Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 741

Выбор оптимального аккумулятора.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от nain похоже на правду, а почему всю ночь? ток разряда наверное 1А был? теперь поставьте на зарядку с ...

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    похоже на правду,
    а почему всю ночь? ток разряда наверное 1А был?
    теперь поставьте на зарядку с БАЛАНСИРОВКОЙ.
    Да, ток разрядки 1А стоял, но зарядник (skyrc e6650) как то сам в по ходу процеса уменьшил его до 0.5!
    Сейчас на зарядке с балансировкой. Прлучается коптер летал, используя только 2000mah от батареи? Почему так может быть?

2.  

Цитата Сообщение от Klerom Посмотреть сообщение
    это глюк зарядника
    думаю, что зарядник виноват.
    Мой skyrc при зарядке током больше 2C тоже переливает первую банку, на немного, но все же...
    способ побороть - заряжать малым током в режиме балансировки

Цитата Сообщение от djvolt Посмотреть сообщение
    Прлучается коптер летал, используя только 2000mah от батареи? Почему так может быть?
    При зарядке берет только 2000mah. Летает квадрик(f450) на нем около 7 минут (вес с батареей 1.5кг)
    все что угодно!!
    Контроллер наза? что в настройках контроля питания?
    после посадки через 7 минут что показывает побаночно напряжометр?

Контроллер наза? что в настройках контроля питания?
    после посадки через 7 минут что показывает побаночно напряжометр?
    наза в2
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: naza.jpg
Просмотров: 139
Размер:	73.4 Кб
ID:	1065034

сразу после полета не мерил еще

наза в2
    настроено не правильно, либо отключить и пользоваться пищалками, либо настроить правильно:
    И так, у контроллера есть два порога, первый - предупреждение, второй - посадка! Автоматическая посадка возможна только в GPS и Ati режиме, в Manual Mode, работает только световая индикация, будьте внимательны!

Для корректной работы данной защиты необходимо:

- Первым делом правильно откалибровать внутренний вольтметр НАЗА, для этого, при подключении контроллера к РС при полностью заряженной батареи, необходимо зайти в Voltage Monitor и нажать кнопку Calibration, и САМОМУ внести в окно реальное значение напряжения, измеренное предварительно внешним вольтметром. У меня, при первом включении НАЗА "врала" на 0,5В в меньшую сторону.

- Выставляем первый уровень напряжения. Там есть три окошка, No Load (без нагрузки), Loss (потери) и Loaded (под нагрузкой). Первый два значения вбиваем ручками, последние рассчитывается автоматом. Самое интересное тут, нужно правильно выставить напряжение No Load и Loss. Инструкция говорит следующее. Выставляем No Load на 1 вольт меньше, чем полностью заряженная батарея и больше чем минимальный уровень напряжения для нашего типа батарей, для липо принято 3.3В. Не совсем понятно как это, по этому я выставлял в No Load, напряжение близкое к разряду акка, так как важно знать просадку напряжения близкую к концу кривой разряда, то есть 3.5В на банку, а в окно Loss ставим пока 0!!! (например полностью заряженная батарея 4S 16,8В, в No Load выставляем 3.5*4=14В, в окно Loss - 0В.) Взлетаем, висим или летаем до тех пор, пока не заморгает красный светодиод. Садимся, снова подключаем НАЗУ к РС смотрим, что показывает внутренний вольтметр НАЗЫ, теперь от этого напряжения отнимаем, то напряжение, что было вбито у нас в окно No Load, т.е в нашем случае, допустим что после посадки напряжение на аккумуляторе стало 14,6В, то есть 14,6 - 14 = 0,6В - это будет значение для внесения в окно Loss!!! Причем, производитель говорит, что если напряжение просадки получается больше 0,3В на ячейку, то такой аккумулятор необходимо заменить и не использовать. То есть, если после посадки вы получите напряжение на аккумуляторе 15,2В, но при этом напряжение без нагрузки выставлено 14В, то такой аккумулятор ЛУЧШЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Надо понимать, что первый уровень настраивается только для визуального полета не далеко от себя, то есть когда вы увидели что заморгал красный, это значит, что пора возвращаться на базу и садиться. Надо, так выставить напряжение Loaded для первого уровня, чтобы запасе было еще около 1-2 минута полета. У меня именно так настроено.

- Второй уровень - это уровень напряжения, при котором наза автоматом сажает коптер, делает она это следующим образом. При достижении напряжения Loaded, НАЗА смещает центральную точку положения стика газа вверх на 90 %, то есть как бы урезая расход газа почти на половину, тем самым если вы висели на половине газа и сработал второй уровень газа, то даже не трогая стик постепенно будет происходить снижение высоты, так как будет происходить сжимание сжимание диапазона газа. Как написано в инструкции, можно пытаться добавить расход газа, коптер будет плавно откликаться, так же коптер будет как и раньше управляться по PITCH, Roll и YAW, но при этом сказано, что нужно как можно скорее посадить коптер. Напряжение No Load, будет еще ближе к 3.3В на ячейку, а Loss, находится также как и для первого уровня.

Вот и все, на первый взгляд сложно, но стоит немного уделить время и данная функция будет служить Вам верой и правдой. Стоит добавить, что возможно, кто летает очень агрессивно, данная функция будет срабатывать раньше, при этом придется увеличивать напряжение просадки Loss.

6.  

Записей в дневнике
    2
    обьясните новичку по батарейкам

если у меня 3s 2200 мах батарейка полностью заряженная, примерно через 5 минут полета наза начинает мигать красным, я проверяю батарейку у нее fuel 50%, где то читал что нельзя опускать ниже 80%, тоесть что то я делаю не так?

второй вопрос, если номинал 3s 11.1v, то пищалку ставить примерно на 10,8v?

при каком напряжении коптер начинает проседать по управляемости и при каком начинает уже падать?

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    при каком напряжении коптер начинает проседать по управляемости и при каком начинает уже падать?
    как настроите

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    если номинал 3s 11.1v, то пищалку ставить примерно на 10,8v?
    из расчета 3,3В на банку

Записей в дневнике
    2
    как настроите

из расчета 3,3В на банку
    настрою где?

тоесть при 9.9 я еще успею вернуться и приземлиться ?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Не факт что успеете. Лучше возвращаться когда напряжение уже 3,5-3,7 вольт на банку, спокойнее будет.
    А так только упадете. Лучше не рисковать.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Khrapov Alexandr Посмотреть сообщение
    Удачно разобраться с хк!
    Хоббикинг в виде компенсации прислал новый акк, но компенсировать сгоревшую зарядку отказались , т.к. куплена не у них и они гарантийные обязательства не несут, но с зарядкой не гарантийный случай, в общем КОЗЛЫ.

подскажите HRB аккумулятор нормальный http://ru.aliexpress.com/store/produ...866054888.html (не реклама), стоит брать товар этой торговой марки

Посоветуйте какого производителя выбрать? ZIPPY Compact, MultiStar, Turnigy nano-tech. ?

Записей в дневнике
    2
    Посоветуйте какого производителя выбрать? ZIPPY Compact, MultiStar, Turnigy nano-tech.
    присоединяюсь, вроде как посмотреть, zippy compact лучше остальных по соотношению веса к емкости, использовал калькулятор батареек от ХК

Зиппи компакт сильно врут по емкости.Например написано 5800 мА ,а там 4500 мА.Из 10 акков два более менее. Еще оч не любят токов , но для побаловаться они неплохие.

Учит правила (до 25.07.2017)
    Записей в дневнике
    38
    Да у меня все Зиппи умирают сходу на обычном коптере в 1кг с 10-ми винтами, по току они никакие, поэтому и легкие!

Записей в дневнике
    2
    тогда нанотехи?

Цитата Сообщение от Vurduk Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какого производителя выбрать? ZIPPY Compact, MultiStar, Turnigy nano-tech. ?
    правильный ответ:
    Pulse, Gens, MaxAmp

правильный ответ:
    Pulse, Gens, MaxAmp
    Цены канешно в 2 раза выше нанотеча, или я нете магазины нашол? можно еще адресок магазинов с доставкой ?

Учит правила (до 19.08.2017)
    Записей в дневнике
    1
    Тоже выбираю, из бюджетных есть еще два - Lion Power и Zop. С бангуда.

Записей в дневнике
    1
    Я вот сейчас на Onbo 4S 5200 в параллели летаю. Пока доволен)

Параллелить дешевые акки хороший вариант, больше отдают в нагрузку, до суха можно высадить , иногда старые акки вместо выкинуть можно еще помучить в спарке. Для примера 5А до пищалки при токе потребления 12 А ( коптер) отдает 4 .1 А ( заливается зарядником после полета в него ) , а два по 2.5 А в параллели уже отдают 4.8А . При соединении у источника уменьшается внутреннее сопротивление, значит полочка отдачи поровнее будет .Я пользую такие варианты , спаял тройник из ХТ-60 и вперед))

Цены канешно в 2 раза выше нанотеча, или я нете магазины нашол?
    Это те цены, они стоят в два раза дороже турниго-зиппов. Но и отдача у этих акков честная.
    Если вы летаете с акками в параллели, то вы прислушайтесь к совету камрада:

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Параллелить дешевые акки хороший вариант, больше отдают в нагрузку, до суха можно высадить , иногда старые акки вместо выкинуть можно еще помучить в спарке. Для примера 5А до пищалки при токе потребления 12 А ( коптер) отдает 4 .1 А ( заливается зарядником после полета в него ) , а два по 2.5 А в параллели уже отдают 4.8А . При соединении у источника уменьшается внутреннее сопротивление, значит полочка отдачи поровнее будет .Я пользую такие варианты , спаял тройник из ХТ-60 и вперед))

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    Тоже выбираю, из бюджетных есть еще два - Lion Power и Zop. С бангуда.
    У меня есть LiOn Power. На аккумуляторе написано 1500 по факту 1300 емкость. По токоотдаче тоже так себе. На Минике греется и пухнет.
    В общем так себе.

Пока что дорогие акумі для меня дорого) буду пробовать нанотеч. Дайте схему проводка спаралелю своих два компакта, а еще вопрос акак мониторить напряжение на них? только по одной батарейке ?

Записей в дневнике
    1
    Дайте схему проводка спаралелю своих два компакта, а еще вопрос акак мониторить напряжение на них? только по одной батарейке ?
    Спаиваете три разъема ХТ60 между собой таким образом:

Мониторить по телеметрии, либо ставить на каждый акк пищалку на балансировочный разъем.

Приобрел Gens Аккумулятор Tattu LiPo 10000 6s
    Ставлю на зарядку на 10 ампер.
    Но выше 3 ампер не подымается, так и должно ?

Цитата Сообщение от integro Посмотреть сообщение
    Но выше 3 ампер не подымается, так и должно ?
    А зарядник то умеет? Какая у него мощность?

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    А зарядник то умеет? Какая у него мощность?
    Зарядный ток/мощность: 0.1-10.0a/90 Вт Макс T690AC 90W LiPo

Зарядка максимум отдаст (да и то вряд ли) мощность 90 Вт. Для зарядки аккумулятора 6s (т.е. 22,2 В) максимальный ток который она сможет отдать 3-4 А при такой мощности. Не больше, аккумулятор-то не слабый. Для того, чтобы такой аккумулятор заряжать током 10 А зарядка должна быть рассчитана на 230-250 Вт.

ну все как в школе

Цитата Сообщение от integro Посмотреть сообщение
    Зарядный ток/мощность: 0.1-10.0a/90 Вт Макс
    Школу прогуливали. 25.2V * 10A = 252W - столько Вы хотите получить.
    Т.е. нужна не менее 300W, т.к. КПД < 100%. И блок питания соответствующий.

Учит правила (до 25.07.2017)
    Записей в дневнике
    38
    Теперь стало ясно почему у некоторых в LION POWER 3S 5200mah 30c заливается только 3500мах.

Это - подделка! 3791 мах всего!

Вместо 367 весит 300гр.
    Большое и разное сопротивление банок.
    Да и внешний вид отличается.

Короче не покупайте у кидал - http://www.aliexpress.com/item/LION-...356236846.html

Я повелся на скидку. И огреб...

Подскажите, что можно определить по сопротивлению ячеек? Есть какой-то faq по этому вопросу?

Никто не пробовал использовать сборки из элементов 18650? Может конечно глупость, но так получается, что у меня их вагон из батарей от ноутбуков, работа такая И глядя на цены стандартных модельных аккумов, я их начал использовать. Делаю сборки до 3S, в каждой ячейке по 4-ре элемента, вывожу балансировочный разъем, получается 12000 по емкости АКБ весит 600-700г. Вроде не плохо, думал тяжелее будет, они же все же в кожухах железных. Что мне еще нравится, так это ремонтопригодность - разбираешь, тестишь каждый элемент в отдельности, меняешь плохой, собираешь и поехали... Я так понимаю, что все эти заводские АКБ не ремонтопригодны практически, а тут без проблем.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Я повелся на скидку. И огреб...
    Да? А судя по вашему заряднику, вы не из тех кто ведется на скидку или кого она интересует )
    Последний раз редактировалось xxxservice; 21.08.2015 в 21:09.

Цитата Сообщение от xxxservice Посмотреть сообщение
    Делаю сборки до 3S
    а как соединяете?

Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    а как соединяете?
    Да вроде вариантов же нет других, несколько элементов параллельно (в зависимости от желаемой емкости и приемлемой массы итоговой батареи) и далее эти сборки последовательно друг с другом (до нужного количества 3S или 4S, сколько надо). Основной мой вариант - по четыре элемента параллельно в сборке (каждый по 3000мА) и три сборки последовательно, т.е. 3S батарея в результате. Единственно, что паять их приходится, вариант в установкой батарей в боксы с контактами не получился, контакты не выдерживают таких токов потребления, греются, в результате при росте нагрузки (тока потребления) идет просадка напряжения. Если пайка - проблем нет.

по четыре элемента параллельно в сборке
    меня смущает токоотдача, хотя пробовать надо

меня смущает токоотдача
    да, я читал, что у спец батарей большие токи отдачи, но пока все нормально, работает, при условии пайки. Да и большинство коллег покупает все равно китайские подделки, и они явно еще более сомнительны по параметрам, хотя и не мало стоят.

но пока все нормально, работает
    а сетап не озвучите?

а сетап не озвучите?
    Эм-м-м... я новичек, первый коптер, для таких надо подробнее пояснять
    Что имеется ввиду? Конфигурация аппарата? Вес и т.п.?

Конфигурация аппарата
    ага

А кто как ведёт учёт оптимальности/нормальности и прочих параметров аккумуляторов в процессе эксплуатации? Табличка в Экселе, тетрадка в клеточку, программа какая-нибудь? И что в этот кондуит пишется?

Записей в дневнике
    4
    В процессе - только количество полетов, но это на глаз. А при выборе акумов - таблица XLS с основными параметрами: эффективность, цена, размер. Что-то вроде справочника-шпаргалки. Удобно при появлении новых изделий для сравнения с ранее закупленными.

+ Ответить в теме