Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

komar2

Все зависит от самого узла складывания. Мне модель проблематично хранить и перевозить по этому и заморичился. Я проверял подвес на другой модели

www.youtube.com/watch?v=McBUY5qK8ic

Basil
komar2:

Я честно не знаю сколько вышло грамм/ватт. Я даже не знаю сколько ампер кушает, но наверно от 1,8 до 2,5 а. Нужно мерить.

Гекса при весе 3800г. съела 2х4850ма/ч среднее напряжение 15.5в. за 50мин, вывод каждый мотор потреблял в среднем 2А при эффективности 21г/Вт,
один из лучших показателей на этом форуме!

ПС Наверно в этом есть заслуга Х6, стабильность увеличивает эффективность в целом.

komar2
Basil:

один из лучших показателей на этом форуме!

А как вы посчитали?

V_I_P_E_R
Basil:

среднее напряжение 15.5в. за 50мин

Так там 3 банки
UPD Пардон ветки перепутал, тут и правда 4 банки

komar2:

Я проверял подвес на другой модели www.youtube.com/watch?v=McBUY5qK8ic

Согласен, результат очень даже. А что за камера? Гопра?

komar2
V_I_P_E_R:

А что за камера? Гопра?

Нет Панасоник HC-X 800.

Dmb89
komar2:

Сегодня загрузил до 5,25 кг (все что может на нем стоять) на 4х банках время снизилось на висении 22.5 мин, а полет 21,5.

Странно. У меня почти такая же конфигурация, тот же контроллер, те же пропы и моторы, вес 5.1 кг. На 1шт 8000ma 4s взлетает примерно на 75% газа и очень вяло летает всего 15 мин до отсечки а в ветер очень нестабильно. На 4S не понравилось совсем, на 5S выходит гораздо лучше. У вас какой газ на взлете?

Basil
komar2:

А как вы посчитали?

:)А вот так,
4,850мА/ч х 2акка : 50мин х 60мин Х15.5в = 180,4Вт/ч 3800гр : 180,4Вт = 21гр/Вт.

komar2
Dmb89:

У вас какой газ на взлете?

Смотрел на смартфоне - фактический от 50-60%, а пропы 18х40? Как акки соединены?

Basil:

:)А вот так,
4,850мА/ч х 2акка : 50мин х 60мин Х15.5в = 180,4Вт/ч 3800гр : 180,4Вт = 21гр/Вт.

Сохраню формулу, для проверки на 6S.

Dmb89:

У вас какой газ на взлете?

Я разнес питание вай вай и контроллера на разные акки. Если повесить все на один то быстрее разрежется на много другого.

Dmb89

Пропы продавались как 18х5.5 но с виду один в один, если нужно могу вечером сфоткать покрупнее. Один акк 8000 4s по другому не соединить. У меня на 50% газа взлетает на 5S.

komar2
Dmb89:

как 18х5.5

Почитай характеристики. 55 и 40 есть разница. Проверял и читал при одной и той же подъемном весе хавают по разному и обороты сажает 55.

komar2

Заказывал на ебей и заказывал на хоббях. Пришли одинаковые. Ссылку не скидываю из за рекламы.
Я специально искал 18х40 и 16х40

Dmb89

У меня пропы с HiModel, по эффективности, видимо, далеко не лучшие, по тяге почти то же самое получается что и 16*5.

komar2
Dmb89:

то же самое получается что и 16*5.

С чем то же самое?

V_I_P_E_R
komar2:

Проверял и читал при одной и той же подъемном весе хавают по разному и обороты сажает 55.

А может есть какая таблица? Подобрать бы - может не самые оптимальные стоят пропы…

Dmb89

У меня время висения с пропами 16х5, 17х5.5 и 18х5.5 примерно одинаковое почему-то получается, только запас по тяге 18х5.5 больше.

Basil
komar2:

Ссылку не скидываю из за рекламы.

Почитайте правила, такая инфа не считается рекламой, и вообще приписки “не реклама” раздражают.
Почти все ваши посты реклама результатов собственного хобби;).

V_I_P_E_R:

А может есть какая таблица? Подобрать бы - может не самые оптимальные стоят пропы…

Пошуршите в профильной ветке.

V_I_P_E_R
Basil:

вообще приписки “не реклама” раздражают.

+1. И +1 тоже раздражают.

komar2

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Грузится двигатель по другому. При 18х55 забор потока больше из за размера и шага. А разница почему одинаковая между 16х5 и 17х5,5 потому, что шаг меньше и обороты чуть выше на 16х5. Поставь 16х4 дольше летать будет, чем 17х55.

V_I_P_E_R
Basil:

Пошуршите в профильной ветке.

Не встречал нигде. Да и для каждого сетапа по идее все индивидуально. Попробую в калькуляторе