Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

ukrsonic

неа… удалось обычный скачать… а квик старт потерян

ща в саппорт стукану

Basil:

мне и 4 понта:) пока хватает.

я апгрейдил изза времени и радиуса полета покруг поинта, а количество поинтов мне не важно

Basil
ukrsonic:

удалось обычный скачать

Это старый?

ukrsonic:

я апгрейдил изза времени и радиуса полета покруг поинта

А на сколько различаются?

ukrsonic
Basil:

Это старый?

Ога, хотя не сравнивал

Basil:

А на сколько различаются?

Радиус до 1км, время анлимитед

Basil
ukrsonic:

Радиус до 1км, время анлимитед

Не понял, радиус ограничен программно или линком, и что ограничено временем?

ukrsonic

Да программно канешн, иначе бы все линки усиляли и не платили по 500 баксов за апгрейды 😃)

Я уже точно не помню сколько времени облета по точкам толи 10 сек, кароч народ жалуецо что нефатет времени облет нормальный сделать…

MarcusAL

Внутренности модуля расширения Wifi на 900MHz. RF модуль XBee-PRO® 900/DigiMesh Инетресно, а можно этот модуль напрямую к компу подключить, на COM порт? Чтобы миновать весь этот “обряд” с Wifi.

ukrsonic

Этот модем от YS-X6?
Поидее да, если модем на 900мГц в связан через кабель с модемом на 2.4гГц, то может оно было бы и лучше не юзать Wifi в промежутке.
Только вот насчет комовской порта я хз, как бы его в сетевуху сувать не пришлось бы, там сетевой адрес и шлюз вроде прописывать надо и т.п. А под комовский порт драйвер писать прийдется скорее всего.

Приедут модемы буду колупаться.

Basil
ukrsonic:

Я уже точно не помню сколько времени облета по точкам толи 10 сек, кароч народ жалуецо что нефатет времени облет нормальный сделать…

Интересно где можно получить подробности, а то девайс не очень дешёвый, и на групсах писали о удлинение линка, а как же лимиты и если за эти 10сек. не успеет долететь, то тады чё?

ukrsonic

Здесь дело в другом… допустим вы забили 4 точки облета… коптер делает облет каждой точки по радиусу до 40м, на каждую точку ему выделено всего 10 сек… т.е. за это время коптер должен успеть облететь вокруг точки до 10 сек, бывает коптер просто не успевает сделать облет точки за это время и он не завершив крук летит сразу к другой.
Вот впринципе инфа возможностей базовой версии
Fly encircle 40m Diameters+ within 10 seconds
multirotor.co.za/?wpsc-product=zero-uav-ys-x6-auto…

А удлинение линка необходимо чтобы видеть телеметрию на мобиле…и отслеживать положение коптера
но если связь с мобилой будет потеряна, нестрашно коптер будет продолжать автономно лететь по маршруту и вернется на базу.

MarcusAL
ukrsonic:

Этот модем от YS-X6?
Поидее да, если модем на 900мГц в связан через кабель с модемом на 2.4гГц, то может оно было бы и лучше не юзать Wifi в промежутке.
Только вот насчет комовской порта я хз, как бы его в сетевуху сувать не пришлось бы, там сетевой адрес и шлюз вроде прописывать надо и т.п. А под комовский порт драйвер писать прийдется скорее всего.

Приедут модемы буду колупаться.

Да, совешенно верно это модемы на 900Mhz

couger
MarcusAL:

Внутренности модуля расширения Wifi на 900MHz. RF модуль XBee-PRO® 900/DigiMesh Инетресно, а можно этот модуль напрямую к компу подключить, на COM порт? Чтобы миновать весь этот “обряд” с Wifi.

Если я правильно понял что требуется, тогда есть такая штука:

$24.95

9 days later
aktsent

Заказал себе сегодня на Фокстече YS-X6 - с учетом скидок ( “черная пятница” 6% + накопительная 3,4%) получилось $938 с бесплатной доставкой EMS.
Ждемс…

pavlohold

Приветствую всех. Вопрос к обладателям ys-x6. При подключении к com1 контролера через штатный шнурок к PC , апгрейд мозгов вроде происходит, но при читке или передаче информации из/в контроллер все глухо (GET / SEND не работают). Параметры порта в норме, так экран информирует о сигналах вольтажа, положении стиков на аппе, о кол GPS и т.д. Софт скачан отсюда www.zerouav.net/kefu.aspx. Кто-то встречался с подобной проблемой?

aktsent

Я свой YS-X6 еще не получил, но, судя по описанию, COM порт только для апгрейда:
R232 COM port to 3-PIN Servo Cable X1
Used to connect PC to MC, Program Upgrade only.

ukrsonic

Вроде как на новой версии ком порта уже нет… будет чиста ЮСБ. Не уверен в достоверности инфы. Просто меня продавец спросил с каким портом хочу ЮСБ или КОМ?

Кстати сеня сервис наконецто ответил по поводу битой ссылки на мануал, теперь все работает:
zerouav.net/…/YS-X6 Quick Start Guide 2012-10-22.p…

aktsent

Из нового мануала следует, что если серийный номер заканчивается на N тогда контроллер может работать без роутера - “точка”-“точка”. Что же мне пришлют остается только догадываться…

ukrsonic
aktsent:

Из нового мануала следует, что если серийный номер заканчивается на N тогда контроллер может работать без роутера - “точка”-“точка”. Что же мне пришлют остается только догадываться…

Задаюсь этим же вопросом. Мне только выслали комплект… долго небыло в стоке. Надеюсь приедет самая посленяя версия 😃)

aktsent

Получил сегодня свой YS-X6 - в комплекте кабель RS232, серийный № без “N” - покупаем “кота в мешке”😦
Хочу еще заказать YS-X6 STANDARD UPGRADE(with 900mhz data link).

Basil
aktsent:

Получил сегодня свой YS-X6

Поздравляю!


А вот 750мм гекса на14" АРСах полёт стабильный, при весе 2300г без полезной нагрузки 30мин блинчиком при сабом ветре. Для себя сделал вывод, чем жёстче рама, тем меньше вибраций и мозгу легче.

Basil

Подключил power management module, всё работает кроме строба навигационных огней:(.

Zheleziaka

Холодает чёта… А с температурными режимами у Зероява засада: до -5 заявлено всего. Против -40 у немца !
Чё делать-то ? Вообще не летать ниже -5, или утеплять коптер, или ещё что; -у кого какие мысли ?
ЗЫ кстате, -начало настроек, третий полёт, не совсем подходящие пропы, ветер, первая посадка в “гнездо”

www.youtube.com/watch?v=cLYie50r-Nk