Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Basil
Shtosha:

Больше месяца гоняю на HKPilot Mega 2.5 и честно говоря нравится больше чем Зеро,

Странно, но в соответствующей ветке ни одного поста.
Потягивает троллингом;)

busur_man
Shtosha:

Больше месяца гоняю на HKPilot Mega 2.5 и честно говоря нравится больше чем Зеро, точек хоть уставься, расстояние хоть улетайся, настроек море под любые задачи, и все очень просто делается. Если еще придется покупать куплю только HKPilot Mega 2.5… Помидорами прошу не кидать это мое мнение.

это все хорошо. только как это относится к обсуждению контроллера Зеро?

Shtosha
busur_man:

это все хорошо. только как это относится к обсуждению контроллера Зеро?

Это сравнение двух контролеров

yltrofimov
Shtosha:

Больше месяца гоняю на HKPilot Mega 2.5 и честно говоря нравится больше чем Зеро

Фраза не правильно сказана - вам надо было написать - HKPilot Mega 2.5 нравится больше чем НЕНАСТРОЕННЫЙ Зеро. Судя по форуму, все-таки полгода на ненастроенном летали, видимо так и не смогли настроить, хотя Зеро легче чем DJI настраивается…

Shtosha
yltrofimov:

чем НЕНАСТРОЕННЫЙ Зеро

Все настроено и все летает. Но в отличии от зеро за 1033$, HKPilot Mega 2.5 стоит 141$ а возможностей гораздо больше и по функционалу и по точкам. Вот и думайте 1033$, или 141$ разница есть или нет.

Post deleted.
svir
Shtosha:

Больше месяца гоняю на HKPilot Mega 2.5 и честно говоря нравится больше чем Зеро, точек хоть уставься, расстояние хоть улетайся, настроек море под любые задачи, и все очень просто делается. Если еще придется покупать куплю только HKPilot Mega 2.5… Помидорами прошу не кидать это мое мнение.

с удовольствием поменяю. ваш паршивый зерро, на парочку моих крутых ардупилотов, порукам?

Basil

То же много важных рекомендаций инструкции игнорировал, но не гаснущий белый свет меня приводит в трепет с последующей экстренной посадкой, но что делать при коротких и редких белых вспышках из за крутых виражей на предельных углах.

yltrofimov
Basil:

То же много важных рекомендаций инструкции игнорировал, но не гаснущий белый свет меня приводит в трепет с последующей экстренной посадкой, но что делать при коротких и редких белых вспышках из за крутых виражей на предельных углах.

вроде тоже все просто, стр. 57 мануала - When craft gets stable after big flying action: If white light is off, craft can continue to fly; - при коротких и редких белых вспышках из-за крутых виражей на предельных углах, если Белый светодиод гаснет - можно продолжать летать.

Basil

Если белый сигнал визуально не доступен, как быть?

Ustas69

Надо подключить логику, при подаче напряжения на все три цвета врубать сирену и ахтунг!!! В авторежимах белый цвет тоже появляется, или только в мануале?

busur_man

ну вообще то белый цвет это показатель того что зашкаливают параметры смещения. они видны на телефоне во время полета.

yltrofimov
Basil:

Если белый сигнал визуально не доступен, как быть?

значения xekF_Velx, xekF_Vely, xekF_Veld на телефон/cмартфон выводятся (прыгают туда-сюда около ноля), за ними и приглядывать

Shtosha
svir:

ваш паршивый зерро

Кто сказал что он паршивый. И что там у вас за крутые ардупилоты что 2 шт перевесят по цене один Зеро. У вас наверно осеннее обострение. Я вам сочувствую.

svir
Shtosha:

Кто сказал что он паршивый. И что там у вас за крутые ардупилоты что 2 шт перевесят по цене один Зеро. У вас наверно осеннее обострение. Я вам сочувствую.

ладно, уговорили, три штуки ардукоптеров дам за один зерро. вы вроде сами писали что "HKPilot Mega 2.5 круче всех и он вам больше нравится чем зерро и вы хотите ещё купить ардукоптеров, так вот я предлагаю обмен, ваш зерро на ардукоптеры, они ведь лучше зерро, я вас правильно понимаю?

Shtosha
svir:

они ведь лучше зерро, я вас правильно понимаю?

Дело не в том кто круче и у кого больше. Дело в цене за набор вкусняшек. Что касается Зеро, он стоит на аппарате и прекрасно летает, и я его не собираюсь трогать. Есть аппарат в качестве резерва, на котором стоит HKPilot Mega 2.5 и он тоже летает и прекрасно работает. Есть еще 2 почти готовых аппарата, на которые я собираюсь поставить HKPilot Mega 2.5. и Зеро 4. Надо же попробовать все, чтоб иметь представление и определиться. Вот и весь расклад. HKPilot Mega 2.5 я хочу попробовать на 600 вертолете. Жаль, что нигде не встречал опыт использования ЗЕРО на вертолете, интересно было бы посмотреть и почитать.

Basil
yltrofimov:

значения xekF_Velx, xekF_Vely, xekF_Veld на телефон/cмартфон выводятся (прыгают туда-сюда около ноля), за ними и приглядывать

Приглядывать глазами мухи 😵?
Что-б этим программёрам бабы так давали, как они проги пишут, разве трудно сделать в гуишке один экран с самыми важными параметрами в виде столбиков меняющих цвет, высоту, алярмы с переменной тональностью,
а пока тестирую MASTOR-YS-OSD отличная альтернатива или дополнение к трудно читаемым GSC.
rcopen.com/forum/f123/topic341030/8

Shtosha

А еще тетка орет и разница в показаниях зеро по вольтажу и на телеметрии разная, у меня Quanum дополнительно стоит.

Ясон

Прошу сильно не пинать если тема где то проскакивала. Можно ли к 6ке присобачить сонар для мягкой автопосадки?

Basil
Ясон:

Прошу сильно не пинать если тема где то проскакивала. Можно ли к 6ке присобачить сонар для мягкой автопосадки?

Так Зеро Х6-Х4-S4 все садятся мягко.

busur_man
Ясон:

Прошу сильно не пинать если тема где то проскакивала. Можно ли к 6ке присобачить сонар для мягкой автопосадки?

да не обозлятся владельцы назы, но Зеро действительно садится очень плавно и без подскоков. так что посадка у вас по дефолту плавная.
отвечая на ваш вопрос напрямую, нет, штатными средствами такую модификацию не сделать.