Выбор оптимального аккумулятора.

Dhole

12А, 3S
----
Пардон, соврамшы - 16А, 3S
21 минуту.

c3c
Dhole:

Пардон, соврамшы - 16А

Всего 16 ампер потребление?

Dhole

16А - боторейка.
По eCalc`у.

Потребление у этой бандуры порядка 25А на висе будет, так думаю.

c3c
Dhole:

16А - боторейка.

У батарейки токоотдача только 16 ампер? Мало чего-то…

c3c
Dhole:

Ёмкость, блин.
16000mah

А-а-а… Так и пишите как полагается!

Dhole

Да вроде понятно - человек же за ёмкость акка интересуется.

d264
Dhole:

Ёмкость, блин.
16000mah

это на сколько минут? 3с? а если взятть 4с?

а сколько будет летать примерно на такой батарее 5000 4s 30C?

pilot222
d264:

а сколько будет летать примерно на такой батарее 5000 4s 30C?

Пример: у меня с такими же моторами гекса весом 1,7 кг с аккумулятором 5800 3S с пропеллерами 10 Х 45 блинчиком летает 12 минут, с пропеллерами 11 Х 38 летает 14,5 минут.

c3c
d264:

а сколько будет летать примерно на такой батарее 5000 4s 30C?

Так воспользуйтесь же калькулятором! Меняете буквально в паре окошек варианты - и вот вам ответ. Как и кто Вам будет на такой вопрос отвечать? Время зависит от емкости, веса (аккумулятора в том числе), напряжения. Как это все считать в уме? Ну прикинет кто-то примерно, сообщит Вам… Где гарантия, что не ошибся? Или калькулятором воспользуется. Почему бы это не сделать Вам самому?

pilot222
c3c:

Так воспользуйтесь же калькулятором!

Просто человек видимо не может пока заполнить в кальке графы с данными мотора.

c3c
pilot222:

Просто человек видимо не может пока заполнить в кальке графы с данными мотора.

Там не надо заполнять данные мотора. Просто выбрать конкретный мотор. Если нет точно такого - аналог.

Dhole
d264:

это на сколько минут? 3с? а если взятть 4с?

а сколько будет летать примерно на такой батарее 5000 4s 30C?

Посчитайте же, это очень просто - www.ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=ru
И даже по русски, хотя непонятно зачем.

Если в графе моторов не будет вашего - обновите страницу.

pilot222
c3c:

Если нет точно такого - аналог.

Вот это и есть проблема для начинающего. а лучше для начала простым пользоваться rc-calc.com/ru/copter Может и не такой точный, но для сравнения аккумляторов и пропеллеров вполне нормальный.

Dhole
c3c:

Если нет точно такого - аналог.

Он там есть.
Просто гостевой вариянт не показывает весь список.

Но при обновлении страницы список меняется.

pilot222:

проблема для начинающего

Проблема для неумеющего инторнеты, разве что.

www.rcsunnysky.com/html/2014/…/23.html

d264
pilot222:

Пример: у меня с такими же моторами гекса весом 1,7 кг с аккумулятором 5800 3S с пропеллерами 10 Х 45 блинчиком летает 12 минут, с пропеллерами 11 Х 38 летает 14,5 минут.

на батарее 4с 5000 больше должен или нет?

pilot222
d264:

на батарее 4с 5000 больше должен или нет?

У каждого коптера по конфигу есть золотая середина. Бывает так что на 3 банки неплохо, на 4 банки лучше, а на 5 банок хуже чем на 3. Выразился конечно абстрактно, но смысл должен быть понятен. Чтобы ответить на Ваш вопрос надо найти параметры Ваших двигателей и забить их в коптеркалькулятор хотя бы. Советую для начала простой калькулятор rc-calc.com/ru/copter ( у меня сегодня почему то не работает) , возьмите параметры мотора вот здесь ( если этот он) foxtechfpv.com/sunnysky-221612-kv800-motor-p-383.h… из таблицы, вставьте их в калькулятор и будет потом всё легко.
Мне всё это надо где то искать, я уже не помню параметров моторов, потому что они мне уже не нужны, ставьте вопрос иначе: НАУЧИТЕ МЕНЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАЛЬКУЛЯТОРОМ и Вам будет легче в жизни и помогут быстрее.

piligrim-andy

Сегодня попробовал акмы Мультистары 3S 5200 на квадрике, для которого они предназначаются - Наза 1, пропы APC 10*3.8, моторы 2830, вес квадра 920гр, на борту два акума по 330гр. - итого около 1590гр.
Результат - 28мин30сек до первого писка нерегулируемой пищалки с ХК в режиме висение/плавный медленный полет, штиль, температура воздуха -1град, температура акумов перед стартом +10град., после полета +21.

Echelon

Время очень недурное! 😃
Интересно какой получился реальный процент газа в висении (тяговооруженность) при таком конфиге 10*3,8-2830-3S-1590 гр.

piligrim-andy

Мануал режим отключен, а в Атт и гпс этого не проверить. Но вверх на полном газу достаточно прытко идет. Если время будет, завтра попробую проверить. А что касаемо мультистаров вообще - пока они новые - очень неплохо работают, и эти, и 4S 8000 и 4S 10000. После каждого полета делаю на них отметку маркером, посмотрим как они через 20-30 циклов себя покажут.