Выбор оптимального аккумулятора.

Dynamitry
Alexander_Sh:

Заказал 2 недели назад 4 акума XH6250-3S-30C, пришла квитанция об оплате, и все… Тишина.
Неделю назад написал в техподдержку, они слазали, что послали мой запрос в Сингапур, и пропали.
Сейчас зашел посмотреть на батарею, что заказал, а она: This item is no longer available.
Задаюсь вопросом, нормально ли это? Мож обострение у них там какое или еще че?

Приехали револектриксы, 4 штуки, заказывал Саша Шалит (см предыдущий пост). Прислали с наклейкой 11.1V 6250mAh 69.38Wh. Заряд-разряд показал емкость 5380. Кидалово. Что делать?
Можете помочь сфотмулировать клайм для палки?

pww2000

Не нашел более подходящей темы, попробую тут спросить.
Подскажете, на что можно заменить разъем JST?
Греется зараза. XT60 и T-plug великоваты, надо помельче.
Акк 1000мач*20с. Аппарат Flying3D-X6.

mmib

Сегодня хорошая погода и решил полетать после более чем месячного перерыва.
Достал Zippy на 4000 mah - зарядил его. Емкость заметно упал, там сейчас тысячи 3 максимум осталось.
Второй аккумулятор - купленный осенью Revolectrix Plainum label 3s 4400 40C. Перед хранением “зарядил” его в режиме storage. Зарядка IMAX B6
Сегодня зарядил до полной, влилось около 2300. Только подсоединил к коптеру, как сразу дым. Огня почти не было,. Но вовремя успел скинуть аккум, разогрелся он очень сильно и дыма было очень много. Хорошо на полянке в лесу запускал, а не дома подсоединил, что б проверить электронику.

А до этого был очень доволен аккумулятороми этими ((

mmib
piligrim-andy:

А причина какая, выяснилось?

Нет, не выяснилось. Возможно, глякунал зарядник, и перезаряд. Но с другими аккумуляторами все хорошо. Да и рвануло не во время зарядки, а когда подключал его к квадрику.

Ins

Могло ли это произойти в результате замыкания? о_О

mmib
Ins:

Могло ли это произойти в результате замыкания?

Это было бы очевидно. Начал гореть сразу при подключении к нагрузке (коптеру). Потом подключал другие аккумы - все ок

c3c
mmib:

Потом подключал другие аккумы - все ок

Потому что перемычка, из-за которой было КЗ, перегорела при этом КЗ. Не?

mmib
c3c:

Потому что перемычка, из-за которой было КЗ, перегорела при этом КЗ. Не?

какая еще перемычка?

c3c
mmib:

какая еще перемычка?

Не знаю какая. Это гипотеза. Было КЗ. Где-то коротило. Это место условно названо “перемычкой”. Потом она сгорела. Батарея - тоже. КЗ пропало.

piligrim-andy

Насчет перемычки - маловероятно. У меня был случай, на Т разъеме пружинящая пластина от + контакта не попала в гнездо и в момент соединения загнулась и коротнула об -. Она просто испарилась за доли секунды, акум (4S 6000 нано) до сих пор благополучно летает.

c3c
piligrim-andy:

Насчет перемычки - маловероятно. У меня был случай, на Т разъеме пружинящая пластина от + контакта не попала в гнездо и в момент соединения загнулась и коротнула об -. Она просто испарилась за доли секунды, акум (4S 6000 нано) до сих пор благополучно летает.

Да, согласен. Но надо же искать объяснение необъяснимому 😃 У меня идин раз было КЗ - при перепайке разъема замкнул лезвием ножа. На лезвии выгорело размером с копеечную монету. Остальное цело.

piligrim-andy
c3c:

надо же искать объяснение необъяснимому

Вот и я о том же. Иначе проблема может вернуться в самое неподходящее время. Может акум роняли накануне перед стартом?

Shuricus

После КЗ батарейки начинают принимать подозрительно меньше заряда.

mmib

Вижу пока только одну возможную причину - глюканул зарядник и произошел перезаряд.

Dynamitry

Подлетнул на револектриксе. Гекса без полезного груза массой 2500 с моторами тайгер 2216 на пропах 12 45 арс провисела 22 минуты до первого красного сигнала, можно было висеть и дальше еще пару минут точно. Аккумуляторы револектрикс 6250 30С. Висел на 8 метрах с ветром 2-3 м/с. 22 минуты это меня вполне устраивает. Значит IMAX B6 считает разряд неправильно! А револектриксы непричем. Не буду наезжать на поцонов.

c3c
Dynamitry:

можно было висеть и дальше еще пару минут точно

С этим осторожней. Я тоже в первом пробном полете на Револектриксе после пищалки на 3,5В решил еще подлетнуть. В результате одна банка просела ниже 3В моментально. Я даже запаниковал, но потом все зарядилось и, вроде, без последствий. У них в конце разряда очень крутое падение.

pww2000
Dynamitry:

Значит IMAX B6 считает разряд неправильно!

Да он и заряд не очень… И ток не правильный.

Dynamitry
pww2000:

Да он и заряд не очень… И ток не правильный.

перепрошить его может стоит?