Выбор оптимального аккумулятора.

mmib

Пришли revolectrix, очень быстро. Заказал в понедельник, во вторник уже отправили TNT. В пятницу ближе к вечеру позвонил курьер.
Выглядят аккумуляторы как только с завода. На наклейке написаны характеристики и моя фамилия. Силовые провода (брал 3S 4500mah) очень толстые, bullet 4mm не подпаяешь без прореживания жил - просто не влазит туда.
Весов под рукой нет. Вес, указанный ТНТ - 1.3 кг В коробке 3 аккумулятора, так что примерно 430 грамм.

Быстрая доставка очень порадовала. Если качество хорошее, то это намного приятнее, чем морочиться с хоббикингом. там с евросклада 12-14 дней обычно идет. Но у них теперь есть склад в России, наверное оттуда будет быстро. А из Китая может и пару месяцев лететь.

Цены такие:
Revolectrix 4400mAh 3S Lipo - 40C Platinum Label $43.74 со скидочным купоном - $39.37
Revolectrix 4500mAh 3S Lipo - 30C Black Label $37.32 со кидкой $33.59 * 2 шт
Доставка в Украину 30.55$ Итого 137 за все, около 46 баксов за аккум.

12 days later
piligrim-andy

Продолжаем тестировать Турниги Мультистар. На этот раз 4S 10 000. Доехали с Российского склада за 5 дней. Сегодня наконец погода установилась и вот первые результаты. Окта 850 на первой Назе, пропы APC 12*3.8, моторы 3524. Полный вес с камерой и подвесом - 4370. Из них два акума по 820гр. каждый. Время полета в режиме “снимаем” т.е. горизонтальные пролеты не более 30 км/ч и плавные небольшие (до 100м) наборы высоты - 29мин 38сек до писка пищалки. На обоих акумах пищать начали с разрывом примерно в 2-3 секунды. Ток висения примерно 40А по показаниям телеметрии AP117. На момент посадки акумы слегка теплые, температура воздуха примерно +4. До полета лежали в прогретом авто. Остается выяснить долговечность…

Basil

Лежат Мультистары 6/10000 всё руки не доходят протестить.

pilot222
piligrim-andy:

Остается выяснить долговечность…

Тоже заказал с этого же склада позавчера. Цена правда скаканула вместе с долларом и без него тгоже. Долго мучился раздумиями, но решил-таки не тянуть, потому что дешевле теперь точно уже не будет. И
это здорово что за пять дней, может к Новому году и придут.

zvagamaga

Доброго времени суток. Посоветуйте аккумулятор для Tbs Discovery Pro starter set. Чтобы летал долго и подошел по разъемам. Заранее спасибо. (1000kv моторы)

c3c
Андрей_Головин:

Квадрик 1540 гр, хватает на 13 минут спокойного полета

Результат ниже среднего.

piligrim-andy
Андрей_Головин:

Вес АКБ 403 гр

Тяжеловата она для 3S 5200. Я взял на пробу для небольшого (450) квдрика 3S 5200 мультистар, они по 331гр. но пока не летал на них.

Basil
piligrim-andy:

Тяжеловата она для 3S 5200.

Да не в акке дело, хотя он и автомобильный,
4.8гр на Вт вот где много.

Андрей_Головин
c3c:

Результат ниже среднего.

Все таки наверное средний результат. Перевесил квадрик с этой батареей, получилось 1710 гр. А 1540 гр - это с 2700 мА. Если не летать, а просто висеть - 15 минут. Они мне (АКБ) приглянулись из-за высокой токоотдачи. У меня еще есть копийный МИГ-29, у которого два 90 мм импеллера и две 3S включаются последовательно. Вот где токи то нужны!

c3c
Андрей_Головин:

Перевесил квадрик с этой батареей, получилось 1710 гр.

Если так, то - да, средний, не ниже.

piligrim-andy

Ну пока их показатели вес/мощность еще далеки от липошек.

piligrim-andy

И еще одна проба Мультистаров. В этот раз 3S 5200. Вообще-то они предназначались для небольшого (450) квадрика, но он пока не у меня и я решил попробовать на окте, упоминавшейся чуть выше. Полный вес - 3620, в т.ч. на борту 4 акума по 330гр, соединенные паралл. Непрерывный горизонтальный полет на скорости от 5 до 20 км/ч на высоте до 50м. Время - 31 минута. Ток висения около 40А.

Echelon
piligrim-andy:

…Полный вес - 3620, в т.ч. на борту 4 акума по 330гр, соединенные паралл. Непрерывный горизонтальный полет на скорости от 5 до 20 км/ч на высоте до 50м. Время - 31 минута. Ток висения около 40А.

Хороший результат. А какой при этом получился газ висения (в %)? В мануал режиме, или по кальку. Интересует тяговооруженность при таком времени полета.

piligrim-andy

На 3S не проверял газ висения, т.к. сейчас режим мануал на пульте заблокирован, только гпс и атт. Но судя по тому, что он очень плавно взлетел (несмотря на последнюю прошивку с автовзлетом) думаю 50-60%. Но на 3S этот аппарат не летает повседневно, это был просто эксперимент. На 4S примерно 30-35%.

pilot222
piligrim-andy:

Доехали с Российского склада за 5 дней.

Я начинаю догадываться где этот Российский склад 😁, мне уже 10 дней едут и всё ещё далеко

pilot222
piligrim-andy:

Точно не у меня в регионе

В Краснодаре есть перевалочная база китайских скутеров, с которой они потом идут по всей стране. Может там же и эта прибавилась. Но это только догадки.