Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

aktsent

Написал повторное письмо мистеру Фу - получил внятный ответ “Понял, сделаю это как можно скорее”.
Так что код апгрейда дает все-таки продавец.

Basil
aktsent:

Написал повторное письмо мистеру Фу - получил внятный ответ “Понял, сделаю это как можно скорее”. Так что код апгрейда дает все-таки продавец.

Есть новости?

aktsent

Фу пока молчит - не думал что получение кода апгрейда такая длительная процедура…

aktsent

Коллеги, а что у вас стоит в GCS вкладка Function Limit, строка Version?

Basil
aktsent:

Коллеги, а что у вас стоит в GCS вкладка Function Limit, строка Version?

Только в следующие выходные, всё на даче, рискну полетать при -20*.
Думаю после апгрейда изменятся лимиты.

aktsent
Basil:

рискну полетать при -20*

Такой экстрим не для меня 😃
Искал сегодня в GCS где вводить код апгрейда - не нашел. Обратил внимание на то что вкладка Function Limit, строка Version стала Standart - раньше, до моего письма Фу, вроде, была Basic. Вот и хочу уточнить у владельцев базовой версии YS-X6 значение строки Version.

Basil
aktsent:

Такой экстрим не для меня

Меня то же такой экстрим не вставляет, но цель узнать реальный термодиапозон, нам сурпризы не к чему.😉
Думаю не взять ли enhanced минуя standart, а может торопиться не стоит, вдруг за зиму подешевеет?

aktsent
Basil:

Думаю не взять ли enhanced минуя standart

Василий, вряд ли у Вас так получится - апгрейд до Enhanced только для владельцев Standart - я так понял.
На счет подешевеет - всякое может быть:)
Сейчас Zero проводит Рождественскую акцию - купи Basic - получи 10 точек.
Но это для новых покупателей - мы же уже купили.

Basil
aktsent:

Василий, вряд ли у Вас так получится - апгрейд до Enhanced только для владельцев Standart - я так понял.

Написал фоксу, спросили серийный, дал, сказали “плати”.

aktsent

Я делал по другому - в комментарии к ордеру указал серийник.
Вы написали на Фокстеч что имеете Basic и хотите купить Enhanced минуя Standart?

Basil
aktsent:

Вы написали на Фокстеч что имеете Basic и хотите купить Enhanced минуя Standart?

Да, потом ответили;
dear sir
there will be no problem
you just need to buy the upgrade on our site
and tell us your hardware ID of X6, we will send you a special file for the upgrade .

aktsent

Ок, а заплатить сколько надо за такой вариант?
За “special file for the upgrade” Фу мне ничего не писал - буду его снова теребить…

aktsent

Получил ответ от Фу:
oh, I am really sorry, I think it’s delayed by ZEROUAV
I will contact them again tomorrow.
sorry for the delay.

Коллеги, кто надумал купить апгрейд имейте ввиду - быстро не будет, у меня эта эпопея тянется уже месяц.
Не зря у нас говорят - Готовь сани летом, а телегу (коптер:)) - зимой.

Фу прислал еще одно письмо:
zerouav will give it to us tomorrow ,they forgot to send us the file(not the code) last week
I called them to urge them to send it to us tomorrow , I will keep you posted.

Так что прислать должны именно файл а не код!

aktsent

Сегодня Фу прислал письмо с файлом - в имени файла есть серийник моего YS-X6.
Обновил, в GCS вкладка Function Limit, строка Version стала Enhanced, остальные, за исключением Waipoints unlimited, стали Enable.

aktsent
Basil:

Подключил power management module

Василий, это модуль от Zero?
Если да, то где Вы его покупали?

pavlohold

Выкладываю на суд перевод Руководства пользователя ZERO UAV YS-X6 здесь rghost.ru/42360711 (пароль на архив: 123456). Любые исправления, дополнения приветствуются.

Basil
aktsent:

Василий, это модуль от Zero? Если да, то где Вы его покупали?

Вот.

pavlohold

Подскажите, что за прошивка на 50 точек лежит на сайте ZERO? Она снимает ограничение с базовой версии?

aktsent

Узнать работает эта прошивка или нет можно только самому попробовав, но я бы не стал рисковать…

delfin000
aktsent:

но я бы не стал рисковать…

Почему???

Basil
pavlohold:

Подскажите, что за прошивка на 50 точек лежит на сайте ZERO? Она снимает ограничение с базовой версии?

Думаю не снимает, она последняя версия прошивки для апгрейда enhanced.