Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 42 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1646

Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Basil Хватит фантазировать и путать народ, "Aircraft Type", это конфигурация соптера, куда входит количество и расположение двигателей, а ...

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Хватит фантазировать и путать народ, "Aircraft Type", это конфигурация соптера, куда входит количество и расположение двигателей, а "Cell Num", это количество банок в используемой батарее, для вычисления опасного снижения напряжения батареи и подачи сигнала об этом.
    Точно, ИЗВИНЯЮСЬ, что-то меня торкнуло не туда, после нескольких дней пляски с бубном. То-то я думаю, почему аккум работал до последнего, и небыло отсечки. Хоть бы кто сделал нормальный перевод. Много не ясного.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Вот уже выкладывали, переведено вроде Гуглом, но всё корректно.

Записей в дневнике
    1
    Да только файла там нет!!! Написано файл удален.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от komar2 Посмотреть сообщение
    Да только файла там нет!!! Написано файл удален.
    Вот мой файл.

6.  
    DmS
    DmS вне форума

Записей в дневнике
    3
    Какой параметр изменять, если аппарат колбасит вправо\влево ?
    из инструкции получается, что нужно увеличивать Motion Compensation либо Roll Sensitivity ?

Записей в дневнике
    6
    Какова величина vibrate и shake при колбасне?
    Эти показания можно использовать для диагностики.

Цитата Сообщение от DmS Посмотреть сообщение
    Какой параметр изменять, если аппарат колбасит вправо\влево ? из инструкции получается, что нужно увеличивать Motion Compensation либо Roll Sensitivity ?
    Я бы начал со второго.

В инструкции написано: Magnetic Declination Заполняете по месту нахождения объекта (магнитного поля), отклонение на Запад, Положительный/, на Восток - отрицательный ( в большинстве регионов в Китая отклоняется к западу). Пример: Магнитное отклонение в Пекине 6 градусов 30’ на Запад, то есть на 6,5 градусов, значет заполняете 6.5.
    Для Пекина склонение ставят со знаком "+", у нас склонение на Восток - значит надо ставить со знаком "-" ? То есть для Украины "-7,2", для Питера "-9,53"?

10.  

Цитата Сообщение от aktsent Посмотреть сообщение
    Для Пекина склонение ставят со знаком "+", у нас склонение на Восток - значит надо ставить со знаком "-" ? То есть для Украины "-7,2", для Питера "-9,53"?

Калининград вроде +, или я ошибаюсь что то ни как не въеду

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Магнитное склонение1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	59.9 Кб
ID:	756803

Для Пекина склонение является "отрицательным", проверял по этой проге, но китайцы забивают его в GCS без "-", как по мануалу. Тогда, по логике и мануалу:

Magnetic declination
    Fill in local magnetic declination, deflection to West is Positive pole, to East is
    negative pole( most regions in China are deflecting to West).Example: Magnetic
    declination is 6degree 30’ West, namely 6.5 degree, then fill in 6.5.

нам надо вводить его со знаком минус. Или я не прав?
    Последний раз редактировалось aktsent; 21.02.2013 в 23:36.

Для Пекина склонение является "отрицательным", проверял по этой проге, но китайцы забивают его в GCS без "-", как по мануалу. Тогда, по логике и мануалу:

Magnetic declination
    Fill in local magnetic declination, deflection to West is Positive pole, to East is
    negative pole( most regions in China are deflecting to West).Example: Magnetic
    declination is 6degree 30’ West, namely 6.5 degree, then fill in 6.5.

нам надо вводить его со знаком минус. Или я не прав?
    Прощелкал карту мира выше экватора в трех точках на планете места где переход с "-" на "+". Походу у нас везде плюс

Название: Магнитное склонение Пекин.jpg
Просмотров: 3
Размер:	57.5 Кб
ID:	756892 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Магнитное склонение Екатеринбург.jpg
Просмотров: 2
Размер:	47.0 Кб
ID:	756893 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Магнитное склонение Москва.jpg
Просмотров: 5
Размер:	58.6 Кб
ID:	756894 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Магнитное склонение Калининград.jpg
Просмотров: 2
Размер:	63.9 Кб
ID:	756895

Еще один момент не понятный в мануале на автопилот верхние двигатели в одну строну вращение в низу в другую у меня в мануале на XAircraft X650 V-8 по другому, кому верить.
Название: 8 коптер.jpg
Просмотров: 7
Размер:	33.3 Кб
ID:	756896
    Последний раз редактировалось Shtosha; 22.02.2013 в 00:46.

Забанен
    верить мануалу котроллера

Записей в дневнике
    6
    Окультуриваю потроха Х6 в раме TAROT 680.
Название: _DSC0147.jpg
Просмотров: 63
Размер:	59.8 Кб
ID:	756903Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0148.jpg
Просмотров: 74
Размер:	66.3 Кб
ID:	756904

Цитата Сообщение от Shtosha Посмотреть сообщение
    Прощелкал карту мира выше экватора в трех точках на планете места где переход с "-" на "+". Походу у нас везде плюс
    А вводить величину склонения в GCS там где на карте "+" надо со знаком "-"...
    С другой стороны - если склонение введено неправильно чем это может грозить?

А вводить величину склонения в GCS там где на карте "+" надо со знаком "-"...
    С другой стороны - если склонение введено неправильно чем это может грозить?
    Я первый раз вводил без "+" и без "-" пока оставил так, первый полет прошел на огрмной высоте в 50 - 70 сантиметров и был продолжительностью аж около 20 секунд. Поэтому понял только что коптер слегка уходит назад вправо. Пока не было возможности поюзать как следует переводил мануал а тут оказывается есть готовый прочитал в захлеб многое встало на свои места огромное спасибо Basil. В выходные договорился с залом попробую поюзать от души. Дома после первого полета попробовал настроить все заново, результат, аппарат оторвался от руки и висел в комноте в ограниченном пространстве порадовав меня. Так что ждемс выходных.

Мне нужно настроить аппарат, чтоб висел как вкопанный при силном ветре, что и где надо подкрутить, а то пока дойдешь еще больше состаришся. Если кто сможет подскажите пожалуйста заранее спасибо. С плюсами и минусами в магнитном склонении пока больше вопросов чем ответов. Может я ошибаюсь поправьте, но мне кажется, что ну их, ставим цифирки а аппарат сам разберется еслиб было что не так думаю первый полет не состоялся. с другой стороны не ясно когда эта информация задействуется, во всех режимах или только когда в авто.

Мне нужно настроить аппарат, чтоб висел как вкопанный при силном ветре
    Производитель гарантирует висение емнип до 8 м/с, в пределах 1 метра. Думаю и этот результат труднодостижим т.к. кроме возможностей контроллера очень важен правильный подбор ВМГ к конкретному аппарату и его полетному весу. И анемометр вам в помощь.

Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Производитель гарантирует висение емнип до 8 м/с, в пределах 1 метра. Думаю и этот результат труднодостижим т.к. кроме возможностей контроллера очень важен правильный подбор ВМГ к конкретному аппарату и его полетному весу. И анемометр вам в помощь.
    Огромное спасибо, звучит бодряще.

Очень трудно достежим.

Очень трудно достежим.
    А что вы этим 58-секундным видео хотели сказать? И какая скорость ветра? Повисите минут 5 при ветре хотя бы 6 м/с с удержанием позиции, курса и высоты. На видео, что называется, не "получилось" а "случилось".

А что вы этим 58-секундным видео хотели сказать? И какая скорость ветра? Повисите минут 5 при ветре хотя бы 6 м/с с удержанием позиции, курса и высоты. На видео, что называется, не "получилось" а "случилось".
    А Вы висели, тогда описали бы осчучения. Оч интересно былоб узнать при каком максимальном ветре стабильное висение.

DVE
    DVE вне форума

Анемометр на ХК копейки стоит, а снимает сразу много вопросов при тестах

DmS
    DmS вне форума

Записей в дневнике
    3
    Какова величина vibrate и shake при колбасне?
    Эти показания можно использовать для диагностики.

Сообщение от DmS
    Какой параметр изменять, если аппарат колбасит вправо\влево ? из инструкции получается, что нужно увеличивать Motion Compensation либо Roll Sensitivity ?
    Я бы начал со второго.
    Спасибо, повысил чувствительность до 100, и Motion Compensation аппарат стал постабильней (пока не испытывал на открытой местности), только в комнате

вибрация и тряска (IMU на демферах на площадке с аккумом http://www.goodluckbuy.com/diy-anti-...ation-x4-.html ) в зелёной зоне, без демферов иногда в красной (значения примерно в 2 раза выше !!),
    колбаса на чувствительности в 60 ед. одинаковая, как с демферами так и без.
    вибрация была изза плохо отбалансированных 2 пропов...

Записей в дневнике
    6
    Эта система очень чувствительна к вибрациям, но если их снизить до минимума, станет супер стабильной.

А Вы висели, тогда описали бы осчучения. Оч интересно былоб узнать при каком максимальном ветре стабильное висение.
    Осчучения такие что контроллер получает взаимоисключающие команды - на удержание позиции моторы отрабатывают, но при этом неизбежно высота меняется. Или наоборот, как настроить. Чудес не бывает.

Записей в дневнике
    1
    День добрый. Наконец то облетал вчера модель. Впечатлен от поведения в режиме GPS висит как прибитый на глаз даже незаметно дрейфа ( сначала был, добавил компенсацию ). Возврат домой не пробовал. Попробовал оттащить с места - упирается, но затем возвращается. Запускал был когда был небольшой ветер, но точку держал. Один момент что то не хочет соединиться по "вай-вай" на улице, дома сразу соединяется. У кого было такое? Сейчас жду посылку, чтобы собрать схему 8. Интересно как он себя покажет, как соберу отлетаю, отпишусь. Магнитное отклонение стоит с "-".

Магнитное отклонение стоит с "-".
    Магнитное склонение, если не требуются истинные координаты, не имеет никакого значения.

Записей в дневнике
    1
    Дмитрий (troff), у вас не было проблем как у меня с подключением по WIFI( на улице)? И почему то у меня может не соединяться? Самое интересное присваивает не тот ip, который прописан в программе телефона. Может из за близкого нахождения к жилым домам ( кто то пытается подключиться).

Самое интересное присваивает не тот ip, который прописан в программе телефона. Может из за близкого нахождения к жилым домам ( кто то пытается подключиться).
    А вы не через домашнюю точку доступа дома подключались? Модуль WiFi переводили в режим точки доступа?

Записей в дневнике
    1
    Да переводил в режим точку доступа. Через домашнею сеть даже не пробовал.

Да переводил в режим точку доступа.
    А модуль на улице в списке точек доступа появляется? Если да, то действительно какое нибудь устройство в округе может цепляться, точка-то открытая.

Записей в дневнике
    1
    Да появляется, но ip типа 87.168.125.15. И пишет в свойствах подключений, ограниченное подключение.

Очень трудно достежим.
    Прекрасно держит! Точно не хуже диджея. А при сколько спутниках он так? В турбулентных потоках или пр ипорывистом встречном на скорости тоже джампы бывают от скачков давления?

Про Гугл я вроде не говорил вообще.Перевод сделан переводчиком, далеким от наших заморочек. Так можно любую работу нивелировать.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от pavlohold Посмотреть сообщение
    Про Гугл я вроде не говорил вообще.Перевод сделан переводчиком, далеким от наших заморочек. Так можно любую работу нивелировать.
    Спасибо Вам и Вашему переводчику, так как он далёк от нашей темы и сделало перевод похожий на гугловский.
    И что Вы имели в виду под словом "нивелировать"?

DmS
    DmS вне форума

Записей в дневнике
    3
    Эта система очень чувствительна к вибрациям, но если их снизить до минимума, станет супер стабильной.
    Потестил сегодня на открытой площадке в закрытом помещении - потрясающая стабильность висения !!

правда уровень вибрации при висении иногда зашкаливает (красная зона) , это нормально ?

Далее аппарат настроен на Ctrl Type = 2, то есть я так понимаю при опускании ручек аппы, аппарат возвращается в горизонтальное положение (горизонтальное выравнивание), аналогично например "Level mode" у мультивия , а если указать Ctrl Type= 1, то автовыравнивание будет выключено ?

а как с аппаратуры переключать эти режимы (на переключатель) ?

Полетал сегодня на улице, висит как вкопанный правда ветерок был маленький но все равно порадовал от души, не зря купил. Уровень вибрации при висении от 0 до 3, вроде если в красной зоне больше 10 это не очень хорошо.

Записей в дневнике
    6
    правда уровень вибрации при висении иногда зашкаливает (красная зона) , это нормально ?
    Это может плохо отразиться на стабильности в ветер, надо устранять вибрации.

Далее аппарат настроен на Ctrl Type = 2, то есть я так понимаю при опускании ручек аппы, аппарат возвращается в горизонтальное положение (горизонтальное выравнивание), аналогично например "Level mode" у мультивия , а если указать Ctrl Type= 1, то автовыравнивание будет выключено ?
    Режим управления
    По умолчанию целое число 2.
    1. Режим отклонений, подходит для регулировки параметров/динамичного полёта.
    2. Режим ускорения, подходит для статичного полёта(авто-стабильность, обычный режим).

С праздником весны всех живущих на этом форуме. Подскажите, кто ни будь. Такая проблема, настроил, вроде все работает адекватно, немного плывет при висении, но с порывами ветра справляется, а вот высоту не держит, то вверх ползет, то вниз подскажите, что надо крутануть. Следующий этап надо попробовать полет по точкам кто подскажет поэтапную настройку, и потом функцию иди за мной. Интересно узнать, а что еще может это чудо. Кто нить раскажите чего достигли.

Записей в дневнике
    1
    Я всех приветствую.
    У меня висит как прибитый, по точкам не пробовал, следуй за мной тоже.
    Подскажите как правильно подсоединять подвес для камеры. Пробовал подключать сервы, аналоговая уходит в карай, цифровая на 760 импульс (от гироскопа Futaba) встает в центр, но не та и не другая не реагирует на отклонение от горизонта коптера. Может в стандартной комплектации нет этой функции или нужно что то в настройках менять? В инструкции что то нечего не нашел.

Еще один момент не понятный в мануале на автопилот верхние двигатели в одну строну вращение в низу в другую у меня в мануале на XAircraft X650 V-8 по другому, кому верить.
    Вложение 756896
    А что с XA650 V8 тоже будет работать?

Я всех приветствую.
    У меня висит как прибитый, по точкам не пробовал, следуй за мной тоже.
    Подскажите как правильно подсоединять подвес для камеры. Пробовал подключать сервы, аналоговая уходит в карай, цифровая на 760 импульс (от гироскопа Futaba) встает в центр, но не та и не другая не реагирует на отклонение от горизонта коптера. Может в стандартной комплектации нет этой функции или нужно что то в настройках менять? В инструкции что то нечего не нашел.
    Андрей я не стал париться приобрел и поставил вот это
    http://www.foxtechfpv.com/xaircraft-...vos-p-385.html
    где то на снимках я видел, что используют два гироскопа, а некоторые умудряются впихнуть контролер http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ga328_PA_.html
    Я пока не пробовал, но в планах было установить датчик на голове и крутить камеру куда надо.
    Пока летаю с подвесом без управления. На этом подвесе я думаю, что горизонтальное управление не понадобится, может я и не прав первые съемки покажут.
    Сегодня осваивал переключение CH5 на 2 и 3 положение, оказалась классная штука висит, как вкопанный правда порывы ветра были примерно 5, 6 метров порой до 8, рычит, но висит, а в 3 положении тумблера управление туповатое как раз то, что нужно для съемки. Немного дрейф идет примерно сантиметров 5 по всем положениям, но когда порывов ветра нет, дрейф почти отсутствует. Положил передатчик в машину и минут 5 любовался этим чудом инженерной мысли.
    Пора переходить к пробам следующих режимов.

Цитата Сообщение от 241176552 Посмотреть сообщение
    А что с XA650 V8 тоже будет работать?
    Я изначально брал XA650 V4 и сразу доп. комплект расширения на XA650 V8 собрал 8 и как всегда бывает когда не смотришь в инструкцию, накосячил с этими мудреными контролерами и поэтому не стал пока заморачиваться, решил пойти от простого к сложному, переделал на V4 и был очень удивлен тем, что тяга приличная. Если нет необходимости поднимать большой вес, думаю, что V4 вполне подойдет для многих задач.
    Последний раз редактировалось Shtosha; 07.03.2013 в 22:48.

Закрытая тема