Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 42 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 1646

Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Andrey_Ch если он с планетой встретится случайно Там система спасения установлена....

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    если он с планетой встретится случайно

Там система спасения установлена.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Shtosha Посмотреть сообщение
    Там система спасения установлена.
    А если высадишь корнеплод, то присылай лог последней минуты
    Например сегодня прислали ответ после недельной расшифровки лога последней минуты с крашем Х4-
    hi my friend ,
    i am sorry about it , i had read the hj files, but i not find the crash data ,
    you can read it with the pc gcs ,

peter

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Другой вопрос отобьется ли покупка? и кто чинить будет, если он с планетой встретится случайно. Для таких цен должен быть сервис на местах. Чтоб было куда сунуться , если что.
    Так это вроде как уже не игрушка, а рабочий инструмент. Отобьется или нет решать вам по задачам.
    Про чинить. А что кто то из брендовых подвесов уже открыл сервисный центр в Москве? Я бы от такого подвеса не отказался...

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    А если высадишь корнеплод, то присылай лог последней минуты
    Например сегодня прислали ответ после недельной расшифровки лога последней минуты с крашем Х4-
    hi my friend ,
    you can read it with the pc gcs ,

peter
    а вы нашли в логе краш?
    я вот в своем краше все в логах нашел, и даже причину))

Записей в дневнике
    4
    Например сегодня прислали ответ после недельной расшифровки лога последней минуты
    Петя жжет :-)

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от busur_man Посмотреть сообщение
    а вы нашли в логе краш? я вот в своем краше все в логах нашел, и даже причину))
    Пугает отсутствие в записи лога причины не адекватного поведения АП Х4, вывод, всё случилось после перехода из "ручного" режима в полный "авто" минуя промежуточную позицию тумблера и в логе видна реакция АП по реальным командам на реги, рефлекторная реакция выправить ситуацию с пульта р/у была проигнорирована, что то же видно в логе, жалко нет логов сигналов компаса, думаю причина в нём.
    ПС Все свидетели этого финта очень рады, что у коптера на пути оказался джип, а не чьё нибудь лицо, т.к. высота соответствовала.

во время краш полета был ли подключен какой либо девайс по wi-fi?

хочу так же обратить ваше внимание что в документации указано что после активных полетов в ручном режиме прежде чем переходить в режим ЖПС необходимо какое то время плавно повисеть.
    сам замечал что если после динамики в мануале переити в ЖПС коптер ведет себя неадекватно. А если повисишь 10-15 секунд то все ок.

Записей в дневнике
    6
    во время краш полета был ли подключен какой либо девайс по wi-fi?
    Стандартная комплектация, без видео линка.
    хочу так же обратить ваше внимание что в документации указано что после активных полетов в ручном режиме прежде чем переходить в режим ЖПС необходимо какое то время плавно повисеть. сам замечал что если после динамики в мануале переити в ЖПС коптер ведет себя неадекватно. А если повисишь 10-15 секунд то все ок.
    Учту, но из принципа попробую спровоцировать повтор (не забыв о мерах безопасности)для выявления системы и статистики.

10.  

что за видео линк?
    если было подключение по wi-fi ПО от х4 то на нем должен быть полный лог полета.
    а краш полет был стандартным или что то тестировали, меняли параметры, вес, и т.д.?

DVE
    DVE вне форума

you can read it with the pc gcs
    Лог зачастую облегчает анализ краша, но это не панацея на 100% случаев - данных слишком мало. Для полного анализа надо как в Autoquad, писать полный лог по мегабайту в минуту

Кстати, если захочется поэкспериментировать с логами, в аттаче документ с описанием формата HJ, который был прислан из Zerouav.
    Вложения

Записей в дневнике
    6
    если было подключение по wi-fi ПО от х4 то на нем должен быть полный лог полета.
    Лог тщательно изучен, но в нём нет показаний магнитометра.
    а краш полет был стандартным или что то тестировали, меняли параметры, вес, и т.д.?
    Это был второй взлёт, а за 15мин. до этого был пробный на этом же месте, где были проверены все режимы, единственная догадка, раньше никогда не проскакивал быстро вторую позицию 5го канала и на каждой какое то время летал, да в трёх метрах находились две тонны железа,. Бывало взлетал в авто ховере, а при не правильном подборе питания ВМГ (когда уровень газа висения в "мануале" сильно отличается от50%) смена режимов чревата сильным изменением высоты, когда к этому готов, то нормально, но лучше настроить под макс. нагрузку.

Добрый вечер. Сижу тут и потихоньку перевожу YS-X6 User Manual V2.2.pdf

Может кто нибудь хочет взять 5-10-20 страниц на перевод для ускорения процесса.

пишите мне на почту pavel.eryshev@gmail.com
    или SKYPE : PERISHEV

Цитата Сообщение от PavelbuchEryshev Посмотреть сообщение
    хочет взять

Взял бы с удовольствием, но ни бум, бум во вражеском языке, приходится гуглить.

Если можно, думаю было б здорово, если перевод названий сопровождать оригиналом, чтоб легче было разбираться, например (В “Настройках” GCS , есть пункт “изменить высоту” “Altitude Change”) в прошлом переводе пришлось дописывать. Программа на английском и пока догонишь названия, много времени уходит. Чем еще могу помочь не знаю.
    Последний раз редактировалось Shtosha; 18.08.2013 в 23:56.

Взял бы с удовольствием, но ни бум, бум во вражеском языке, приходится гуглить.

Если можно, думаю было б здорово, если перевод названий сопровождать оригиналом, чтоб легче было разбираться, например (В “Настройках” GCS , есть пункт “изменить высоту” “Altitude Change”) в прошлом переводе пришлось дописывать. Программа на английском и пока догонишь названия, много времени уходит. Чем еще могу помочь не знаю.

Так и делаю все названия и функции оставляю в оригинале они и так понятны. Вы упомянули прошлый перевод , тоесть есть уже первод чтоли? где его можно качнуть.

По поводу языка я как бы и сам не знаток английского. Перевожу в основном через гугл кусками вставляю в пдфку гугловский перевод и правлю чтоб смысл написанного был более понятен. Для удобства перевода использую Adobe Acrobat XI Pro 11.0.0 , в ней можно пдфку править почти как вордовский док.

Может возьмете все же одну главу на пробу?

В любом случае по окончании перевода ее будет править более опытный в коптерах человек.

Цитата Сообщение от PavelbuchEryshev Посмотреть сообщение
    Вы упомянули прошлый перевод
    Да уже был очень хороший перевод его можно подправить.
    284 пост
    http://www.mediafire.com/view/?vmwo9yt352r93jl

Спасибо значит переводили уже. Но это же старая версия манула после не как минимум две три редакции были. Но влюбом случае я думаю большая часть не сильно изменилась. Буду сравнивать старую с последней и вставлять неизменившиеся части из старой.

Да уже был очень хороший перевод его можно подправить.
    284 пост
    http://www.mediafire.com/view/?vmwo9yt352r93jl
    Посмотрел немнго этот перевод этоже гугл перевод его вообще ктонить правил. Как бы конечно при желании можно там понять что к чему но местами там ошибки смысловые и текст никак не передает того что создатели данного мануала хотят донести. Проблема в том что китайцы видимо преводили этот мануал с китайского на английский также через гугл перевод и там местами читая на английском сложно понять смысл. В любом случае этот превод немного ускорит мне работу.
    Последний раз редактировалось PavelbuchEryshev; 19.08.2013 в 16:05.

Внимание!
    На ZeroUav YS-X6P Несколько раз замечен не приятный глюк который уже и обсуждали в посте 123 http://www.rcgroups.com/forums/showt...1751160&page=9

Смысл в том что при динамичном управлении и удержании стика в одном положении более 5 секунд стик как бы проваливается плавно и пропадает.. Я не понимаю смысл данной функции но чудом спас аппарат 3 раза!! Было пару раз на элероне и один на рудере. Думал случайность, почитал форум понял что закономерность...
    У кого еще было? И кто летал с пропами 15х5.5 на YS-X6 в порывы ветра?

Цитата Сообщение от video_trex600 Посмотреть сообщение
    У кого еще было?

Теперь все встало на свои места. Зимой летал в ручном режиме,дал ручку элерона вправо, аппарат понесло, на стики не реагировал, я грешил навинты, позже были отстрелы. Недавно забыл переключить в авто режим послеподъема на небольшую высоту метра 2, аппарат хотел вести в лево. Как с цеписорвался и помчался в левую сторону, на стики тоже реакции никакой не было,позже просматривая лог последних 2 минут полета ощущение, что пультом вообще неуправлял ни кто, там я и увидел что летал на ручном режиме. Вывод, видимо надолетать только на авто режиме. Зимой еще было пару раз, аппарат срывался иуходил пока не наткнется на дерево или в планету. Тогда еще опыта не было,летал только на ручном режиме.

Теперь все встало на свои места. Зимой летал в ручном режиме,дал ручку элерона вправо, аппарат понесло, на стики не реагировал, я грешил навинты, позже были отстрелы. Недавно забыл переключить в авто режим послеподъема на небольшую высоту метра 2, аппарат хотел вести в лево. Как с цеписорвался и помчался в левую сторону, на стики тоже реакции никакой не было,позже просматривая лог последних 2 минут полета ощущение, что пультом вообще неуправлял ни кто, там я и увидел что летал на ручном режиме. Вывод, видимо надолетать только на авто режиме. Зимой еще было пару раз, аппарат срывался иуходил пока не наткнется на дерево или в планету. Тогда еще опыта не было,летал только на ручном режиме.
    В моем случае аппарат управлялся всеми стиками кроме одного направления ))) Я же его смог развернуть и подтащить другим боком!
    Но есть подозрение что это ошибка настройки. Сейчас перенастроили мне как нужно посмотрим.

Кто ни будь, объясните, что будет, если при полете в режиме Auto Hovering аппарат потеряет спутники. Сегодня надо было подлетнуть в ангаре перекрытия бетонные. На улице прошла инициализация, все в штатном режиме поймал 9 спутников, зашел в ангар попробовал взлететь, а он сволочь электрическая метнулся к выходу, может, хотел спутники словить, я его еле внутрь вернул, а потом как баскетбольный мячик отловил. Что это было.
    Последний раз редактировалось Shtosha; 01.09.2013 в 22:55. Причина: слитно пишет слова при копировании из ворда

DVE
    DVE вне форума

Из-за переотражений сигнала может быть что угодно, у меня GPS неподвижно лежащий на окне показывал трек вокруг точки в пределах 100 метров Так что в помещении по GPSу лучше не летать.

Записей в дневнике
    6
    Кто ни будь, объясните, что будет, если при полете в режиме Auto Hovering аппарат потеряет спутники.
    В жмурки играли?

В жмурки играли?

Хуже, пытался помочь человеку.

капусту покрошить?))

Парни, подскажите по X-6...несколько раз уже была такая ситуация, при переключении на возврат домой аппарат разворачивается в воздухе на 180 градусов (относительно ориентации во время взлёта) и чухает домой ,первый раз когда такое случилось думал " ну, всё потерял аппарат", А ОН ПРОСТО "СПИНОЙ" ВПЕРЁД ВЕРНУЛСЯ НА МЕСТО СТАРТА, но вот сейчас заметил примерно через раз такое происходит, ...кто сталкивался? ...подскажите

проверьте метки на ЮМИ и GPS
    должны быть направлены вперед.

при возврате коптер должен лететь домой "лицом"

при возврате коптер должен лететь домой "лицом"
    У меня всегда задом возвращается.

хм. я даже засомневался. Будет погода летная проверю еще раз.
    LEAGUE а к вам вопрос. а что вас в этом поведении не устраивает? вы взлетаете "задом" к себе и летаете думаю так же. при автовозврате коптер встает "носом" к точке ХОУМ и летит. все верно.
    При полете в режиме "следуй за мной" ситуация аналогична, коптер всегда разворачивается носом к цели. То есть летать за вами он будет "лицом"

У меня всегда отключен режим удержания курса, возвращается на автомате задом. Может быть при включенном удержании курса как-то по другому? Я не проверял.

Записей в дневнике
    6
    Вот видос многое разъясняющий.

да, уточнил информацию. раньше возвращался как есть. на последних прошивках не проверяли.

Вот видос многое разъясняющий.
    при полетах по точкам коптер действительно летит носом вперед как и в режиме преследования.
    к сожаление не понятно как это видео относится к вопросу возврата домой в режиме "возврат домой"?
    Последний раз редактировалось busur_man; 06.09.2013 в 22:31.

Записей в дневнике
    6
    к сожаление не понятно как это видео относится к вопросу возврата домой в режиме "возврат домой"?
    Надо внимательней смотреть, таки после (символичных) 7:40 очень прекрасно видно как он пятится раком.

а)) уговорили, погляжу полностью))

[QUOTE=busur_man;4459022]хм. я даже засомневался. Будет погода летная проверю еще раз.
    LEAGUE а к вам вопрос. а что вас в этом поведении не устраивает? вы взлетаете "задом" к себе и летаете думаю так же. при автовозврате коптер встает "носом" к точке ХОУМ и летит. все верно.
    ...в том то и дело...он идёт спиной к цели, т.е . к месту посадки, вот что не понятно...в большинстве же случаев он садится с ориентацией по носу такой же как и взлетал , ...грубо говоря я взлетаю носом на юг , а он возвращается и садится носом на север!\
    ...нормально ли это?
    Последний раз редактировалось LEAGUE; 08.09.2013 в 10:24.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от LEAGUE Посмотреть сообщение
    грубо говоря я взлетаю носом на юг , а он возвращается и садится носом на север!\ ...нормально ли это?
    А какая у Вас модификация Х6, может у последних что то по другому?
    Можно задать вопрос на групсах.

...покупал в апреле,...вроде свежая модификация

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от LEAGUE Посмотреть сообщение
    ...покупал в апреле,...вроде свежая модификация
    Я про буковки в конце.

DmS
    DmS вне форума

Записей в дневнике
    3
    Когда аккумулятор садится, планшетник вибрирует - предупреждает ,
    а есть ли функция автопосадки в случае разрядки или в контроллере предусмотрено только оповещение ?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DmS Посмотреть сообщение
    Когда аккумулятор садится, планшетник вибрирует - предупреждает , а есть ли функция автопосадки в случае разрядки или в контроллере предусмотрено только оповещение ?
    У назы, этой функцией мало кто пользуется.

Цитата Сообщение от DmS Посмотреть сообщение
    Когда аккумулятор садится, планшетник вибрирует - предупреждает ,
    а есть ли функция автопосадки в случае разрядки или в контроллере предусмотрено только оповещение ?
    только оповещение

Записей в дневнике
    6
    Вот летал в Адыгее недавно (4 точки+автовозврат) с Sony n5, ветер порывы до 8-9м. подвес на грани срыва, не было время ждать штиля, надо добавлять 3ю ось.

Закрытая тема