Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

DmS
Basil:

Зачем таблицы, просто в окне “тип эйркрафта” прописываете номер соответствующей конфигурации. Интереснее как прописывать не стандартные конфиги к примеру “V лестница 6 или 8”?

Понятно,
значит эти поля для нестандартных конфигураций аппаратов, у меня по умолчанию стоят сейчас 0, значит так оставляю,
приоритетным получается будет тип летательного аппарата

komar2

Спасибо. Подключил WiFi. Еще пару вопросов осталось это как правильно забить Magnetic Declin и как рассчитать? И что ставить в пункте Cell Num. Aircraft Type -это выбор рамы и расположением двигателей - я правильно понял?content.foto.mail.ru/mail/komar_zelek/8/i-19.jpg
Конечно вопрос который уже задавался как правильно заполнить таблицу по двигателям?content.foto.mail.ru/mail/komar_zelek/8/i-20.jpg

Basil
DmS:

у меня по умолчанию стоят сейчас 0, значит так оставляю,

Если 4+, то “0”

komar2:

Конечно вопрос который уже задавался как правильно заполнить таблицу по двигателям?content.foto.mail.ru/mail/komar_zelek/8/i-20.jpg

А разве ответа не было?

komar2
Basil:

Если 4+, то “0”

4+ это(Cell Num или Magnetic Declin) значение взяли в каком месте.

DmS
Basil:

Если 4+, то “0”

4+ имеется ввиду более 4-х моторов

komar2
DmS:

4+ имеется ввиду более 4-х моторов

А если 8 моторов?
В инструкции написано:
Magnetic Declination
Заполняете по месту нахождения объекта (магнитного поля), отклонение на Запад, Положительный/, на Восток -
отрицательный ( в большинстве регионов в Китая отклоняется к западу).
Пример: Магнитное отклонение в Пекине 6 градусов 30’ на Запад, то есть на 6,5 градусов,
значет заполняете 6.5. Когда магнитное склонение-это больше, чем +10degree(на Запад) или
меньше-10degree(на Восток), после этого будет десятичное округление в меньшую сторону
и просто оставить целыми значением.
Пожалуйста, обратитесь к ниже веб-сайт о магнитного поля
magnetic-declination.com
www.ngdc.noaa.gov/geomagmodels/…/calcDeclinat
Только ссылки битые.

DmS
komar2:

А если 8 моторов?
В инструкции написано:
Magnetic Declination

это заполняется в другом месте в независимости от вида ЛА, то что у вас на фото - это таблица микширования моторов - вот она зависит от кол-ва двигателей

Basil
Basil:

Цитата Сообщение от DmS Посмотреть сообщение у меня по умолчанию стоят сейчас 0, значит так оставляю, Если 4+, то “0”

Короче, выставляете порядковый номер сетапа рамы и игнорируете таблицу мотор миксов или пользуетесь ею для не стандартных рам.

komar2:

Первая ссылка рабочая, проверил, для Питера +9.53 .

DmS:

4+ имеется ввиду более 4-х моторов

Это квадрик летающий крестом.

komar2

Cell Num так я и не понял это количество моторов или количество банок аккумулятора(вроде так в инструкции)?

Basil
komar2:

Cell Num так я и не понял это количество моторов или количество банок аккумулятора?

Это Ваш первый опыт в мультикоптерном хобби?

troff
komar2:

Cell Num так я и не понял это количество моторов или количество банок аккумулятора

Количество банок.

komar2
Basil:

Это Ваш первый опыт в мультикоптерном хобби?

Нет были более примитивные контроллеры.

Basil
komar2:

Нет были более примитивные контроллеры.

И до сих пор не знаете к чему относится “Cell”?

komar2

Я сомневался. Если есть сомнения лучше спросить.

Sferad

Теперь Х6, так же как и Х4 в Москве продают. Цена забугорная, можно съэкономить на доставке, плюс не бояться что GPS на таможне задержат, и самое главное не надо ждать

nain
Sferad:

Теперь Х6, так же как и Х4 в Москве продают. Цена забугорная

тайным знанием не поделитесь? ГДЕ?😒

Shtosha
komar2:

Cell Num так я и не понял это количество моторов или количество банок аккумулятора(вроде так в инструкции)?

У китайцев как всегда все с ног на голову, я тоже ломал голову, пока не дошло, что это количество двигателей.
Первая позиция тип летательного аппарата выбираем, ставим циферку
Вторая позиция количество двигателей ставим циферку.
Далее жмем ссылку magnetic-declination.com на карте я например перевел карту в режим спутника и ткнул на место где живу точней не бывает в табличке появляется широта долгота и следующая циферка магнитное склонение ее я и занес в третью строку.

Basil
Shtosha:

У китайцев как всегда все с ног на голову, я тоже ломал голову, пока не дошло, что это количество двигателей. Первая позиция тип летательного аппарата выбираем, ставим циферку Вторая позиция количество двигателей ставим циферку.

Хватит фантазировать и путать народ, “Aircraft Type”, это конфигурация соптера, куда входит количество и расположение двигателей, а “Cell Num”, это количество банок в используемой батарее, для вычисления опасного снижения напряжения батареи и подачи сигнала об этом.

Shtosha
Basil:

Хватит фантазировать и путать народ, “Aircraft Type”, это конфигурация соптера, куда входит количество и расположение двигателей, а “Cell Num”, это количество банок в используемой батарее, для вычисления опасного снижения напряжения батареи и подачи сигнала об этом.

Точно, ИЗВИНЯЮСЬ, что-то меня торкнуло не туда, после нескольких дней пляски с бубном. То-то я думаю, почему аккум работал до последнего, и небыло отсечки. Хоть бы кто сделал нормальный перевод. Много не ясного.

Basil

Вот уже выкладывали, переведено вроде Гуглом, но всё корректно.

komar2
Basil:

Вот уже выкладывали, переведено вроде Гуглом, но всё корректно.

Да только файла там нет!!! Написано файл удален.