Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 1646

Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Basil Будет весело если по Вашей рецептуре выставить 60% газа в ФС, А попробуйте поставить точно 50% с ...

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Будет весело если по Вашей рецептуре выставить 60% газа в ФС,
    А попробуйте поставить точно 50% с учетом того что у людей разные аппы да еще поймать +/-5% мёртвую зону. поэтому и лучше опытным путем.
    Согласен что в идеале должно быть так как пишете вы, но на практике к сожалению не всегда так. Аппараты разные и добиться точности не всегда удается. У меня висение в точке на аппе стик стоит средняя точка плюс пол деления вверх. Поэтому когда я настраивал файл сейф поднял коптер на двадцать метров и после зависания запомнил положение стика газа.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Shtosha Посмотреть сообщение
    Поэтому когда я настраивал файл сейф поднял коптер на двадцать метров и после зависания запомнил положение стика газа.
    Как в анекдоте; "Чукча не читатель, чукча писатель"
    Всё, устал, хоть кол на голове теши, если кто хочет может продолжить

Записей в дневнике
    4
    после зависания запомнил положение стика газа.
    Всё, устал, хоть кол на голове теши,
    Василий, держитесь. Кто то на чужих ошибках учится, кто то бежит по направлению Китая искать улетевший аппарат. У каждого своя "карма".

Записей в дневнике
    3
    А попробуйте поставить точно 50% с учетом того что у людей разные аппы да еще поймать +/-5% мёртвую зону.
    вам пытаются объяснить вот что. То про что вы говорите это так называемый Real throttle, а мозг при ФС учитывает положение ручки throttle на 50% для мозга это и есть сигнал для висения (при чем висеть он будет подгазовывая насколько надо) и дальнейшей отработки ФС по тумблерам.

6.  

Как в анекдоте; "Чукча не читатель, чукча писатель"
    Всё, устал, хоть кол на голове теши, если кто хочет может продолжить
    Лучше головой по колу постучать может поможет.
    Все бла, бла, бла, вместо того что б помочь человеку советом, Гуру Вы наш.

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Василий, держитесь. Кто то на чужих ошибках учится, кто то бежит по направлению Китая искать улетевший аппарат. У каждого своя "карма".
    Карма, марма самому надо ее делать а не ждать провидцев.

Цитата Сообщение от ashtray Посмотреть сообщение
    вам пытаются объяснить вот что. То про что вы говорите это так называемый Real throttle, а мозг при ФС учитывает положение ручки throttle на 50% для мозга это и есть сигнал для висения (при чем висеть он будет подгазовывая насколько надо) и дальнейшей отработки ФС по тумблерам.
    Наконец хоть один разумный появился, а то у всех одинаковая настройка, и всем ходить строем, и других мы не слышим.

Записей в дневнике
    1
    Я хотел добавить немного из своего опыта. Я изменил кривую газа в настройках аппы. Объясню за чем. Мне стало легче поймать 50% газа и модель стала более плавной, точной в управлении. Причем хочу заметить, что это я сделал довольно давно (около года назад) и летаю с такими настройками до сих пор. Единственное это взлет стал более резким.

Цитата Сообщение от komar2 Посмотреть сообщение
    Я хотел добавить немного из своего опыта. Я изменил кривую газа в настройках аппы. Объясню за чем. Мне стало легче поймать 50% газа и модель стала более плавной, точной в управлении. Причем хочу заметить, что это я сделал довольно давно (около года назад) и летаю с такими настройками до сих пор. Единственное это взлет стал более резким.

Интересный опыт, надо попробовать.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Попробуйте регулировку функции Throttle Sensetivity.

Записей в дневнике
    1
    Попробуйте регулировку функции Throttle Sensetivity.
    Я знаю про эту функцию, но я использую ее для настройки самого коптера.

Записей в дневнике
    6
    Касаемо газа, пользуюсь функцией холостого хода на аппе, выставляю на 10-12%, гарантия от выключения движков даже в ручном режиме.

Я знаю про эту функцию, но я использую ее для настройки самого коптера.
    Она как раз сглаживает недостаток плавности газа аппы, но если аппа приличная то можно и взлёт сделать плавный или взлетая в автоховере смело газ до полтинника, а дальше он сам плавно взлетает на несколько метров.

Записей в дневнике
    1
    Кому как удобно так и настаивает под себя. Мне так удобно, привык уже. Если конечно аппа позволяет как можно больше точек кривой задействовать, а потом сгладить.

Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    Чем закончилось дело-то? Есть какая-то информация по причине падения?
    Пока прихожу к выводу что это было что-то из разряда электромагнитной совместимости, много нового оборудования сразу... ну и просто судьба походу... Машину уже восстановил, но пока осторожничаю, до сих пор перед глазами ее падение - второго ремонта в ближайший год не потяну

Кстати ща стал обращать внимание на калибровку компаса, калибрую как и раньше с рук... но круги получаются не плотными и четкими как раньше, а скорее широкими и рассеяными... птах вроде летает но всеже стремно

Цитата Сообщение от Storm84 Посмотреть сообщение
    но круги получаются не плотными и четкими как раньше, а скорее широкими и рассеяными... птах вроде летает но всеже стремно
    У меня когда подвес с ногами был - я просто по яву прокручивал коптер - идеальный круг получался))) А так - советуют офисный стул, сам тоже делал так несколько раз, тоже неплохо. Мне показалось, что с последними прошивками зеро стал чувствительнее, но может и кажется.

Коллеги, если коротко - советуете контроллеры данного производителя или нет? (хочу перейти с Naza-v2 на уровень выше ищу замену)

Если деньги не куда тратить то в добрый путь. А так http://ardupilot.com/
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...hz_XT_60_.html
    Цена, Качество, Возможности. От зеро одни разочарования особенно после пробы ardupilot.

Цитата Сообщение от Gunnman Посмотреть сообщение
    хочу перейти с Naza-v2 на уровень выше ищу замену
    Привыкание к продуктам dji - прямая дорога к А2. Ну или WKM на крайний случай.

Записей в дневнике
    1
    В общем суть такая: летает гораздо лучше, возможности гораздо шире, а надежность - раз на раз не приходится. Так что выбирайте!

Записей в дневнике
    6
    Если деньги не куда тратить то в добрый путь. А так http://ardupilot.com/ https://www.hobbyking.com/hobbyking/...hz_XT_60_.html Цена, Качество, Возможности. От зеро одни разочарования особенно после пробы ardupilot.
    Вот я пару лет назад разочаровался в одном контроллере, так расстался с ним и отписался с темы, а тут человек второй год сидит в Зеро и при каждом удобном случае обсерает его и нахваливает ардупилота, а чуть что опять помогите советом.
    Может пора перейти в ардупилот и там наслаждаться.

Цена, Качество, Возможности. От зеро одни разочарования особенно после пробы ardupilot.
    единственный плюс ардупилота, его цена и куча полётных режимов, на одном канале, всё остальное в ардупилоте минус, зеро S4 и тот лучше летает чем ардупилот, отложил все свои ардупилоты в стол и не жалею.

Цитата Сообщение от svir Посмотреть сообщение
    зеро S4 и тот лучше летает чем ардупилот
    У него что особенные крылышки. Интересно сравнить

Записей в дневнике
    3
    Коллеги, если коротко - советуете контроллеры данного производителя или нет? (хочу перейти с Naza-v2 на уровень выше ищу замену)
    Зеро хоть 4 хоть 6 это уже нехоббийные мозги типа назы и не конструкторы типа АПМ. надежность на более высоком уровне, полетные хар-ки лучше, для съемки самое оно, но есть глюки больше все же софтовые, при чем их вроде как удаляют в новых прошивках, но случаются новые но реже. у меня есть и АПМ и Наза и Зеро. Зеро более мне приятен и в поведении и в настройке. Наза на чисто погонять, а АПМ забросил потому как надо пилить достаточно плотно.

Наза на чисто погонять
    У меня вот наза в фантоме + наза лайт с гпс на гексе. На фантоме не ахти, но я ему доверяю. На гексе летает не точно и гпс ловит существенно дольше х6. Я не сторонник конкретной марки, но на самом большом и тяжелом стоит именно х6. При этом глюк программный был один раз, мозг перестал передавать параметры, но летал и периодически напоминал об ошибке. Но и на назах глюков не было. А2 наверняка тоже очень хорош, но с ним не приходилось работать.

У меня стоит на квадрике зеро 6 с прошивкой уже и не помню какой вроде майская 13 года летает на ура глюков после последних заморочек с прошлого года не было. Помогал снимать 2 фильма. Второй квадрик резерв с мозгами HKPilot Mega с прошлого года по настройкам и прочим вкусняшкам далеко ушли, обновилось програмное обеспечение, тоже летает без проблем. Все дело в настройках и прошивках. Если повесить серьезную камеру то тут как Господь Бог даст. Отказы бывают у всех это еще может зависеть от того где летаешь и многое другое. Поэтому думаю если повесить дорогую камеру то лучше подстраховаться системой спасения.

Записей в дневнике
    6
    Если деньги не куда тратить то в добрый путь. А так http://ardupilot.com/ https://www.hobbyking.com/hobbyking/...hz_XT_60_.html Цена, Качество, Возможности. От зеро одни разочарования особенно после пробы ardupilot.
    У меня стоит на квадрике зеро 6 с прошивкой уже и не помню какой вроде майская 13 года летает на ура глюков после последних заморочек с прошлого года не было. Помогал снимать 2 фильма. Второй квадрик резерв с мозгами HKPilot Mega
    Прошли сутки и Зеро стал хорошем, может пора определиться?

Прошли сутки и Зеро стал хорошем, может пора определиться?
    А что тут определяться, у зеро есть минусы которые можно исправить только дополнительным вливанием денег, вот и все определения. Сравнивать не буду а то опять пошлете в другую ветку.
    А если по нормальному, давно пора сделать сравнения нескольких подобных систем не только по ценам но и по возможностям. Тогда люди не задавали бы вопросы и не блуждали в потемках. Не спорю в каждой системе есть своя изюминка, ну так и надо здесь это все выложить. Иначе зачем тогда весь этот форум. Уверен, что большая часть, у кого зеро имеют или сталкивались с другими системами и имеют опыт работы, почему не поделиться и не сравнить их. Или у нас тут Зеро и все остальные Бэки.

Записей в дневнике
    3
    у зеро есть минусы которые можно исправить только дополнительным вливанием денег,
    вот эту фразу не понял честно

Коллеги всем спасибо)

Владельцев Zero пока не нашел (В Сочи)...случайно наткнулся на видео в ютубе...в названии фигурировало Zero UAV и Adler Aerospace (для тех кто не вкурсе в Адлере и находится аэропорт сочинский)..я обрадовался думал найду владельца пепелаца)) пообщаюсь))...а потом в описании прочитал что этот Adler Aerospace это RC площадка тренировочная в Индии. Обломинго)

Меня конкретно интересует Gemini..читаю ветку на рцгрупс..пока не пойму нужен ли мне Zero или нет..
    Gemini не дешевый...ну скажем в ценовой категории DJI Wookong приблизительно..., кластер 2х гемини дороже A2.
    Мне нужна ваша помощь:

1) Я так понимаю что Gemini-M+Gemini-S+2GPS+OSD уже под 500гр веса? (сайт Zero не грузится, не могу точные цифры найти).
    2) Стоит ли Zero своих денег? Можно дофига функций придумать для автопилота и ни одну хорошо не реализовать.
    3) Не понял нафига Zero его wifi модули? Видео транслировать или чтобы софт с телефона\планшета "доставал" до аппарата?
    4) Как у них с поддержкой и частотой запиливания новых прошивок?

вот эту фразу не понял честно
    Здесь многие прошли нелегкий путь выбора и настроек. К сожалению нет мозгов которые можно поставить из коробки и полететь. Вот отсюда и начинается самое интересное. Попробуйте сравнить линейку цен зеро такие параметры как количество точек радиус полета т.е. характеристики и возможность расширения функций. Многое станет понятно.
    Если вдруг понадобиться большее количество точек или радиус полета то с дешевого зеро придется доплачивать. Если количество точек и радиус полета по этим точкам Вам не нужен то можно брать то что дешевле. Если на перспективу необходимы дальние полеты по точкам то советую сразу обратить на это внимание. В практике если заниматься съемкой может полет по точкам и не понадобиться. Я этой функцией не пользуюсь. Показательные полеты там нужно показать все возможности, особенно забавная функция иди за мной. Пепелац как собаченка носится за тобой. Если быть кратким советую задать себе вопрос ДЛЯ ЧЕГО и когда Вы ответите на этот нелегкий вопрос, поймете что Вам нужно.

Записей в дневнике
    3
    так у меня есть и Зеро и Наза и АПМ как я писал, при чем Зеро есть и X4 и X6, так вот X4 мне более приятен, да и точки полетные там в последних прошивках ограниченны ничем

Стоит ли Zero своих денег?
    Не понял нафига Zero его wifi модули?
    Как у них с поддержкой и частотой запиливания новых прошивок?
    ИМХО На мой взгляд своих денег не стоит. Имею ввиду дорогую линейку.
    wifi модули передают на планшет телеметрию, позволяет управлять коптером и менять настройки. Можно на каре гугл посмотреть где находится пепелац, однажды я его нашел таким образом в густых зарослях кустарника. В общем полезная фишка. Проверенная дальность на которую забирался 110-120 метров. Если подключить радиоудлиннитель то дальность в разы возрастает на большие расстояния сам не летал но по отзывам где то читал до 4 км.
    Про поддержку ничего сказать не могу но в прошлом году с пятого раза еле достучался. Считаю что никакая.
    Вообще если задать себе вопрос для чего нужен пепелац и ответить для съемок, (используют чаще всего) то наверное достаточно будет иметь пепелац который будет стабильно висеть даже при небольших порывах ветра. Соответственно и мозг надо подбирать по цене соответствующей этой задаче. Это как с компьютером. Раньше когда они появились хотелось купить самый навороченный но со временем понимаешь, что вся мощь задействована процентов на 15- 20 и спрашиваешь себя ДЛЯ ЧГО, выкинул кучу денег.

так у меня есть и Зеро и Наза и АПМ как я писал, при чем Зеро есть и X4 и X6, так вот X4 мне более приятен, да и точки полетные там в последних прошивках ограниченны ничем
    Очень приятно хоть какой то отзыв.
    Не пробовали сделать анализ, какими функциями пользуетесь чаще, а какие и вовсе не востребованы.

Записей в дневнике
    6
    А что тут определяться, у зеро есть минусы которые можно исправить только дополнительным вливанием денег, вот и все определения.
    Как у Зеро вливанием денег (функционал не рассматриваем) повлиять на качество полёта и отказоустойчивость,?

О грустном,
    летом отправил на замену продавцу Х4-2 отказавший на высоте 36м,
    прислали как бы новый,
    включил на столе,
    после нескольких морганий красным стабильный белый,
    перепрошивки не помогли т.к. после каждого включения в гуи горизонт набекрень,
    попросил вернуть деньги,
    отказ по причине краша,
    выслал в зад.

да и точки полетные там в последних прошивках ограниченны ничем
    В какой именно? Ставил всякие но анлиммитед не взошло.
    Последний раз редактировалось Basil; 09.10.2014 в 13:49.

О грустном,
    Зеро прибор хороший но поддержка и прочие заморочки никакая, очень жаль. Поэтому и обидно что выкинуты не малые деньги. Видно у них там что то пошло не так. Ведь в самом начале энтузиазма у них было значительно больше. Видно поэтому до ума так и не довели.

Записей в дневнике
    1
    Да, поддержка у них та еще! Отсылал на ремонт контроллер, так сколько я ни писал им, ни одного ответа, так молча и выслали его мне обратно, правда починили, и то ладно.
    По поведению коптера чувствуется класс контроллера, в ветер гораздо стабильнее, снимать легко. Даже потом удивлялся, как ровно подвес держит камеру при таком ветре.
    В последних прошивках действительно все функции стали зелеными.
    Был отказ контроллера, падение с высоты 87 метров, причина не понятна. После небольшого ремонта летал абсолютно нормально. Однажды просто отказался инициализироваться и был отправлен в ремонт.
    Теперь жду комплектующих для коптера поменьше, туда его и поставлю, будет таскать ГоПро или Сони Некс, 5D MarkIII я ему не доверю больше.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Shtosha Посмотреть сообщение А что тут определяться, у зеро есть минусы которые можно исправить только дополнительным вливанием денег, вот и все определения. Как у Зеро вливанием денег (функционал не рассматриваем) повлиять на качество полёта и отказоустойчивость,?
    Можно получить ответ?

Можно получить ответ?
    Я имел ввиду затраты на расширение функционала.

Записей в дневнике
    6
    Я имел ввиду затраты на расширение функционала.
    Получается цена апгрейда и саппорт как у всех, это единственный недостаток.

О грустном,
    летом отправил на замену продавцу Х4-2 отказавший на высоте 36м,
    выслал в зад.
    Это по Вашему мелочь. Что то не припомню ни одного с этой ветки кто сказал бы что все ОК на протяжении длительного срока эксплуатации.
    Не открещиваюсь от своих ляпов. Позже когда попробовал другой контролер почему то осенило. Если я летал в режиме авто полет а точки не были забиты, какого Хрена он вообще взлетал и тем более ломился неизвестно куда, и самое интересное ни на стики ни на переключение не реагировал.

Цитата Сообщение от Ustas69 Посмотреть сообщение
    Да, поддержка у них та еще!
    Был отказ контроллера, падение с высоты 87 метров, причина не понятна. будет таскать ГоПро или Сони Некс, 5D MarkIII я ему не доверю больше.
    Basil
    И Это тоже по Вашему мелочь, когда дорогостоящие камеры улетают в неизвестном направлении, падают в воду. Все это заметьте за не малые деньги.

техподдержка Зеро отвечает дилерам.
    всем прочим они обычно отвечают что с вопросами обращайтесь туда где покупали.
    хотя конечно бывают люди которым отвечают и ведут переписку.
    а так все как и везде. Никто не будет заниматься поддержкой на уровне пользователя(активно по крайней мере) так как это потребует таких затрат что превысит всякую надежду на прибыль(ихмо)
    поэтому работает вполне понятная цепочка

Зеро-дилер-клиент

Записей в дневнике
    6
    И Это тоже по Вашему мелочь, когда дорогостоящие камеры улетают в неизвестном направлении, падают в воду. Все это заметьте за не малые деньги.
    Так почему Вы продолжаете им пользоваться снимая видео наверно не на мыльницу и зная что арду лишён недостатков присущих Зеро?

Так почему Вы продолжаете им пользоваться снимая видео наверно не на мыльницу и зная что арду лишён недостатков присущих Зеро?
    Снимаю на ГоуПро у меня их 2 штуки на обоих аппаратах. Один на Зеро дважды пришлось ремонтировать благо руки растут не из Ж. К сожалению мы все идем по минному полю где и когда накроет не знаем. Где то на форуме вычитал что если постоянно думать о краше то он обязательно произойдет. Думаю всегда о хорошем за последний год только один да и то по причине дурной головы которая иногда рукам покоя не дает. Летаю На зеро потому, что коптер выглядит по солиднее он на базе XAircraft, второй на Тарот.

Закрытая тема