Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 1646

Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сайт не доступен....

Записей в дневнике
    6
    Сайт не доступен.

2.  

Китаезам в зад или на помойку.

Записей в дневнике
    6
    Только у меня не находит сервак зероявцев или ещё у кого?

Записей в дневнике
    1
    У меня все нормально. Только прошивок под х6 нет. :-)

6.  

Записей в дневнике
    6
    Починили, провайдера косяк, прикол будет у человека только что купившего Х6, ни прошивок ни мануалов ни хрена

Цитата Сообщение от Shtosha Посмотреть сообщение
    Китаезам в зад или на помойку.
    Если это ответ на вопрос что делать с прошивкой на х6 - не смешная шутка)))
    Полная потеря поддержки товара, который ставится на недешевые игрушки - это неправильно.
    Надо суппорт закидать запросами и заявами, может сварганят что...

[QUOTE=<<< V I P E R >>>;5028583]Если это ответ на вопрос что делать с прошивкой на х6 - не смешная шутка)))
    У самого такая игрушка много денег унесла частично по собственной ошибки, но не без помощи китаезов. Сработал наказ отца царствие ему небесное пусть земля будет пухом, который говорил работает не хрен туда лезть, а погоня за лучшим приводит всегда к худшему результату. У меня стоит майская, прошлого года прошивка. Сейчас уже больше года эксплуатации данного девайса и если честно положа руку на сердце то Зерояв покупать не стал бы.

10.  

я б сейчас тоже А2 купил вместо зеры. Просто потому, что нельзя так с клиентами поступать.

Записей в дневнике
    6
    Сейчас уже больше года эксплуатации данного девайса и если честно положа руку на сердце то Зерояв покупать не стал бы.
    Можете привести пример уноса денег по чистой вине Зероюава?

Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    я б сейчас тоже А2 купил вместо зеры.
    А2 это кто?

Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    я б сейчас тоже А2 купил вместо зеры. Просто потому, что нельзя так с клиентами поступать.
    У меня сейчас оба экземпляра и А и З когда понял что меня поимели рискнул и купил А, сейчас оба в работе я доволен но мучает один вопрос на хрена я отдал 1030 $ за что.

Если б братья китайцы переводили с китайского на английский не через гугл а потрудились и нашли профессионального переводчика то не было б проблем с мануалом и как следствие не было б ошибок с подключением и настройкой. А так пришлось играть в игру догадайся с трех раз. Да еще когда опыта было ноль. Солидный аппарат, но поддержка, жадность и наплевательское отношение к покупателям сведут эту систему на нет. Очень жаль.

Записей в дневнике
    6
    У меня сейчас оба экземпляра и А и З
    То А2, то А и 3 можно расшифровать?

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    То А2, то А и 3 можно расшифровать?
    А это APM Universal Autopilot он же HKPilot Mega 2.5.2

http://www.***************4296/product/1204712/
    http://3drobotics.com/apm/

З это Зеро он же Зероюава

Записей в дневнике
    1
    Нет, насколько я понимаю, А2 это профессиональный контроллер от DJI с возможностью даунлинка видео в Full HD http://www.dji.com/product/a2 - это немножко не АПМ

Мне тоже после разборки контроллера стало очень удивительно, как можно на таком мощном железе так начудить с софтом. Эх, хорошего бы программиста, чтоб написал софт под X6 - цены бы ему не было.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ustas69 Посмотреть сообщение
    Эх, хорошего бы программиста, чтоб написал софт под X6 - цены бы ему не было.
    Даже самый хороший программист должен знать что писать, всё на много сложнее, нужна слаженная команда людей больных темой и это ещё только часть проблемы.

Даже самый хороший программист должен знать что писать, всё на много сложнее, нужна слаженная команда людей больных темой и это ещё только часть проблемы.
    Да с программой намного сложней, есть девайсы стоимость железа на 10 баксов не наскребешь, софт стоит от 1000 баксов и выше. Часто бывает железяку сделали одни, а софт другие, когда начинается дележка, получается проЭкт типа Зеро. По другому этот разброд и шатание ни как не объяснить. Вот и получается когда открытый код, программное обеспечение развивается более менее нормально, а производитель за счет количества выпускаемого железа получает свои денежки и вроде все довольны.

Записей в дневнике
    1
    Кому Zero надоел http://www.aliexpress.com/item/DJI-A...647209761.html а вообще все контроллеры глючат, все без исключения.

Кому Zero надоел http://www.aliexpress.com/item/DJI-A...647209761.html а вообще все контроллеры глючат, все без исключения.
    Глючит любая техника важно разобраться в причинах а они порой бывают банальные. Неправильно установлен прибор не те или не там провода и понеслось. Чистый отказ техники сейчас встречается крайне редко, в основном либо производитель не достаточно проверил все режимы, либо установщик накосячил.

Нет, насколько я понимаю, А2 это профессиональный контроллер от DJI
    Верно, именно его и имел ввиду.

Ну не на всех примерах падения можно вывести наличие или отсутствие вины производителя. Но в данном случае они приостановили обслуживание проданных контроллеров, что не есть правильно.

в основном либо производитель не достаточно проверил все режимы
    Вот это-то и волнует, особенно когда они сначала отключают один из полетных режимов, потом его возвращают, а потом просто убирают с сайта все прошивки по принципу "блин не получилось"...

А по сути летает и особых претензий к х6 у меня нет. Но А2 все же на данный момент более стильная игрушка с большим потенциалом. Правда напрямую с х6 ее не сравнить - тогда уж с гемини. Но мне пока одного гпс хватает, да и спутники он ловит намного быстрее dji.
    Последний раз редактировалось <<< V I P E R >>>; 12.05.2014 в 23:43.

Записей в дневнике
    1
    После нескольких неудачных полетов по разным причинам, включая голову пилота (перепутал 3 и 6 двигатели при подключении к контроллеру), совершил таки сегодня удачный полет на Х6. Все как полагается, правда спутники почему-то ловил долго, в режиме удержания висит на одном месте, летает плавно. Батарея кончилась, он начал плавно снижаться, при этом красные огни не моргали и не горели почему-то, то есть не предупредили о просадке питания, это меня насторожило. Прошивка та же, февральская. После падения коптера был обнаружен обрыв одного провода около разъема на моторе 1 - очень малая вероятность, что провод переломился от падения, так как проходит внутри. Так что появилась еще одна возможная причина предыдущего падения. Итого убытков - один винт на 18 дюймов и два на 16, а также время, клей, карбоновая мачта, термоусадка и т.д.

18 пропы? Не великоваты? Сколько общий вес? Стабильнее с ними чем с 16?

Записей в дневнике
    6
    Батарея кончилась, он начал плавно снижаться, при этом красные огни не моргали и не горели почему-то, то есть не предупредили о просадке питания, это меня насторожило.
    Количество ячеек акка правильно установлено?

Записей в дневнике
    1
    На 16 летаю без нагрузки, масса 5,3 кг, на 18 с подвесом 8,5 кг. На 16 с нагрузкой не пробовал, надо попробовать.
    Количество банок стоит правильно, 6 штук.

У меня при общем весе около 11 кг. стоят 1650 - висение в центре, резвости хватает. Может тоже стоит 18 попробовать? По размеру рамы и 20-е влезут - 1200 размах.

Записей в дневнике
    1
    У меня моторы Тарот 5008 - у них 18 родной размер. Попробую на своем с подвесом 16-е - отпишусь о результатах. У меня больше чем 18 не полезет, размах 1000мм.

Я на тайгерах 400 кв 4014 - у них разметка по родной таблице до 16х8. А по тяге выгоднее меньшие. Летал и на 13-х, но сломал один и так и не нашел аналогичных. А потом подвес, утяжеление и как-то маленькие уже не смотрятся))) хотя может и лучше летать будет и меньше на подвес поддувать будет.

Записей в дневнике
    1
    Убытки растут - вчера не смог поймать спутники, оказалось антенна треснула. Посоветуйте, что можно сделать.

Я бы сказал что вариантов не так много... Написайть китайцам в сапорт - может подскажут где купить GPS отдельно, и(или) поискать аналогичный модуль и чувака с прямыми руками и паяльником, может выйдет перепаять GPS антену.
    Вообще мои соболезнования.
    А кто нибудь пробовал прятать антену под какойнить купол? А то у меня как то раз на посадке тоже коптер опрокинулся и сплясал джагу на антене, но я отделался тока погнутой штангой и поцарапанным корпусом...

А кто нибудь пробовал к ЗероУаву прикрутить радиомодем? Я знаю что есть оригинальные для них, но цена не очень радует, может кто имеет опыт костылестроения? а то Вайфай дальностью не радует да и крупноват + аппе на 2,4 может мешать
    Последний раз редактировалось Storm84; 23.05.2014 в 11:23.

Записей в дневнике
    6
    Убытки растут - вчера не смог поймать спутники, оказалось антенна треснула. Посоветуйте, что можно сделать.
    У Х4-6 номер на антенне 0023, а у S4 0050 и цены на модули 150 и 75 соответственно, интересно чем они различны, почему такая разница в цене и возможна ли взаимозаменяемость?

Написайть китайцам в сапорт - может подскажут где купить GPS отдельно

Когда у меня навернулся WIFI блок, я писал в сапорт и отправлял фото, они мне выставили счет, я его оплатил и они прислали блок. Правда пришлось отправить с десяток писем прежде чем удалось добиться реальных действий.

Была такая же проблема. Сапрот ничего не ответил вообще. Мне пришлось взять S4 в качестве донора GPS для X6. Подходит. Корпус не вскрывал, но с виду один в один, спутники ловит примерно одинаково по количеству и по времени. Антенну потом перепаял с модуля UBLOX из комплекта ардукоптера. Через два месяца пришла чип-антенна вернул на ардукоптер.

Прискорбно, но факт, Китаезы нас поимели.

С сапортом у них не очень, а сами контроллеры вполне нормальные, у меня все краши из за моих ошибок. К контроллерам претензий никаких. Только к самой логике работы контроллера вопросы. Один раз неожиданно упал S4 на этапе тестирования, но скорее всего из за настроек.

Я думаю вся беда в закрытом коде, поэтому слабая поддержка и неразбериха с прошивками. Видимо как это часто бывает с программистом бабки не поделили. Рискнул и для пробы взял HKPilot Mega 2.5.2 в надежности отличий не заметил а вот в функционале небо и земля и до сих пор жаба душит что выбросил деньги на ЗЕРО для того чтоб спокойно летать и снимать. Получается что процентов 70 - 80 возможности устройства в повседневных полетах и съемки не востребовано.

Если рассматривать серьезные полеты с камерой X6 и ардукоптер это небо и земля. Даже S4 мне понравился больше ардукоптера. Плавность, разгон - торможение, поведение на ветру не сравнить. Мелкие недоработки у Zero очень раздражают и нигде не описанные изменения функционала при смене прошивок тоже, но за плавность, и эластичность полета я ему могу многое простить.
    В плане надежности, возможно мне не повезло с контролером, но ардукоптер доставил немало необъяснимых проблем. На тяжелый коптер с четырехзначным бюджетом я не стал бы его ставить. Повторюсь, это мое мнение, возможно такой экземпляр попался. Из простых контроллеров мне больше всего нравиться маховий все очень просто, но предсказуемо и надежно, а его сапорт лучше зеро в сто раз.

Цитата Сообщение от Dmb89 Посмотреть сообщение
    X6 и ардукоптер это небо и земля. Даже S4 мне понравился больше ардукоптера. Плавность, разгон - торможение, поведение на ветру не сравнить.
    у меня тоже, х-4 и S-4 летает лучще ардукоптера в разы, никаких хитрожёпых компасмомтов и прочих неведомых параметров вводить не надо, без которых ардупилот просто вообще не летит, единственный плюс ардупилота, это его настройка полётных режимов, как тебе нарвится а не привязання как в зерро. да и куча возможностей ардупилота на деле у меня оказалась совсем не востребована.

Записей в дневнике
    6
    Рискнул и для пробы взял HKPilot Mega 2.5.2 в надежности отличий не заметил а вот в функционале небо и земля и до сих пор жаба душит что выбросил деньги на ЗЕРО для того чтоб спокойно летать и снимать.
    Сколько можно уже пиарить другие мозги и обсерать Зеро в ветке Зеро, делайте своё дело в другой ветке.

Сколько можно уже пиарить другие мозги и обсерать Зеро в ветке Зеро, делайте своё дело в другой ветке.
    Это уважаемый не пиар а попытка выяснить, за что ввалено не мало денег, а поддержка никакая.

Цитата Сообщение от svir Посмотреть сообщение
    S-4 летает лучще ардукоптера в разы.
    Что за S-4 если можно ссылочку.
    А вообще под нужды видеосъемки можно было бы сделать не дорогой простенький автопилот, ведь все что нужно это чтоб висел как вкопанный, плавненько управлялся, и в случае потери связи вернулся домой. Может еще какие функции нужны. Можно обсудить.

Никакая поддержка, к сожалению, частенько встречается у узкоспециализированной и малотиражной техники.
    Причем большая стоимость изделия - совсем не гарантия хорошего сервиса. Так что бы вообще не отвечали редкость, а вежливые, но бестолковые беседы происходят чаще чем хотелось бы.

Висел как вкопанный - наименее востребованная при видеосъемке функция и почти все существующие контроллеры с ней справляются. Плавненько управлялся - это как раз сложно, много внешних и управляющих воздействий должен увязать контроллер.
    Мне часто требуется облет по радиусу вокруг точки, остальное очень редко.

Zero UAV YS-S4 flight controller - самый младший брат полетного контроллера YS-X6.
    Только ищите вторую версию, в корпусе, а не тестовую.

Записей в дневнике
    6
    Что за S-4 если можно ссылочку.
    А сами?

Это уважаемый не пиар а попытка выяснить
    Ну и как успехи?

Ну и как успехи?
    Все чаще прихожу к выводу что китайСи Зероявки поимели много народу и что у них нет совести.
    Интересно кто на какой прошивке остался, почему и что нового наши "любимые" сотворили.

[QUOTE=Basil;5053479]А сами? старый стал, ленивый.

Закрытая тема