Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 42 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 1646

Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Претендент в кагорту топовых полетных контроллеров для мультикоптеров. Обсуждаем в этой Теме. Где купить, какие плюшки, чем отличается от конкурентов, ...

Обсуждаем ZERO UAV YS-X6 Multi-rotor Flight Controller

Претендент в кагорту топовых полетных контроллеров для мультикоптеров. Обсуждаем в этой Теме.
    Где купить, какие плюшки, чем отличается от конкурентов, опыт использования, глюки и баги.

2.  

купил, жду. как придет напишу.

цена самая дешевая на сегодняшний день $1029 на bevrc.com + $20 доставка EMS

Есть какая-то заморочка связанная с серийными номерами. Последующие модули дополнения возможно купить ТОЛЬК у того диллера у кторого был куплен сам контроллер.

Удержание точки в ветер

в порывах ветрах от 15-35 узлов.

По отзывам владельцев, GPS в отличии от других получает фикс даже в помещениях.

Функция "Follow me"

Видео по сборке, установке и настройке в 5 частях тут

http://www.youtube.com/playlist?list...F&feature=plcp

Мануал и новые прошивки здесь http://gothelirc.com/ys/ysx6mainpage.html

ветка обсуждения на rcgroups.com: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1649145

Сравнение ZeroUAV YS-X6 с DJI Wookong-M http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1664391

Тоже сравнение с WKM и установка на Cinestar 6 http://www.multirotorforums.com/show...ght-controller

Размеры не камильфо, но у него 30 входов/выходов!!
    Последний раз редактировалось StormAlex; 09.07.2012 в 21:19.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от StormAlex Посмотреть сообщение
    Функция "Follow me"

Мне кажется или на видео жесткая раскачка коптера?

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Мне кажется или на видео жесткая раскачка коптера?
    в смысле раскачка? он набирает скорость, притормаживает.. чувак же там не авто едет с постоянной скоростью а бегает туда сюда.
    есть на ютубе видео с борта когда мобилу прикрутили к коптеру, а YS-X6 летал за этим коптером в автоматическом режиме

Вот оно

Управляется все это хозяйство с телефона и планшетника на Андроиде или джейлбрейкнутого Iphone. Для этого в комплекте идет wi-fi модем (включен в цену). Кому нужна большая дальность - могут использовать wi-fi бустер или купить комплект беспроводных радиомодулей на 900 Mhz за $199
    Продаются тут% http://gothelirc.com/shopdisplayprod...YS+Controllers

Внимание! Покупать модемы нужно строго у того дилера который продал контроллер! Там привязка к серийникам. Сделано это якобы для того чтобы поставлять оборудование с разным софтом под законодательства различных стран. У американских версий нет ограничения по скорости движения и высоте.

Скачать прогу под андроид и айфон можно тут: http://www.bevrc.com/ysx6-multirotor...ilot_p328.html

Под последней картинкой ссылки в стиле "Download.... here"
    Последний раз редактировалось StormAlex; 10.07.2012 в 01:15.

6.  

Записей в дневнике
    18
    Интересный контроллер. Хорошо, если не хуже Вуконга. А там и до Назы дешевой недалеко..

ZeroUAV никогда не специализировалась на хобби рынке. Дроны ни их могзгах используются в полиции китая, спасательных службах.

Ходят даже слухи на иностранных форумах, что схожесть визуальная с вуконгом не с проста и DJI так или иначе появилась благодаря кому то из этой компании. Но пока слухи. посмотрим что будет дальше и как эта штуковина летает.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Интересный контроллер. Хорошо, если не хуже Вуконга. А там и до Назы дешевой недалеко..
    по каким параметрам оценивать? Умение удерживать позицию и высоту? По этим параметрам сейчас Naza не хуже Wookong'a
    Последний раз редактировалось StormAlex; 10.07.2012 в 02:44.

И еще одна темка сравнеия YS-X6 http://www.multirotorforums.com/show...ht-controller/

10.  

Записей в дневнике
    293
    Давно (молчаливо, не хотел воду на форуме баламутить ) наблюдаю за развитием данного контроллера!!! Штука архиприкольная и перспективная! В стоке превосходит ВОКУНГа по всем бантикам рюшечкам и звоночкам Я её даже чуть не купил, но всёж пока остаюсь над схваткой и наблюдаю за происходящим

ZeroUAV никогда не специализировалась на хобби рынке.
    А в честь чего решили ломануться на хобби? Интересно.
    О как прикольно, то есть первенство у ZeroUAV??? Тут нехилый батл разворачивается, по типу кто первый придумал новые ругли делать, ОР ил Билл...
    Я как то слышал, часть спецов-разработчиков из FY перешла в ZeroUAV...

Записей в дневнике
    293
    Итак фотки потрошков для затравки!
    (Timecop опять постарался )
    Мозьг на Atmel AT91RM9200CJ, 180MHz, 32-bit ARM920 MCU

Со светодиодом особо не морочились поставили 5050 RGB Led Modul и соединили его кабелем (зато без проблем можен вместо него вешать ленту светодиодную без заморочек )

ВайФай Модем

Блок Датчиков также в железном кубике и в паралоне

Гиры как и предполагалось ADXR620 от АналогДевайс, их же аксели ADXL203, Баро - Freescale MPXH6115A

модуль ДжиПиЭс По словам Таймкопа сделан гораздо правильнее и заэкранирован отлично, поэтому все пользователи отмечают гораздо более быстрое нахождение спутников в отличае от самизнаетекого

Дальше мне переводить и писать лениво, кому интересно прошу пройти в блог к Таймкопу для доп инфы

http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1676150

Никого не смущает то что с 15 июня только 16 точек? Конечно 16 точек с головой для большинства приложений....

Unlimited waypoint autopilot and auto Return to Lauch(After 15th, June, the number of waypoint will be limit to 16, still enough for most of application)

Все предельно понятно. Ребята решили заработать. Свыше 16 точек и дальше - 500 метров - плати 500 долларов

Просто вначале заявляли - анлимитед, позже сказали что для большинства достаточно 16 точек и ограничили... Через месяц скажут - модемы не всем нужны, через код активируются. Односторонняя политика такая как у компартии совка...

RID
    RID вне форума

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Через месяц скажут - модемы не всем нужны, через код активируются.
    Модемы и так отдельно продают. В коплекте WiFi. У него дальность меньше и "прикручивают" к этому еще роутер. На вопрос нашего соотечественника, сказали, что будет поддерживаться Глонас.
    Ограничение и на "точку интереса" не делает полный круг около нее. Пластик корпусов хуже Вуконга. Инструкция еще хуже, правда работают в этом направлении. Хвалят работу службы поддержки.
    Пишут, что лучше держит на простых регуляторах и больших винтах. Это пытаюсь проверить. Есть настройки ПИДов. Ставиться только в центр рамы. Работает в южном полушарии.))) Краткое содержание веток РСгрупс))). В перспетиве обещают работу с регуляторами по kюбому интерфейсу. И расщирение за 500$ было ограниченным предложением, сейчас стот 1000$.

Отличный контроллер, но до меня не дойдет. Продавец вернул мне деньги так как мой комплект был последним и с каким то браком. Эхх..

Ну я после долгих мытарств двинулся в стороноу еще более неизвестного в россии профессионального контролеера.

Записей в дневнике
    9
    А именно?)

Ну я после долгих мытарств двинулся в стороноу еще более неизвестного в россии профессионального контролеера.
    тоже интересно

HoverFly PRO
    Сразу оговорюсь - несмотря на наличие у него дополнительной платы расширения GPS, Позицию и высоту он держит ГОРАЗДО хуже чем YS-X6 или WKM и стабильность в режиме автоматической балансировки хуже чем у multiwii и большинству людей он просто не нужен и ничего кроме разочаровния не подарит. Вы спросите нафига он тогда нужен? Он уникален плавностью полета в режиме manual позволяющей снимать очень качественное видео. Все остальное он пока делает хуже остальных самых дешевых плат. Режима carefree нет и в помине.

Ну встроенное OSD еще как бонус.

Хотя есть платка HoverFly Sport но это тоже для тех кого FPV полеты на существующем уровне перстали удовлетворять и хочется других ощущений от физики полета.

Записей в дневнике
    293
    дык а нафига-то про? про и спорт в мануале летают идентично !

Хехехех прикольно

Ну начнем из далека-- никто не упомянул, что ноги растут из FY, как то в молодости я общался с одним из менеджеров феушки и он мне написал что типа у них пол коллектива свалило в новую компанию, ну я типа успехов и не обратил внимания-- так как тогда они делали только самолетные системы.

Но вот они сделали и коптерную систему-- пару образцов попали и в наши кривенькие руки.

И так понеслось
    1. Упаковка -- открыв коробочку увидел аккуратно лежащие в паралоне блоки системы под ними коробка с проводами и остальными компонентами, но счто бы достать коробочку снизу нужно развалить все блоки -- точнее они все выпадают оттуда-- но да ладно!

2. Размеры и качество (внешне) Я видел фотки с размерами но в реале как то оказалось намного больше притом ощутимо, не на всякий коптер поставишь
    Плюс еще есть одна деталь как установочная пластина для датчиков( 2 пластинки на паралонках) это нам говорит что внутри никакой виброразвязки нет !
    Качество пластика на высоте-- на высоте китайской мыльницы но не продукта за 1000 бачей-- цвет серый тоже не удачный --- кто видел поймет о чем я

StormAlex -- увидал там гдето 30 входов выходов -- хм хде все они? возможно не точность перевода 15 входных разъемов и 15 выходных -- притом свободных из них не так много.

3. Сборка и настройка. Сборка системы не вызвала вопросов -- порадовали некоторые моменты: двойные серворазъемы , ну и конечно хит сезона это кабель для подключения к ком порту-- который я в принципе, в первом приближении, дома, в радиусе 20 метров, мог сунуть только себе в жо.у А самое главное вспомним что это типо топовый контролер стоимостью больше 1000 бачей ну и самое главное что на дворе 22 век! После долгих поисков было найденно несколько путей решения-- ноут с ком портом(как админы говорят что уже нонсенс для ноутов) и переходник сом-юсби.

Дальше прога -- тут это отдельный пост надо писать -- но это завтра!

да ограничений много у стандартной версии + кто то там писал про 3-х осевой подвес - ну наверное может быть будет и 3 осевой -- если вы этот контроллер повесите на подвес еще один
    а так как у всех вперед -- назад влево -вправо и кнопка спуска как я понял

PS фотки темноваты но не хотелось включать свет-- извиняте
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01313.jpg‎
Просмотров: 190
Размер:	47.7 Кб
ID:	669904   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01312.jpg‎
Просмотров: 178
Размер:	35.4 Кб
ID:	669905   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01310.jpg‎
Просмотров: 271
Размер:	57.2 Кб
ID:	669906  

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    дык а нафига-то про? про и спорт в мануале летают идентично !
    у PRO OSD встроенная и RTH есть (если с платой ГПС ). Что для меня не мало важно на случай отказа Video TX. Были случаи у меня...кондер отвалился на китайском передачике и я увидел темноту
    OSD нужна только для мониторинга батерйки. все остальное - баловство не нужное ИМХО
    А так да.. разница в полете не большая. Если понтравится про, то возьму спорт на ФПВ квадрик (вместо кролика)

Цитата Сообщение от A.Nitro Посмотреть сообщение
    StormAlex -- увидал там гдето 30 входов выходов -- хм хде все они? возможно не точность перевода 15 входных разъемов и 15 выходных -- притом свободных из них не так много.
    15+15 = ??

ну и конечно хит сезона это кабель для подключения к ком порту-- который я в принципе, в первом приближении, дома, в радиусе 20 метров, мог сунуть только себе в жо.у
    ну так этот хит они изобрели много позже. он заточен под телефон или планшет с андроидом.

1 Упаковка по боку..
    2 Размеры не айс, но уместить можно
    3 возможность телеметрии на айфон или телефон с андроидом или планшет - это скорее плюс, а не минус.

Сними видео как летает эта штука плиз

15+15 = ??
    это не называеться входы выходы -- а называеться разъемы! -- меня люди спрашивали нахуа там столько входом и выходом это же не самолет -- а я отвечал что там нету ничего не обычного просто лишние сервисные разъемы и задвоеные разъемы, отсюда и нереальное количество

возможность телеметрии на айфон или телефон с андроидом или планшет - это скорее плюс, а не минус.
    Никто не говорит что это минус--- я говорил что com порт это косяк в настройке -- да и с айфоном только ломаным работает!

Ладно полетит все это -- посмотрим

RID
    RID вне форума

Ладно полетит все это -- посмотрим
    Что-то, чем больше общаюсь, читаю, возникает чувство дежавю.))) Фаю теч, Ксарикрафт. Недоведенный продукт с большим потенциалом.
    С большими обещаниями. Куча бесплатных тестеров. А все достаточно сырое. Начиная инструкциями и описаниями, заканчивая софтом. Все интенсивно доводится до ума и совершенствуется. Вопрос только - будет ли доведено до конечного продукта соответствующего цене?

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Круг продавцов расширяется http://www.himodel.com/multi_rotors/...ndard_Kit.html

Ну вот и еще тест. В стандарте заявлено 4 точки в маршруте, максимум 128, апгрейд через серийный номер. Крутааа....

Вот и телеметрия и управление со смартфона

Знаю что не сюда , но лучше суда . Если кому нужна то продам , а то лежит без дела. Так как у самого руки не доходят куда нибудь ее воткнуть , да и носителей свободных нету. Если что пишите в личку

Записей в дневнике
    91
    Хехе, уже и на хоббях
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ol_System.html

Да, Zero UAV по распространенности начинает догонять DJI - видно, новый менеджер пришел...
    На их сайте пошла акция по апгрейду http://www.zerouav.net/newsmore.aspx?id=80

Замечено невероятно хамское поведение ребят с НК. Дважды (вчера вечером и сегодня утром) была вычищена закладка discussions.

Записей в дневнике
    18
    Некуда торопиться. YS-X4 не за горами, вот тогда полетаем!!!!

YS-X4 не за горами
    Нука, и что сие значит? Колись!

Записей в дневнике
    14
    для мультикоптеров.
    Неправда. Скорее ориентация больше для самолета будет.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Нука, и что сие значит? Колись!
    Андрюша, обещал молчать аки partisan, звияй ))) а если серьезно, то слышал слух, что готовится убийца Назы с ценой как у Назы, в разы лучше, с функционалом Вуконга, и все такое! Но вот таких же красивых и компактных коробочек, как у DJI, не будет

функционалом Вуконга,
    а чем функционал назы отличается от функционала вуконга? ну кроме полета по точкам который никому не нужен

Записей в дневнике
    9
    Поддержка окты, как минимум. Да и потом говорят (сам не пробовал), что вуконг летает породистее назы, и собран на более дорогой элементной базе.

DVE
    DVE вне форума

а чем функционал назы отличается от функционала вуконга? ну кроме полета по точкам который никому не нужен
    Как раз-таки полет по точкам, ground-station под планшеты и модем в комплекте, выгодно отличает этот Y6 от Вуконга по цене.
    Хотя что-то неясно, оставили они waypoints в версии за 1030$ или все же доплачивать надо.

У Фокстеча http://www.foxtechfpv.com/ysx6-autopilotblack-p-589.html
    все понятно - 4 точки за $1033, хочешь больше - плати...

DVE
    DVE вне форума

4 точки действительно достаточно, а вот 200m diameter это как-то грустно. А если захочется ввысь/вдаль полетать... На 200-то метров и визуально улететь можно безо всяких точек

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    а вот 200m diameter это как-то грустно
    Обычная замануха - поигрались, понравилось, хочешь больше возможностей - покупай апгрейд...
    У Вуконга в базе за те же деньги и того нет.
    Кстати, BEVRC http://www.bevrc.com/ysx6-multirotor...ilot_p328.html
    пишет что в базе за те же деньги 16 точек:
    Unlimited waypoint autopilot and auto Return to Lauch(After 15th, June, the number of waypoint will be limit to 16, still enough for most of application)
    и про 200 метров ни слова...
    Последний раз редактировалось aktsent; 09.08.2012 в 19:57.

Закрытая тема