Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

yltrofimov

Zero OSD

OSD data processing module for zero flight control design for aircraft, the voltage, the GPS coordinate, return point coordinates, height, speed, throttle, pitch, roll and other important flight data through the module added to the video, completely solve the problem about the flight data of flying hands during flight can not real time, help flying hands more relaxed, free flight experience. Power supply and can provide 5V 2A for video input, output device (GOPRO3)

Basic parameters:
Support: Gemini Autopilot,X4P, X6P, X4, S4, zero full range of flight control products
Working voltage: 2-6s lithium battery
Host size: 50*46*12mm
Weight: 40g (including wire)

Цена ~119$

Andrey_Ch
yltrofimov:

Zero OSD

А на какой передатчик эта штука будет сигнал отдавать? что бы на земле его взять?

yltrofimov
Andrey_Ch:

А на какой передатчик эта штука будет сигнал отдавать? что бы на земле его взять?

через V out

1.TX power supply and AV signal line, which can be used to provide 5V voltage to the chart of TX Red Line for the positive power supply, black as the cathode of the power supply, the white AV signal output.

  1. camera power supply and AV signal line, 5V voltage is used to provide the camera. The red line for power supply

Cathode, black line for the negative electrode of the power supply, the white AV signal input.

3.Wifi (radio) power line voltage of 5V, can be used to provide Wifi radio. The red line for power

Pole, black as the cathode of the power supply.

4.serial data output line, the line is connected with the data input port of Wifi (radio).

5.serial data input line, the line connecting flight control serial data output port.

6.OSD main power line, the line of aircraft mains connection, compatible with 2S~6S cells.

7.mode switch key and mode indicator.

8 Micro SD

Andrey_Ch
yltrofimov:

8 Micro SD

Она и на борту писать будет? Зачем ей карточка?

Basil
Andrey_Ch:

Она и на борту писать будет? Зачем ей карточка?

Логи писать.

Ustas69

Неплохо, и цена гуманная. Правда есть подешевле варианты, но и попроще, вот тема на групсах по перепрошивке МИНИМ ОСД www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1893795 но требуется дружба с ардуино и паяльником.

Andrey_Ch
Ustas69:

но требуется дружба с ардуино и паяльником.

Если нет ни МИНИМ ОСД ни Zero OSD то при покупке я бы выбрал Zero. Чего паяльником махать лишний раз.

Ustas69

Там есть проблема в том что контроллер не выдает направление с компаса в ручном режиме, только в режиме GPS. Поэтому стрелка на дом работает только в режиме GPS. Это я про Миним. Хотя по большому счету информации вполне достаточно. А главное очень дешево. Если все-равно делать самодельныую телеметрию типа 3DRadio на километры вместо Wi-Fi, то вообще переделок минимум.

Dynamitry

40 грамм весу в осд. Задолбали тяжестями

Rabbit_Fly
Dynamitry:

40 грамм весу в осд. Задолбали тяжестями

скиньте корпус алюминевый

Ustas69

А откуда информация про Zero OSD? Киньте ссылкой, пжлст.

yltrofimov
Ustas69:

А откуда информация про Zero OSD? Киньте ссылкой, пжлст.

по дилерским каналам … сами себе новости на rcdesign создаем… пусть буржуи здесь читать учаться или через гугл )))

Ustas69

Совершил первый пробный полет на YS-X6. Пока только в ручном режиме, так как компас калибровал только дома, авторежимы пробовать не стал. Компас калибровать можно дома, или надо в поле, где ничего нет?
Попробовал включить возврат домой, он ломанулся вверх - не стал искушать судьбу - отключил. Высота полета домой определенная, или можно ее задать?
По ощущениям летит как по рельсам, правда погода была безветренная. Рама Tarot 960, моторы Tarot 5008-340, винты Tarot 16x5.5, батареи Zippi Compact 5800 6S.

Видео

Andrey_Ch
Ustas69:

По ощущениям летит как по рельсам,

Судя по ролику, действительно, ведет себя аппарат вполне достойно. Ровно, без дерготни.
Компас лучше в поле калибруйте. Что бы круги замкнутые получились. Удачных полетов.

Рауф_Шукуров
Ustas69:

Компас калибровать можно дома, или надо в поле, где ничего нет?

Калибровка компаса. Можно и дома, в поле будет сложно сделать это качественно, желательно чтобы по кругу в обоих цветах было бы много точек, круги ровные и по возможности наложены как можно ближе друг к другу. Добиться этого можно:

  1. Медленно крутите по кругу чем медленнее тем насыщеннее будет количество кругов
  2. Лучше сделать для этого стенд, например на базе барного стула, крутящегося вокруг своей оси, останется только продумать как закрепить коптер на него.
    двух кругов достаточно.
  3. Тренируясь, добейтесь, чтобы лед сигнал в период вращения в режиме калибровки не гас, там где он гаснет, в кругу пробелы или разряжения. Насколько это важно сложно сказать, но тщательный подход, в том числе к этому вопросу, обеспечивает уверенность и стабильный полет в режиме GPS.

С облетом поздравляем.

Ustas69

Я приматывал к вращающемуся стулу скотчем и крутил. Синий получился овал с горизонталью в половину от вертикали и в левой части от центра, а красный круг посредине. И они оба почему-то маленькие, гораздо меньше половины экрана по горизонтали. Поэтому и не стал пробовать. Сегодня попробую еще.

Рауф_Шукуров
Ustas69:

Я приматывал к вращающемуся стулу скотчем и крутил. Синий получился овал с горизонталью в половину от вертикали и в левой части от центра, а красный круг посредине. И они оба почему-то маленькие, гораздо меньше половины экрана по горизонтали. Поэтому и не стал пробовать. Сегодня попробую еще.

Чем больше радиус круга, который очерчивает GPS компас, тем больше круг у вас будет получаться диаметр круга - как мне кажется где то 70 см-1метра, то есть выносные площадки надо организовать, как бы радиус на расстоянии наполовину вытянутой в локте руки крупного мужчины, и второе как мне помнится когда проводил все виды экспериментов - это при переводе в вертикальное положение центральной площадки постарайтесь чтобы GPS компас оказался на физической орбите диаметра первого круга, втяните в себя или отдалите не совпадут круги, лучше всего это сделать на стадии сборки или позже но без лучей!! они дико мешают добиться идеальной калибровки. также установлено, что размер круга на мониторе на качество отработки не влияет, важнее медленно крутить, чтобы побольше точек в круге получить. Ну как то так. если что вспомню еще отпишусь. А совпадение и не овал, а правильность кругов желательны, даже если они не совпадают (не накладываются) друг с другом.

troff
Рауф_Шукуров:

Чем больше радиус круга, который очерчивает GPS компас, тем больше круг у вас будет получаться диаметр круга

Огромный круг, почти во весь экран смартфона я получил при калибровке на экваторе, 3 градуса северной широты, при этом круг был идеальный для обоих цветов. В домашней широте ничего близко никогда не получалось. Хотя на полете это никак не отражалось.

Рауф_Шукуров
troff:

Огромный круг, почти во весь экран смартфона я получил при калибровке на экваторе

Я же писал, что РАЗМЕР КРУГА НА МОНИТОРЕ НА КАЧЕСТВО ОТРАБОТКИ НЕ ВЛИЯЕТ. Я сравнивал на планшете самсунг галакси и у сына типа телефона айфон АПЛ. А где на экваторе вы были, если не секрет… или это шутка?

troff
Рауф_Шукуров:

А где на экваторе вы были

Мальдивы.
Я только хотел опровергнуть версию о том что размер круга зависит от манипуляций при калибровке.

Рауф_Шукуров
troff:

Я только хотел опровергнуть версию о том что размер круга зависит от манипуляций при калибровке.

И я уточню мысль, что когда на вращающийся стул барный (площадь седушки 25-25 см) мы просто положили площадку с питанием без лучей и медленно крутили 2-3 круга, затем переводили площадку в вертикальное положение у нас результаты были менее эффектны чем при экспериментах с креслом и т.д. оптимальные значения и ценные результаты были получены когда круг очерчивался в 75-100 см диаметре, возможно этот стенд был самым удачным. Спасибо за уточнения.