Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

video_trex600
Shtosha:

Теперь все встало на свои места. Зимой летал в ручном режиме,дал ручку элерона вправо, аппарат понесло, на стики не реагировал, я грешил навинты, позже были отстрелы. Недавно забыл переключить в авто режим послеподъема на небольшую высоту метра 2, аппарат хотел вести в лево. Как с цеписорвался и помчался в левую сторону, на стики тоже реакции никакой не было,позже просматривая лог последних 2 минут полета ощущение, что пультом вообще неуправлял ни кто, там я и увидел что летал на ручном режиме. Вывод, видимо надолетать только на авто режиме. Зимой еще было пару раз, аппарат срывался иуходил пока не наткнется на дерево или в планету. Тогда еще опыта не было,летал только на ручном режиме.

В моем случае аппарат управлялся всеми стиками кроме одного направления ))) Я же его смог развернуть и подтащить другим боком!
Но есть подозрение что это ошибка настройки. Сейчас перенастроили мне как нужно посмотрим.

Shtosha

Кто ни будь, объясните, что будет, если при полете в режиме Auto Hovering аппарат потеряет спутники. Сегодня надо было подлетнуть в ангаре перекрытия бетонные. На улице прошла инициализация, все в штатном режиме поймал 9 спутников, зашел в ангар попробовал взлететь, а он сволочь электрическая метнулся к выходу, может, хотел спутники словить, я его еле внутрь вернул, а потом как баскетбольный мячик отловил. Что это было.😵

DVE

Из-за переотражений сигнала может быть что угодно, у меня GPS неподвижно лежащий на окне показывал трек вокруг точки в пределах 100 метров 😃 Так что в помещении по GPSу лучше не летать.

Basil
Shtosha:

Кто ни будь, объясните, что будет, если при полете в режиме Auto Hovering аппарат потеряет спутники.

В жмурки играли?

Shtosha
Basil:

В жмурки играли?

Хуже, пытался помочь человеку.

LEAGUE

Парни, подскажите по X-6…несколько раз уже была такая ситуация, при переключении на возврат домой аппарат разворачивается в воздухе на 180 градусов (относительно ориентации во время взлёта) и чухает домой ,первый раз когда такое случилось думал " ну, всё потерял аппарат", А ОН ПРОСТО “СПИНОЙ” ВПЕРЁД ВЕРНУЛСЯ НА МЕСТО СТАРТА, но вот сейчас заметил примерно через раз такое происходит, …кто сталкивался? …подскажите

busur_man

проверьте метки на ЮМИ и GPS
должны быть направлены вперед.

при возврате коптер должен лететь домой “лицом”

troff
busur_man:

при возврате коптер должен лететь домой “лицом”

У меня всегда задом возвращается.

busur_man

хм. я даже засомневался. Будет погода летная проверю еще раз.
LEAGUE а к вам вопрос. а что вас в этом поведении не устраивает? вы взлетаете “задом” к себе и летаете думаю так же. при автовозврате коптер встает “носом” к точке ХОУМ и летит. все верно.
При полете в режиме “следуй за мной” ситуация аналогична, коптер всегда разворачивается носом к цели. То есть летать за вами он будет “лицом”

troff

У меня всегда отключен режим удержания курса, возвращается на автомате задом. Может быть при включенном удержании курса как-то по другому? Я не проверял.

busur_man

да, уточнил информацию. раньше возвращался как есть. на последних прошивках не проверяли.

Basil:

Вот видос многое разъясняющий.

при полетах по точкам коптер действительно летит носом вперед как и в режиме преследования.
к сожаление не понятно как это видео относится к вопросу возврата домой в режиме “возврат домой”?

Basil
busur_man:

к сожаление не понятно как это видео относится к вопросу возврата домой в режиме “возврат домой”?

Надо внимательней смотреть, таки после (символичных) 7:40 очень прекрасно видно как он пятится раком😁.

LEAGUE

[QUOTE=busur_man;4459022]хм. я даже засомневался. Будет погода летная проверю еще раз.
LEAGUE а к вам вопрос. а что вас в этом поведении не устраивает? вы взлетаете “задом” к себе и летаете думаю так же. при автовозврате коптер встает “носом” к точке ХОУМ и летит. все верно.
…в том то и дело…он идёт спиной к цели, т.е . к месту посадки, вот что не понятно…в большинстве же случаев он садится с ориентацией по носу такой же как и взлетал , …грубо говоря я взлетаю носом на юг , а он возвращается и садится носом на север!\
…нормально ли это?

Basil
LEAGUE:

грубо говоря я взлетаю носом на юг , а он возвращается и садится носом на север!\ …нормально ли это?

А какая у Вас модификация Х6, может у последних что то по другому?
Можно задать вопрос на групсах.

LEAGUE

…покупал в апреле,…вроде свежая модификация

Basil
LEAGUE:

…покупал в апреле,…вроде свежая модификация

Я про буковки в конце.

DmS

Когда аккумулятор садится, планшетник вибрирует - предупреждает 😃,
а есть ли функция автопосадки в случае разрядки или в контроллере предусмотрено только оповещение ?

Basil
DmS:

Когда аккумулятор садится, планшетник вибрирует - предупреждает , а есть ли функция автопосадки в случае разрядки или в контроллере предусмотрено только оповещение ?

У назы, этой функцией мало кто пользуется.