Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Piranha

А в чем претензия к Зеро собственно? и где скандал???
ну это их право, тем более что раму стеди (непонятно какого хрена вы ввернули в переписку Эцилопа, который совершенно отдельный девайс Алексея зайцевского) делают не они сами а www.fpvmodel.com, может Вам не стоит морочится а поставить два гирика как на оригинальном Эцилопе?

ukrsonic

Разжую по буквам 😃
Коптер вместе с мозгами они продают за 1746 у.е.
Но мозг отдельно стоил и стоит 1033 у.е.
За апгред они хотят 1105 у.е.
Итого мой проапгрейденный коптер будет стоить мне 2138 у.е.

Вывод:
продаем систему YS-X6 хотябы за 900, далживаем и берем stedi470 за 1746 у.е
экономия 260 у.е. 😃 при условии что я продал систему на 133 бакса дешевле.

тото я смотрю на рцгрупс все резко стали продавать свои YS-X6

Насчет отдельный девайс та это врядли. Зайцевский свои рамы запатентовал, и если лепят их то полюбому по лицензии Алексея.
А названия эти условные mini650, stedi470, ecilop3, неважно как их называть сдесь дело не в раме а в подвесе а принцип подвеса везде один.

Кстати очередной косяк со стороны зеро
bevrc.com/preorder-zero-steadicam470-system_p411.h…
На сайте написали 953 у.е. апгрейд, а в офисе получается 1105 у.е.?
50 баксов на карман менеджеру ?😃)

Piranha
ukrsonic:

Разжую по буквам

Зря старался, арифметика мне понятна итак, вот скандал то где? 😃))
Какие нах лицензии??? Этож китайцы, на них никакие лицензии и законы ваще неканают, так что тут ты не прав 😃

Basil
ukrsonic:

Кстати очередной косяк со стороны зеро www.bevrc.com/preorder-zero-s...stem_p411.html На сайте написали 953 у.е. апгрейд, а в офисе получается 1105 у.е.? 50 баксов на карман менеджеру ?)

А кто мешает апгрейдиться в bevrc?

ukrsonic

ну насчет прав не прав спорить даже не буду 😃 у каждого своя правда. Но во взрослом Мире если планируешь работать открыто то проще договориться и отстегивать монету за лицензию чем подрывать себе репутацию на рынке крадеными идеями. Зеро именно себя и позиционирует как надежная успешная компания, а не шарашкина контора которая тырит чужие идеи… это глупо.

ECILOP это новая эпоха подвесов, которое автоматом сносит со счетов все крутые рамы и навороченные подвесы которые несмотря их дороговизну всеже уступуют стабильности стеди.

Одно знаю точно что китайсы которые лепят mini650 делают их под руководством Алексея, другими словами они его карифаны. Алексей лично вносил корретивы в дизайн.
А вы говорите что китайцы только и умеют тырить, нельзя так обобщать.

Basil:

А кто мешает апгрейдиться в bevrc?

Никто, но всеравно дох хотят. Честная цена за апгрейд для старых клиентов ОБЯЗАНА быть 700 у.е.

Piranha
ukrsonic:

А вы говорите что китайцы только и умеют тырить, нельзя так обобщать.

Покурите рц-групс более углубленно и поймете что и кто и под каким руководством во взрослом мире клепает…

Basil
ukrsonic:

Никто, но всеравно дох хотят. Честная цена за апгрейд для старых клиентов ОБЯЗАНА быть 700 у.е.

Честность тут не причём, ни кто ни кого не заставляет. Мне то же цена не нравится, но мозг изготовить не могу и я его купил, а изготовить стедик могу и уверен, выйдет лучше 😃

ukrsonic:

тото я смотрю на рцгрупс все резко стали продавать свои YS-X6

Можно спросить, по какой причине?

Вот избавление от ХК было но веской причине, что подтверждено (даже самых ярых адептов) повальным переходом большинства на Назу.

ukrsonic
Basil:

Честность тут не причём, ни кто ни кого не заставляет. Мне то же цена не нравится, но мозг изготовить не могу и я его купил, а изготовить стедик могу и уверен, выйдет лучше 😃

В этом то и дело нафига казе баян.
Если Зеро выпускает контроллеры вот пусть ими и занимается а не барыжит апгреды под стедики вместе с готовыми рамами. Мне ихний квадр и даром не надо.

Basil
ukrsonic:

А можно по подробнее? Что это?

Это альтернативная и более дальнобойная схема передачи данных, подсмотренная на рц групс.

ukrsonic

А можно ссылу ? 😃 всеравно просто так не отстанем.

Basil
ukrsonic:

Мне ихний квадр и даром не надо.

Мне кажется, эта инфа важна Вам и возможно продавцу.

Basil
Piranha:

Железную трубку на поддержку компаса-“мудрое” решение …

Это даже не трубка, это пруток;)

ukrsonic
Piranha:

Покурите рц-групс более углубленно и поймете что и кто и под каким руководством во взрослом мире клепает…

Не только покурил но и спросил Зайцевского напрямую, и вы оказались правы. Зайцевский никакого отношения к их раме не имеет… они тупо скоммуниздили идею.
Вот мой вопрос и его ответ.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=22956060&po…

Piranha

Ну вот я ж говорил 😉 Я просто как бы в теме…

ukrsonic

Да, какойто колхоз… совсем неприятная ситуевина, так открыто кидать автора разработки. Неужели у Алексея так все запущено и нечем ребят прижать?

Piranha

Вы как с Луны свалились, чес слово, Этож китайцы! У них пиратство чутли не поощеряется государством, и прижимать их бестолку, им вообще всё пох

ukrsonic

Ну это странно, Китайский режим довольно строг если настучать в нужное место. Да попросту засветить ценник на их товар и обьемы продаж определенным структурам, а там и к бабушке не ходи. Ну это так мелкая пакость, но если бы мою разработку так нагло стырили и продавали, я бы заявил об этом 1 на своем сайте, 2 на всех форумах, 3 в соц сетях и т.д… другими словами подорвал бы репутацию всей компании. Ибо их основной заработок это торговля через инет.
Так что не ясно кто еще будет в полной жопе.

На месте Алексея я бы попытался решить вопрос полюбовно, устроили бы встречу в Китае, устаканили франшизу. Далее под руководством автора усовершенствовали разработку. И раз в месяц ему бы капали отчисления. Я понимаю Алексею некогда заниматься производством коптеров, он изобретатель и ему надо дальше расти. Но эти вещи лучше присекать чтобы не плодить чувство безнаказанности. Другое дело если он сам выложил разработку в сеть и сказал клепайте на здоровье, но это все вилами по воде писано, как только ктото начнет лепить коптеры на продажу можно сразу зяавить о своих проавах на собственность, без проблем.

Наша фирма довольно успешно работала с китайсами 5 лет, нам платили франшизу за то что выпускали наше оборудование под нашим надзором и поддержкой. Китайцы сами боялись сделать лишний шаг в сторону, боялись что засудим, хотя вполне могли начать левое производства таких же пастеризаторов и концы мы бы врядли нашли. Ну было бы желание, а методы наказать всегда найдуться.

aktsent

Не расстраивайтесь Артем - первопроходцам всегда тяжело:)
Я уже собрался купить YS-X6, но прочитав о Ваших переговорах с Zero решил подождать - может к сезону 2013 появится подобный Steadicam470 комплект но с большей рамой. Ведь на эту, как я понимаю, не влезет телеметрия для FPV с 500mW передатчиком + SONY nex5…

Basil
aktsent:

но прочитав о Ваших переговорах с Zero решил подождать

А что не так в переговорах?

aktsent:

может к сезону 2013 появится подобный Steadicam470 комплект но с большей рамой

Что мешает комплектовать по своим запросам?

aktsent:

Ведь на эту, как я понимаю, не влезет телеметрия для FPV с 500mW передатчиком + SONY nex5…

На эту влезает и то, и другое.

aktsent
Basil:

А что не так в переговорах?

Из переговоров Артема с Zero следует, что выгоднее сразу покупать комплект Steadicam470 чем отдельно YS-X6 и потом апгрейдить.
Комплект на раме ХА650 + Naza + FPV + подвес у меня есть - вот и вызывает сомнение, смогу ли я все это повесить на раму меньшего размера…