность в 10000999 точек на таких дистанциях не имеют никакого смысла. 10-15 точек достаточно для мелкомасштабных задачь при полетах за 3км на сильно пересеченной местности. Вот картография , геодезия или…потребует максимум 30-35 на электромногороторах учитывая вожможности энергоносителей (акб)

benamur

Да бог сними точками.Это для авто полета не обязательно хотя приятно.
Если использовать для FPV интересует нет ли ограничений на дальность в софте
При прободении сигнала сможет он вернуть модель.Может там вбит радиус и вылететь из него не даст;)

aktsent

Цена устаканилась 😃
Теперь и на НК и на Foxtechfpv и на Bevrc висит ценник в $1033.
А бесплатная отправка EMS на Bevrc.

benamur

Нет инфы, при какой температуре может работать,странно как то для проф фи 😦
В паспорте не увидел.

9 days later
Paladin

Ну, счастливые обладатели девайса, колитесь.
Ни уж то всё действительно настолько круто, как на видео?

aktsent

На bevrc появился интересный комплект - bevrc.com/preorder-zero-steadicam470-system_p411.h…
Судя по видео качество съемки отличное.
Для счастливых обладателей YS-X6 есть вариант без контроллера - bevrc.com/steadicam470-upgrade-kit-for-ysx6-users_… - только придется отправлять контроллер на пере прошивку производителю - вариант апгрейда через инет не возможен…

Andrey_Ch
aktsent:

На bevrc появился интересный комплект

И подвес типа стедикам, интересно, А если кто батарейку другую решит повесить на противовес, как это заработает?

10 days later
fess_7575
Andrey_Ch:

А если кто батарейку другую решит повесить на противовес, как это заработает

Я думаю там регулировка есть по расстоянию, как на обычном стедике, поэтому вес другого акка навряд ли повлияет - отрегулировать и все.

ukrsonic

ПРикупил на ибее енту раму. Цена смешная. Правда отправили с 2х недельной задержкой, еще не приехала.




Буду пытаться засунуть в нее YS-X6 😃
Полагаю на подвес надо отдельные гиры лепить, хоть их на steadicam470 и не видно.

ukrsonic

Дабы не засорять свой ящик просьбами засветить продавца рамы, вотт сылка на его магазин на ибее. stores.ebay.com/724shops/…/_i.html?_fcid=209&_fsub…

Не сочтите за рекламу, но меня цена удивила, если такое лепить самому, то это цена себестоимости материалов. В чем подвох посмотрим как приедет.

Basil

Есть счастливчики запускающие этого змея в небо, может поделитесь впечатлениями?

aktsent
ukrsonic:

Не сочтите за рекламу, но меня цена удивила

Цена действительно привлекательная - я только за раму XA650 выложил $220.
Ждем отзыва о качестве…