Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

V_I_P_E_R
Basil:

Ломится назад с максимальной скоростью выставленной в “Max Flight Speed”

это не моя цитата))) это говорил video_trex600
Я пока до конца с подвесом не настрою - увеличивать скорость не буду, то же и по поводу снятия лимитов. Поэтому у меня он тоже спокойно паркуется.

Zheleziaka

Рауф, вы не совсем правы: я летал в ветер 14м/с (мерили анемометром) в Белом Колодце на ралли-кроссе, и даже сажал коптер в “гнездо” -а там обложеные покрышками пластиковые отбойники сдувало 😃 Всё норм., -дело привычки 😃
Кстате, для общего развития: повнимательнее летайте вблизи военно-стратегических объектов !
Вчера у меня вон что произошло heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=11444.0

V_I_P_E_R

Подскажите по регулировке лимита удержания высоты! Кто знает - есть ли регулировка точности поддержания заданной высоты? Вроде в более ранних версиях было, а потом убрали. Суть вопроса: задаю высоту, скажем, 20м. Он поднимается и держит, например, 21.5 +/- метр. А почему не 20 с той же погрешностью? И так на всех высотах. Не критично, но не очень удобно. Приходится сверяться по высоте с показаниями таблетки.

Zheleziaka:

Вчера у меня вон что произошло

Да уж… А какая аппа? Я так понимаю, что gcs тоже терялся? Появлялось сообщение о разъединении?

Zheleziaka

Игорь, как вы научились писАть раньше, чем читать ? 😃
Там же всё сказано-расказано !

V_I_P_E_R
Zheleziaka:

как вы научились

Ага, правда, все прочитал - а самого интересного не заметил. )))

Но вот по поводу гцс - видел, что ее отключили. А она сама отключалась или продолжала получать телеметрию? Ведь ьеоретически при помехе в 2.4 можно было как раз с таблетки коптер и посадить. (еще раз перечитал - там этого вроде не написано)))

Zheleziaka

Игорь, вы себе представляете эту ситуацию ? 😃
Вы в люке, едете-снимаете впереди идущую машину, всё норм, солнце идёт на посадку ровно за вашей спиной…
Тут банч !!!
Коптер резко закладывает назад, проносится над вашей головой, не реагируя на стики, и уходит вам за спину. Машете стиками -ноль реакции, проверяете аппу, -не переключилась ли модель… в это время коптер уже почти на диске солнца, вдруг он реагирует на стики, идёт обратно, опять натыкается на “стену”, морда до упора вверх, *опа -вниз, -резко уходит ровно на солнце, -вы интересуетесь у оператора: -не включил ли он случайно что-то в смарте…буквально наощупь выдёргиваете коптер обратно к себе (он где-то за сотню метров, -в виде точки), -опять тот же точёк в “стену”, вы выпрыгиваете из машины…
-опять тот же отскок коптера от вас… и так раз за разом.
Отдали бы вы в этом случае управление на телефон ?
Зная, что “ног” у коптера нет, и подвесу с камерой хана при экстренной посадке ?
Думаю, -врядли 😃

Andrey_Ch
Zheleziaka:

Игорь, вы себе представляете эту ситуацию ?

Самое противное в этом деле, что эту ситуацию не предсказать. Если бы знать кто помехи ставит и в какое время, то можно договориться на определенный срок поснимать. А не зная - просто напарываетесь на непредвиденные риски.

Basil

Решил и я попробовать Х6 в полутяже, носитель с ящиком 3800г + кирпич шамотный 3600г=7200г

Летает стабильно при50% газа, правда без ветра, средний ток 60А, акки2х5000-6S, но моторки Sunnysky X4108 kv380 подвели, быстро нагрелись до запаха, видно пропы 17"х 5.5" тяжеловаты при таком весе.

video_trex600
Zheleziaka:

Рауф, вы не совсем правы: я летал в ветер 14м/с (мерили анемометром) в Белом Колодце на ралли-кроссе, и даже сажал коптер в “гнездо” -а там обложеные покрышками пластиковые отбойники сдувало 😃 Всё норм., -дело привычки 😃
Кстате, для общего развития: повнимательнее летайте вблизи военно-стратегических объектов !
Вчера у меня вон что произошло heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=11444.0

Ага…про объекты согласен, авто возврат помогает))) у меня 3 раза вернулся а управления 0 было… Кто ж знает где они есть)))

Basil:

Ломится назад с максимальной скоростью выставленной в “Max Flight Speed”

Так верно)) Я макс спид и поставил медленный.

V_I_P_E_R:

Так наоборот, пишите тут чтоб все знали! Ато птички у всех не дешевые, падать никто не хочет!

Вот тут maps.yandex.ru/-/CVVdBDLE наглухо упал сигнал на слоновской lrs двухдиапазонной)) Я такого еще не видел. Причем 3 раза.
Вроде лес кругом 😃 а нееет ))

Basil:

Решил и я попробовать Х6 в полутяже, носитель с ящиком 3800г + кирпич шамотный 3600г=7200г

Летает стабильно при50% газа, правда без ветра, средний ток 60А, акки2х5000-6S, но моторки Sunnysky X4108 kv380 подвели, быстро нагрелись до запаха, видно пропы 17"х 5.5" тяжеловаты при таком весе.

Бывает без ветра просто мега супер летает Х6 а в ветер просто ужас… Попробуйте с ветром обязательно, а то будет сюрприз 😃 я вот пиды до сих пор подбираю на ветер.

Zheleziaka:

Игорь, вы себе представляете эту ситуацию ? 😃
Вы в люке, едете-снимаете впереди идущую машину, всё норм, солнце идёт на посадку ровно за вашей спиной…
Тут банч !!!
Коптер резко закладывает назад, проносится над вашей головой, не реагируя на стики, и уходит вам за спину. Машете стиками -ноль реакции, проверяете аппу, -не переключилась ли модель… в это время коптер уже почти на диске солнца, вдруг он реагирует на стики, идёт обратно, опять натыкается на “стену”, морда до упора вверх, *опа -вниз, -резко уходит ровно на солнце, -вы интересуетесь у оператора: -не включил ли он случайно что-то в смарте…буквально наощупь выдёргиваете коптер обратно к себе (он где-то за сотню метров, -в виде точки), -опять тот же точёк в “стену”, вы выпрыгиваете из машины…
-опять тот же отскок коптера от вас… и так раз за разом.
Отдали бы вы в этом случае управление на телефон ?
Зная, что “ног” у коптера нет, и подвесу с камерой хана при экстренной посадке ?
Думаю, -врядли 😃

Блин. Вы только что описали именно мою ситуацию 😃 Мне повезло я был в кузове и отъехали метров 100 от старта. Я спрыгнул и добежал до старта встречать коптер )) Да тут не до телефона было! Однозначно… Когда стики не реагируют адреналин поднимается прям в разы)))

V_I_P_E_R
Zheleziaka:

вы себе представляете эту ситуацию ?

Да все я представляю. Эмоции - понимаю. Но раз успели выключить вайфай - могли и увидеть “communication disconnected”. Вопрос не теоретический, а практический. На случай возникновения аналогичной ситуации. Если вайфай останется, можно будет перевести на управление с гцс и предотвратить потенциальное столкновение коптера с препятствием по дороге домой.
Сам честно говоря ни разу не пробовал управлять с таблетки, но видимо надо опробовать на всякий пожарный.
А кстати не было варианта положить смартфон в снимаемую машину и включить фоллоу ми?

video_trex600:

Вот тут maps.yandex.ru/-/CVVdBDLE наглухо упал сигнал на слоновской lrs двухдиапазонной)) Я такого еще не видел. Причем 3 раза.
Вроде лес кругом 😃 а нееет ))

Так там вроде завод рядом, может от него что-то “фонит”.

video_trex600
Basil:

Субъективно.
А видео этого экстрима не осталось?

В архиве. Но там все ровненько))) Вы даже не заметите что был ветер. Сами себя не снимали. Попадется под руку сделаю нарезку отрывов в ветер 😃
Да че ветер. В ветер и -35 и снег! Вот это экстрим был 😃 Или запуск в ветер на балтике с маленькой лодки, а потом посадка в руки оператора 😃

Так там вроде завод рядом, может от него что-то “фонит”.

Фигасибе фонит … что-бы дабл бэнд разом заглушить частоты 433 и 868 Мгц !!!

V_I_P_E_R
video_trex600:

В ветер и -35 и снег!

Это на немце? Кто-нить пробовал то же самое на зере?

Basil
video_trex600:

Фигасибе фонит … что-бы дабл бэнд разом заглушить частоты 433 и 868 Мгц !!!

Рядом контора Лавочкина, чуть дальше аэродром, не удивительно “Свято место, пусто не бывает”😉.

troff
Zheleziaka:

вы выпрыгиваете из машины…
-опять тот же отскок коптера от вас… и так раз за разом.

А у вас не лимит дистанции случайно сработал? Ставьте ноль.

Basil
troff:

А у вас не лимит дистанции случайно сработал? Ставьте ноль.

Похожее и у меня было, грешил на аппу.

V_I_P_E_R
troff:

А у вас не лимит дистанции случайно сработал? Ставьте ноль.

Так лимит дистанции ноль - это висеть над местом старта?..

troff
V_I_P_E_R:

Так лимит дистанции ноль - это висеть над местом старта?..

Ноль это отсутствие лимита, лети куда хочешь.

V_I_P_E_R
troff:

Ноль это отсутствие лимита, лети куда хочешь.

Да, уже прочитал в мануале. Единственное - он считает от хоума - а если его не поставить значит по месту включения?

Andrey_Ch

Китайцы обрадовали. Сегодня вернулся комплект с ремонта. Неделю делали, неделю почта везла.

V_I_P_E_R
Andrey_Ch:

Неделю делали, неделю почта везла.

Повезло, у меня экспорт 7 и 8 июля 2 посылки - пытаются Россию на карте найти.

Zheleziaka
V_I_P_E_R:

Это на немце? Кто-нить пробовал то же самое на зере?

мы пробовали, -всё норм. )

troff:

А у вас не лимит дистанции случайно сработал? Ставьте ноль.

Летали на прошивке, в которой ещё не было пункта “лимит дистанции”
вчера перепрошились на последнюю; за ноль -спасибо )