Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

couger
MarcusAL:

Внутренности модуля расширения Wifi на 900MHz. RF модуль XBee-PRO® 900/DigiMesh Инетресно, а можно этот модуль напрямую к компу подключить, на COM порт? Чтобы миновать весь этот “обряд” с Wifi.

Если я правильно понял что требуется, тогда есть такая штука:

$24.95

9 days later
aktsent

Заказал себе сегодня на Фокстече YS-X6 - с учетом скидок ( “черная пятница” 6% + накопительная 3,4%) получилось $938 с бесплатной доставкой EMS.
Ждемс…

pavlohold

Приветствую всех. Вопрос к обладателям ys-x6. При подключении к com1 контролера через штатный шнурок к PC , апгрейд мозгов вроде происходит, но при читке или передаче информации из/в контроллер все глухо (GET / SEND не работают). Параметры порта в норме, так экран информирует о сигналах вольтажа, положении стиков на аппе, о кол GPS и т.д. Софт скачан отсюда www.zerouav.net/kefu.aspx. Кто-то встречался с подобной проблемой?

aktsent

Я свой YS-X6 еще не получил, но, судя по описанию, COM порт только для апгрейда:
R232 COM port to 3-PIN Servo Cable X1
Used to connect PC to MC, Program Upgrade only.

ukrsonic

Вроде как на новой версии ком порта уже нет… будет чиста ЮСБ. Не уверен в достоверности инфы. Просто меня продавец спросил с каким портом хочу ЮСБ или КОМ?

Кстати сеня сервис наконецто ответил по поводу битой ссылки на мануал, теперь все работает:
zerouav.net/…/YS-X6 Quick Start Guide 2012-10-22.p…

aktsent

Из нового мануала следует, что если серийный номер заканчивается на N тогда контроллер может работать без роутера - “точка”-“точка”. Что же мне пришлют остается только догадываться…

ukrsonic
aktsent:

Из нового мануала следует, что если серийный номер заканчивается на N тогда контроллер может работать без роутера - “точка”-“точка”. Что же мне пришлют остается только догадываться…

Задаюсь этим же вопросом. Мне только выслали комплект… долго небыло в стоке. Надеюсь приедет самая посленяя версия 😃)

aktsent

Получил сегодня свой YS-X6 - в комплекте кабель RS232, серийный № без “N” - покупаем “кота в мешке”😦
Хочу еще заказать YS-X6 STANDARD UPGRADE(with 900mhz data link).

Basil
aktsent:

Получил сегодня свой YS-X6

Поздравляю!


А вот 750мм гекса на14" АРСах полёт стабильный, при весе 2300г без полезной нагрузки 30мин блинчиком при сабом ветре. Для себя сделал вывод, чем жёстче рама, тем меньше вибраций и мозгу легче.

Basil

Подключил power management module, всё работает кроме строба навигационных огней:(.

Zheleziaka

Холодает чёта… А с температурными режимами у Зероява засада: до -5 заявлено всего. Против -40 у немца !
Чё делать-то ? Вообще не летать ниже -5, или утеплять коптер, или ещё что; -у кого какие мысли ?
ЗЫ кстате, -начало настроек, третий полёт, не совсем подходящие пропы, ветер, первая посадка в “гнездо”

www.youtube.com/watch?v=cLYie50r-Nk

Andrey_Ch
Zheleziaka:

у Зероява засада: до -5 заявлено всего. Против -40 у немца !

А у него блоки, в процессе работы, не греются разве?

Zheleziaka
Andrey_Ch:

А у него блоки, в процессе работы, не греются разве?

Хорошо. Если что-то греется в штатном режиме- то это блок Main Controller. А блок IMU, GPS/Compass ? Им-то зачем и отчего греццо ?
Вынашиваю мысль как можно герметичнее закрыть тарелками+изолон всю центральную часть коптера: -будут ли нагревающиеся акки и блоки поддерживать внутри этой полости какую-то сносную температуру; -или это изначально бредовая мысль ?

Basil

Весь комплект, без регов, потребляет 3W из них 1W WiFi.

Zheleziaka

3 ватта- это довольно-таки много. Неправильно установленная 3W лампочка подсветки автомобильной приборной панели плавит её изнутри…
Всё-таки просматривается смысл выполнить закрытую полость под акки и блоки для исключения прямого обдува холодным воздухом. Температурка поддерживаться должна 😃
Кстате, изначально так делал на первой своей гексе… Но статистику не наработал: -ибо до холодов она не дожила 😃

Basil
Zheleziaka:

3 ватта- это довольно-таки много.

Проверил нагрев корпусов при комнатной температуре и без обдува, приёмник Futaba и WiFi 32град., остальное 23град.
Если без стедикама, то колпак нужен по любому; утепление, защита и на макушку GPS без штанги.

8 days later
Basil

При калибровке компаса, можно получить хороший результат в помещение

используя офисный стул!
Нашёл в групсах.

Basil

Заменил стальную штангу ГПС, на трубку из люминия и укоротил в двое, стабильность не пострадала.

Basil

Интересно, апгрейт можно докупать любого уровня, минуя промежуточный?

Basil

Что то с Вашей ссылкой не то.